Перейти к содержанию

Влажные салфетки для детей


Рекомендуемые сообщения

Арома-мамочки, помогите развить тему :pozdr:

 

Мой малыш начинает ползать, ручки пачкаются, он их потом тянет в рот, естественно. Так вот, надоело мне каждый раз пшикать на маленькие ладошки гидролат и протирать их, или таскать чадо в ванную руки мыть (а ему нравится - мама потом пушистым полотенцем вытирает))) И, в общем, не только ручки протирать надо))

 

Муж купил мне в магазине для сада/огорода спандекса (которым теплицы укрывают) и я его нарезала на кусочки (примерно 15х15), обработала спиртом, сушатся. Ещё есть подходящая герметичная пластиковая ёмкость для этих салфеток.

 

Вот думаю как их лучше замочить - просто в разведённом гидролате ромашки. Или добавить то, что добавляют в обычные влажные салфетки – экстракты, глицерин (у меня есть растительный), аллантоин, пантенол… Но ведь товарищ это всё в рот потащит… или когда по чуть-чуть – не страшно? Если добавлять, то сколько?

 

Кто-то может быть делал влажные салфетки уже? Поделитесь, пожалуйста :help:

 

Сама сделаю завтра, поэкспериментирую. Хочу примерно один комплект салфеток на 3 дня делать, чтобы без консерванта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да лучше просто гидролат, наверное. Ну и смотря для чего, конечно - я с собой ношу влажные салфетки на улицу в сумке, но чадо так иногда увазюкается, что иногда очень много уходит, проще купить бутылку воды и намочить бумажные платки. Я все пропустила? Сколько ребенку?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да лучше просто гидролат, наверное. Ну и смотря для чего, конечно - я с собой ношу влажные салфетки на улицу в сумке, но чадо так иногда увазюкается, что иногда очень много уходит, проще купить бутылку воды и намочить бумажные платки.

У меня ооочень много спандекса))) И он тоненький, что должно быть в принципе удобно и в ёмкость много влезет.

Я тоже мочу бумажные платочки, просто всё хочется модернизировать (модернизация в инновации))). По задумке, коробочка с такими арома-салфетками будет жить в поясной сумке эрго-рюкзака.

Наверное просто пока в гидролате замочу и потестю пару дней, вдруг понравится. А то сынуля, блин, начинает переворачиваться, только поползал, смотришь - валяется на спине и оба кулака во рту :crazy:

Я все пропустила? Сколько ребенку?:)

Ага :) Нам - 3,5 месяцев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверно, но в тему выступлю... но зачем каждый раз ручки протирать, вы же дома, микробы все свои, пусть облизывает. А когда будете постарше, на улице гулять, проще как Галя говорит - сухие салфетки и бутылка воды. Продаются такие салфетки рулонами из нетканого полотна, очень удобные, и стирать их можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и я спрошу - зачем дите протирать постоянно? :D Проще раз в день пол протереть. Тем более, все равно не уследишь за каждой попыткой утащить кулак в рот. А когда ребенок порезвее будет? Он же на четвереньках носиться будет со свистом!

Я свое чадо в 4 месяца пустила в свободное плавание, с кошкой в компании ползал -догнать пытался. Мыла полы чистой водой... А на улицу обязательно воду брала.

Но идея с салфетками меня тоже интересует - ну не могу я такую сладкую попу туалетной бумагой вытирать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он у меня и облизывает))) не всегда успеваю вытереть. Так что домашние бактерии он всё равно кушает. Нетканые рулоны посмотрю.

Я больше для прогулки интересуюсь, скоро ж активничать начнет)) Ну и для попы тоже, бумажкой после высаживания - не айс... Подмывать над раковиной стало опасным - 6,5 кг прыгает на моих руках и вертится. Хватило бы просто дежурной помывки вечером в ванночке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka

Поздравляю от души! Да ты знаешь, они все всегда облизывают, но как-то адаптируются к домашним микробам. Вот только обувь уличную я бы не давала и кошачий туалет. У грудничков как-то все нормально в этом плане бывает. А подмываю я всегда над ванной, держишь крепко попой кверху и даже 13 кг никуда не вырываются:) Мой сегодня даже витрину в магазине облизал маленько, так ему глазированный сырок хотелось, который там лежал:) А ведь 2 года мущине, а все туда же:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сегодня даже витрину в магазине облизал маленько, так ему глазированный сырок хотелось, который там лежал:)

Боже мой, какой бусик!

 

Пуэрка, не в тему ароматерапии, но на улицу я брала флакончик Мирамистина - и руки протереть и лицо, и рот... Мы не страдали облизыванием песочных формочек, но всякое ж бывает...

Когда наш сын обнаружил в прихожей залежи тапочек и всякой обувки, пришлось нам шкаф заказать...

Кошачий туалет был вне зоны доступа, миски с кормом переехали наверх. Так что эта часть была проконтролирована. А с обувью мы облажались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka

Поздравляю от души!

Спасибааа! :pozdr:

Да ты знаешь, они все всегда облизывают, но как-то адаптируются к домашним микробам. Вот только обувь уличную я бы не давала и кошачий туалет. У грудничков как-то все нормально в этом плане бывает.

Я больше для своего спокойствия, да и у нас ковёр - всякий ворс к нему в кулачки забивается (хоть и пылесосим постоянно). Планируем менять МЖ, так как теперешняя квартира больше на чайно-ароматный клуб-магазин похожа. )))

А подмываю я всегда над ванной, держишь крепко попой кверху и даже 13 кг никуда не вырываются:)

Я тоже, просто что то начал протестовать мой в последнее время. Да и высаживать получается лучше, ттт. Поэтому, чего там подмывать то, промакнуть и всё))

Мой сегодня даже витрину в магазине облизал маленько, так ему глазированный сырок хотелось, который там лежал:) А ведь 2 года мущине, а все туда же:)

Вот карапуз :lol: Мир познаёт! :D

 

Я не особо микробами заморачиваюсь, мне сам процесс ухода и изготовления удобных натуральных средств интересен :)

 

Сделала салфетки, кстати. Пропитала разведённым гидролатом ромашки. Удобненько - Илюхе понравилось, улыбался когда я ему личико и ладошки протёрла ))) Если что даже самой руки протереть... Посмотрю ещё как быстро высыхать в коробочке будут.

 

Пуэрка, не в тему ароматерапии, но на улицу я брала флакончик Мирамистина - и руки протереть и лицо, и рот... Мы не страдали облизыванием песочных формочек, но всякое ж бывает...

кто-то и хлоргексидином протирает... Я антисептик тоже сделаю, но с маслами - чайник, ромашка, лаванда с водой и полисорбатом. Но это скорее когда ножками пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если ради искусства, то можно конечно. Я своему крем делаю, он видит же, что мажут его. Потом берет банку, откручивает, пальчики туда засовывает и с важным видом тоже себе щеки мажет, я угораю просто. Или вот недавно пудру шанелевскую нашел и решил ей машинки декорировать, и смех и грех. Не успела убрать, прихожу - два грузовика обсыпаны пудрой. А ты гидролат разводишь или прямо в чистом виде салфетки замачиваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если ради искусства, то можно конечно. Я своему крем делаю, он видит же, что мажут его. Потом берет банку, откручивает, пальчики туда засовывает и с важным видом тоже себе щеки мажет, я угораю просто. Или вот недавно пудру шанелевскую нашел и решил ей машинки декорировать, и смех и грех. Не успела убрать, прихожу - два грузовика обсыпаны пудрой.

Товарищ у тебя инициативный и с чувством юмора :lol: Своему тоже кремик делаю, только сейчас не мажу, кожа начала сама справляться. А то в первые месяцы сыпь была и сухость, кремик здорово помогал.

 

А ты гидролат разводишь или прямо в чистом виде салфетки замачиваешь?

Развожу, примерно 1:2 (гидролат-вода)

Уже несколько раз пригодились салфетки - самой руки протереть и один раз ему что-то в уголок глаза попало - сильно тёр глаз слезился - легко убралось. Спандекс в один слой на ощупь приятный, нежный и тонкий оказался. Буду юзать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлоргексидин - это жесткий вариант, а мирамистин куда спокойнее...

Я же просто про свои смеси с чайниками и ромашками не знала тогда.

Неужели спандекс такой мягкий? Надо попробовать. Я обычно пользуюсь им или лутрасилом или агротексом (суть одна, производители разные) на даче, так по мне он настолько неприятный на ощупь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлоргексидин - это жесткий вариант, а мирамистин куда спокойнее...

Ммм... Одна фигня... У мирамистина вроде антибак. спектр шире. Может ты просто сталкивалась с хлоргексидином бОльшей концентрации... Фиг знает, может ХГ просто пахнет хуже.

Неужели спандекс такой мягкий?

Угу... Я тоже всегда с подозрением ко всякой синтетике отношусь. А тут мне оч. нравится. Я его расслоила - так вообще такие тонюсенькие платочки получились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты, интересно:) Скоро и у тебя будет очень инициативный товарищ :D особенно когда встанет на четвереньки: берегись шкафы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты, интересно:) Скоро и у тебя будет очень инициативный товарищ :D особенно когда встанет на четвереньки: берегись шкафы!

Сами этим загрузились. Будем искать квартиру под сьём в ближайшее время, без мебели или с минимумом её. Была в гостях у коллеги :) - так у неё почти нет мебели и паркет - красотаа и её спокойствие за двух карапузов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в тему, конечно, но: разве хлоргексидин чем-то пахнет? Всю жизнь счиатла, что ХГС и мирамистин - одна фигня, только последний почему-то дороже раз в 5-6. :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в общем им все равно надо куда-то лазить, иначе неинтересно. Мы просто убрали из нижних шкафов все ценное, бьющееся и опасное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я почему-то не заморачивалась, чем доче руки протирать,когда она дома ползала. Летом, когда на площадку выпустила ее (в 9 мес.), воду и платок на улицу брала, да и то не всегда. Мы как-то больше в слинге катались :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Моей дочуне сейчас 9 месяцев, тоже её выпустила в песочницу. А как мирамистин используют для обработки рук я не пойму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не сторонник влажных салфеток - смотрела недавно передачу про них, так вот это сплошная химия, и непонятно, что ребенку вреднее - облизать руку после контакта с полом или также облизать, но после контакта с влажными салфетками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей дочуне сейчас 9 месяцев, тоже её выпустила в песочницу. А как мирамистин используют для обработки рук я не пойму?

Я на платок брызгала и протирала ручки. Моей подруге приходилось вообще рот изнутри протирать - ну очень любила дочь песок есть. Из городской-то песочницы... Ладно она землю из домашних цветочных Горшков ела, но песок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не сторонник влажных салфеток - смотрела недавно передачу про них, так вот это сплошная химия, и непонятно, что ребенку вреднее - облизать руку после контакта с полом или также облизать, но после контакта с влажными салфетками.

 

Мы дома облизываем руки и после пола, :pardon: - и ничего пока!Даже на улице успевает что-нить затащить!!!И песок пробовали, и камешки в песке облизывали, и цветочки, и траву!У меня влажные салфетки есть, но на улице после песочницы они бесполезны! Наверно, когда-то проглистовать нужно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех, у моего недавно фишка была - когда хотел поскандалить, падал на пол и орал. Я естественно ноль эмоций, поваляйся если хочешь говорю

Товарищ быстро просек, что надо менять тактику. Падал на пол и лизал его :blink: Не для слабонервных родителей!! Недели три продолжалось... брр.. в частности было вылизаны полы в нескольких супермаркетах и аэропортах 8P потом прошло, надеюсь насовсем..

А влажные салфетки есть и с нормальным составом, с растительным глицерином и гидролатом гаммамелиса, без парабенов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех, у моего недавно фишка была - когда хотел поскандалить, падал на пол и орал. Я естественно ноль эмоций, поваляйся если хочешь говорю

Товарищ быстро просек, что надо менять тактику. Падал на пол и лизал его :blink: Не для слабонервных родителей!! Недели три продолжалось... брр.. в частности было вылизаны полы в нескольких супермаркетах и аэропортах 8P потом прошло, надеюсь насовсем..

А влажные салфетки есть и с нормальным составом, с растительным глицерином и гидролатом гаммамелиса, без парабенов.

Самодельные или покупные салфетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...