Перейти к содержанию

Пьете чай в пакетиках?


Рекомендуемые сообщения

Тоже пью чай в пакетиках. Ни Матре, ни гринфилд, липтон не выношу. Что-то меня в них сильно отталкивает. Есть на майского чая хорошая серия в пакетах. и еще Grace. Люблю чай хиллтоп (наверно вкусовых добавок намешали...) жаль они не продают в мягких упаковках, а то переплачивать за банку не хочется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...
  • 1 month later...

Чай Бернли "Инглиш Брэкфаст" в пакетиках - это мой самый любимый чай! Традиционный чёрный чай, насыщенный, заваривается хорошо, вкус очень приятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Хочу поддержать мнение про чай Бернли. Замечательный чай, насыщенный и ароматный. Кроме пакетированного, я еще иногда покупаю Бернли листовой. Тоже очень нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

кстати, в тему чаев и чаев "на ходу".

 

Искала термокружку на днях и вот что узнала: сейчас есть большое количество разных термокружек с ситечками. Т.е. можно не заморачиваться с пакетированным чаем.

 

Что касается черного/зеленого чая, то даже не пакетированный чай через 2 часа после заваривания становится отравой - мне знакомые врачи с эзотерическим славянским уклоном поведали.

 

что касается заваривания трав. Пробовали делать так: заваривали в термосе дома 1-1,7 л, термос держит долго + настаивается и получается вообще очень вкусно + полезно, главное - травы подобрать нейтральные +/- или же нужные в конкретном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно для себя открыл чай Акбар Голд. Отзывы коллег по работе, только положительные: крепкий, бодрит, если пить чай вдвоем, то одного пакетика "хватает за глаза".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие травы отлично завариваются в заварнике. Я перестала в термосе настаивать. В заварнике стоит и полсуток и сутки, смотря что, дальше начинает прокисать. Минимум надо два-три часа настоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остывает. Но я делаю концентрированный и потом треть или половину в кружку, остальное кипятком.

В термосе некоторые вещи перепревают и теряют аромат. Хотя есть и те, что в термосе лучше выходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Недавно для себя открыл чай Акбар Голд. Отзывы коллег по работе, только положительные: крепкий, бодрит, если пить чай вдвоем, то одного пакетика "хватает за глаза".

Кстати, Акбар Голд это давно мой самый любимый чай. На мой взгляд, действительно лучшее, что есть на чайном рынке. Вкуснейший чай!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...