Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Я раньше часто пробовала разные диеты, но больше 2, 3 дней не выдерживала. В итоге решила не есть после 6 . Сразу конечно не получалось, но со временем организм привык, и сейчас мне этого не требуется, не без того конечно, что иногда хочется съесть какое нибудь яблочко или выпить стакан кефира. Со временем добавила физ. нагрузки, и постепенно перестала есть некоторые продукты. Пью иногда масла: льняное, оливковое. Результатом довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже окончательно убедилась, что не есть вечером(не считая пресловутого стакана кефира и яблока) для меня самый оптимальный вариант поддержания веса и похудения после отпуска (почти всегда наедаю лишнее). А вообще, из всех распространенных диет наиболее оптимальной показалась система минус 60 Миримановой - неголодная полноценная диета без жестких запретов. Хотя встречала отзывы, что на ней худеется "сверху" - ну то бишь как всегда - уходит в первую очередь грудь и лицо, а уже потом все остальное; а вот на диете Протасова сразу худеется где надо - в бедрах, но протасовка мне показалась слишком строгой, я бы не смогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот на диете Протасова сразу худеется где надо

Там сладкого сосем нельзя, а я без сладкого никак( Максимум выдерживала неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да фиг бы с ним, со сладким, для меня это не особо критично, меня смущает другое - уж очень строго указанное меню ( и сильно ограниченное), это тяжело при наличии дома полного холодильника еды (вследствие наличия дома мужа :D ). А по миримановской системе можно все - дело только в количестве, сочетании и времени употребления (это ж так здорово с вечера приглядеть себе что то вкусненькое, спрятать в недрах холодильника (чтобы никто не нашел) и утром съесть с чистой совестью в одно лицо)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвостатая, говорят, это еще хороший стимул пораньше лечь и раньше встать :sarcastic: Что тоже способствует более здоровому образу жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Хвостатая, говорят, это еще хороший стимул пораньше лечь и раньше встать :sarcastic: Что тоже способствует более здоровому образу жизни.

Стимул хороший, но вот я с работы прихожу поздно, а ещё куча дел ( У меня вообще никак пораньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, диеты вообще не полезны. Только вредят и больше ничего. Надо менять образ жизни. Правила всего два:

1. Меньше есть 2. больше двигаться

и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про больше двигаться верно, а насчет диеты мнение весьма стереотипное - диета не обязательно должна быть голодная. Правильная диета учитывает все потребности организма в питательных веществах, при этом позволяет избавиться от лишнего веса(если он есть). Ведь суть диеты не только в ограничении питания, но и в выборе правильных продуктов - ведь есть меньше можно по разному - можно съесть за день три куска торта (в сумме будет около 1300 ккал), а можно поесть овощей, нежирного мяса запеченого, творогу, омлет, суп овощной - согласитесь, разница есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Мне кажется, диеты вообще не полезны. Только вредят и больше ничего. Надо менять образ жизни. Правила всего два:

1. Меньше есть 2. больше двигаться

и все)

Ну диета - это не обязательно голодание, это может быть и образ жизни с правильным питанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
Ну диета - это не обязательно голодание, это может быть и образ жизни с правильным питанием.

 

Согласна с вами. Придерживаться постоянно строгой диеты может быть не совсем правильно и отказываться совсем от каких то продуктов не стоит, ведь организму необходимо большое разнообразие веществ (жиры, белки, углеводы), просто лучше питаться в меру, не потреблять лишнего и самое главное не есть на ночь. Хотя сейчас придерживаюсь не строгой диете. Несколько лет назад я весила 80 кг, потом по непонятным мне причинам, безо всяких диет за пол года потеряла около 20 кг. Сейчас опять набираю вес, может в обмене веществ дело. И вообще очень часто причина лишнего веса не в пище, а во внутренних особенностях организма, так что лучше прежде чем садиться на строгую диету, с начало сдать анализы, поговорить с врачом а уж потом думать о том нужна ли дета в принципе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Вот и мои 5 копеек :)

 

Я как-то утащила у мамы журнал "Худеем правильно" и прочитала там о "Модели тарелки", что это не диета, а система питания. И как-то тихо и не заметно пришла к тому, что это - просто и удобно. В общем прониклась, теперь всем советую :) И уже где-то года два, наверное, стараюсь ее придерживаться )))

 

А еще, из доп.средств для похудения мило дело - баночный массаж! А если к нему еще добавить какой-нить крем или масло - так вообще красотень получается!!

 

А вот на счет применения масел внутрь, я могу поделить своим неудачным опытом: пила по 1 ч.л. масло грецкого ореха около 2-3 недель, в результате посадила себе печень и заработала проблемы с кожей - пошли прыщики и жирность повысилась... Туда же подключилась поджелудочная и желчный пузырь... (((((

Так что аккуратнее с этим делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...