Перейти к содержанию

Отказ от сладкого


Любитель`со`стажем

Рекомендуемые сообщения

Не могу отказаться от меда =( Хорошо нет аллергии, но т.к. от печенья и шоколада у меня проблемы на коже, заменяю их корочкой хлеба с медом к чаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
  • 2 months later...

не знаю, я против, т.к. там холестерина много,он же откладывается в сосудах всё равно, пусть сейчас этого не видно, а в 50 начнутся проблемы с сердцем

с древности существует поговорка-во всем надо знать меру... каждом продукте есть и полезные составные.амины витамины.просто нельзя много...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Вот есть хорошая статья про пищевые так сказать искушения. :-) Там кстати подробно рассказывается про шоколад, мясо, сыр. "Искушения": https://мысли.net/pitanie/nauka-o-pitanii/1905-iskusheniya.html

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Тоже хочу высказать своё мнение. Насчет сливочного масла, так его гинекологи в обязательно рекомендуют после воздействий на слизистую оболочку, и зимой без него невозможно иначе кожа шелушится. В малом количестве даже сало нужно иногда есть. Для избавления от "лишнего" и целлюлитов лично мне врач рекомендовала отказаться от коробочных соков (ну газировки вообще не рассматриваются), бананов и винограда... Наверно изюм туда же? Для себя нашла яблочный зефир и всевозможные фрутилады (на основе тех же сухофруктов). Ну и конечно свинку заменила на индейку. С фигурой то неплохо, а вот что с морщинами делать?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена_Bar, смириться :) От возраста не избавиться. За мимикой следить и увлажнять кожу. А возрастные изменения неизбежны.

См. тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Добрый вечер!

Я уже год как отказалась от сахара и мучного, чай и кофе пью не сладкие. Из сладостей у меня сухофрукты и мармелад,все в умеренных количествах. Состояние кожи заметно улучшилось, да и фигура стала гораздо стройнее))

Масло сливочное я тоже исключила,хорошее купить сложно.А вот сало домашнее деревенское ем по чуть-чуть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ренора, так может и не надо совсем отказываться: кушать, но по чуть-чуть?

Я тоже сладкое люблю, вот что заметила: если в ежедневном рационе достаточное количество сложных углеводов - на сладкое, мучное практически не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже безумно люблю сладкое, и сейчас могу съесть конфетку-другую, но стараюсь все-таки больше налегать на фрукты и салаты. Иногда балую себя банановым хлебом: очень вкусно! :girl_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут моя подруга подсказала мне гениальную идею, как можно съесть сладкого намного меньше. берешь любимую шоколадную конфетку, режешь ее ножом на много пластиков, а затем ешь каждый пластик, лучше рассасывая во рту. в итоге, одну конфетку можно есть минут 5, а после того, как ты долго ее мусолишь мелкими кусочками, вторую конфетку есть уже не хочется, т.к. сладкого ты уже наелся :) опробовала на себе - работает очень хорошо. самое главное, кусочки эти лопать осознанно, а не бездумно, делая какую-то другую работу. с чаем хорошо в прикуску или просто так :)

А еще можно кушать финики- они очень сладкие и менее вредные) а еще есть мед))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Мне кажется, если для человека сладкое где-то на заднем фоне в жизни маячит, там и вопрос настолько ребром становиться не будет. Ну есть и есть, нет и нет. Или же переход на здоровые альтернативы не особо болезненно идет. Но если со временем все мысли, дни сводятся к трем кусочкам шоколада или одной конфетке в неделю - начинаются сбои. Как минимум в психике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 years later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...