Перейти к содержанию

Ароматерапия для женщин


Рекомендуемые сообщения

Масло энотеры здорово помогает. Я когда фемикапс пила даже намека на пмсне было. Аналогичные действия оказали иголки, которые ставились на нормализацию эндокринной системы. Хорошо помогают элементы из восточных танцев - я сейчас в клуб не хожу по причине лени, но утром включаю музыку и сама танцую - уж очень танцы здорово на спину влияют. Кстати поэтому согласна с Пуэркой. Чтобы не терять много крови помогает дней за пять начать принимать крапивный чай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 471
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Альбин попробуй его сдать. И тогда все сразу станет ясно - у меня в свое время его контролировала постоянно врач. Пытались лечить Диане - вылезли миомы буквально за 2 месяца. Я была в шоке. Потом дексаметазон назначали и дюфастон с 16 по 25 день. Гормон снизился но сразу дико заболели почки - это было просто ужасно. С дюфастона кровотечения пошли - мама не горюй. Я поправилась на 10 кило. И еще на психику мощно оказывает влияние - такая депрессия накатила что хоть стреляйся (это я потом уже про такой эффект прочитала) Декс отменили - гормон снова стал зашкаливать. В конце концов я сказала врачу что пью таблетки, а сама их выкинула в помойку, купила фемикапс 3 пачки, пошла на иголки, на массаж (у меня мама массажист, так что она мне делала), стала заваривать себе травки. Через два месяца повторный анализ показал что у меня все гормоны нормализовались. Кстати, от лишних кг я тоже избавилась - и всю одежду ушила. Сейчас я избавилась от миом (сразу скажу что лапароскопию которую мне предлагали я не делала). Тьфу, тьфу - все замечательно. Поэтому я очень активная противница гормональных таблеток - они только разрушают здоровье. Сразу скажу что назначались они разумеется после тщательных исследований - у меня фолиант их. И врачи были спецы.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я после того как Доктор Благова, которая писала на нашем старом форуме, рассказала о том, что гормоны не выводятся из организма их побаиваюсь. Такой у меня дилетантский взгляд. Наша гормональная система так устроена - и просто, и сложно, и мне кажется, что и врачи толком не знают на что она способна. Только смотрю, что очень они любят назначать сразу чего порадикальней, если не подошло еще чего-нибудь, еще чего-нибудь, как будто средства безобидные какие и это не касается живого твоего единственного организма. Тоже смотрю и с кожными болячками.

Очень рада, что все благополучно разрешилось. :)

Про фемикапс полностью согласна. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здоровья усем:)

 

Вот еще рецептики:

При менструальных спазмах принимают 1 столовую ложку сака алоэ с 1/4 чайной ложки черного перца 2 раза в день. При задержке менструации принимают чай из сафлора и цветков розы в равных количествах (1-2 чайные ложки на 200 мл кипятка). При обильных менструациях помогает чай из листьев малины и цветков гибискуса (кто найдет), 1-2 чайные ложки на 200 мл кипятка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфу, конечно можно и в травы поместить, но тут и по этой темке инфа

Витекс - Авраамово дерево, дерево чистоты, прутняк обыкновенный, перец дикий и др.

Витекс - латинское название Vitex agnus-castus.

Витекс - английское название

Chaste Berry, Chasteberry, Vitex и др.

Витекс - используемые части растения

Плоды.

Витекс - активные вещества

Флавоноиды (кастицин, изовитексин и др.), иридоиды, эфирные масла и др. Химический состав: плоды и листья содержат эфирное масло (0,47% в плодах и 0,55% в сухих листьях). В состав эфирного масла входят цинеол, сабинен, пинен, пальмитиновая кислота и другие компоненты.

Витекс - действие

Биологическое действие витекса : восстанавливающее баланс женских половых гормонов и др.

Витекс требуется при следующих состояниях и заболеваниях:

• Предменструальный

• Климактерический синдром

• Импотенция - снижение эректильной функции и либидо

Витекс также необходим в следующих ситуациях: менструальные спазмы, фибромиомы матки, нормализация гормонального баланса после приема противозачаточных таблеток и др.

Витекс - особые указания

Особые указания, побочные действия и противопоказания: Не рекомендуется после третьего месяца беременности.

Прутняк (vitex)

Это растение используется для подавления симптомов пременопаузы, особенно при нерегулярных кровотечениях, когда кровотечение либо слишком слабое, либо обильное, когда период месячных то короткий, то длинный. «Прутняк (vitex) оказывает прямое воздействие на гипоталамус и гипофиз и стимулирует секрецию лютеинозирующего гормона, в результате чего в организме повышается уровень прогестерона во второй фазе менструального цикла, - говорит Серафина Корселло, доктор медицины, руководитель Корселльских медицинских центров интегрированной медицины в Нью-Йорк-Сити в Меливилле, штат Нью-Йорк, автор книги «Женщина без возраста» - При дефиците прогестеронов организме на лутеальной фазе менструального цикла начинает доминировать эстроген. В результате чего менструальный период осложняется симптомами предменструального синдрома. Проведенные исследования показали, что прием прутняка способствует повышению прогестерона и снижению уровня другого гормона – пролактина. Повышение уровня которого вызывает болезненную чувствительность груди, нарушает баланс менструального цикла и даже может быть причиной бесплодия».

Прутняк можно принимать в форме настойки, в капсулах, в таблетках или в виде чая. В клинических исследованиях применялся в форме экстракта (разовая доза – 40 капель один-два раза в день на протяжении 1-19 месяцев) Прутняк можно применять и в капсулах по 650 мг три раза в день, и в виде настойки по 40 капель до трех раз в день. При сложных проблемах доктор Корселло рекомендует начать прием прутняка с дневной дозы за один раз. При симптомах пременапаузы прием прутняка дает ощутимые результаты уже через один-два менструальных цикла. Если вы принимаете прутняк как чай, то вам нужно пить его два-три раза в день.

Следует также знать, что прием прутняка может помешать эффективной работе противозачаточных таблеток

Источник: Г.Малески, М.Киттел «Новейшая книга женского здоровья. Все о роли гормонов в здоровье и красоте»

 

И еще чуть чуть

Лекарственные свойства Витекса. Сведений об этом растении немного. В листьях присутствуют витамин С - 38 - 118 мг%. Плоды улучшают пищеварение, отличаются тонизирующим действием. Их употребляют при хронических заболеваниях печени и селезенки, при гинекологических заболеваниях. Есть указания на противолихорадочные, противомалярийные свойства. Настой цветков применяется для обмываний при крапивнице и чесотке. Микстура из плодов применяется в гомеопатии. В плодах значительное количество алкалоидов. Растение — хороший медонос. Витекс неприхотлив и очень ценен. Если народ в древности дал такое название — священный, то это растение оправдывает название. Очевидно, праотцы и первопророки использовали это растение не только в пищу и для лечения людей, но и применяли витекс в культовых служениях. Как известно, библейский праотец Авраам является прародителем и христиан, и мусульман. По имени его и названо дерево. Считалось, что под деревом, отдыхая и вдыхая его аромат, человек омолаживается. Есть сведения, что из него делали посохи священнослужители. Дерево издавна служит символом целомудрия. Не удивительно, что растение тонизирует, омолаживает организм. Это естественно, ведь в организме все взаимосвязано.

На Кавказе, в Закавказье, на Востоке из Авраамова дерева (плоды и листья) знахари делают настойки многократно усиливающие мужскую силу. Растение выделяет много фитонцидов, и даже зимой его веточки источают приятный, ароматный запах. В арабских странах его добавляют в чай.

Источник https://web.vrn.ru/irva/apteka/Viteks%20svashen.htm

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

герань, шалфей, иланг регулируют синтез эстрогенов

шалфей снижает пролактин

нард, валериана - прогестерон

дикая морковь препятствует синтезу прогестерона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот и я решилась вклиниться к вам.

Я абсолютный новичок в вопросе ароматерапии.

То есть аромалампа у меня есть уже лет 8.

А вот что касается разных мазюк и свойств - я чайник полный.

Три дня изучала форумы, информацию с разных сайтов.

Такой прилив оптимизма!!!

Вы молодцы все!!!

А когда дошла до этой темки, сильно погрустнела:

я пью ОК, как раз Диане-35. Пока только начала, но останавливаться не думала, т.к. в лечении акне и повышенной жирности это моя предпоследняя надежда.

Последней (на данный момент) были аромамасла.

Но тут вычитала, что нельзя совмещать, и вообще ОК вредно очень.

Что же делать-то теперь???

Какие именно масла нельзя использовать с ОК?

Кто что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие именно масла нельзя использовать с ОК?

Кто что подскажет?

Тогда я тебя обрадую - с ОК нельзя только гормонозависимые ЭМ, например, герань. :) Да и то если её в аромалампу иногда и в небольших количествах, то можно. Такие масла лучше на кожу не наносить и внутрь не пить, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корень солодки оказывается тоже очень хорош при гиперандрогении - он нормализует функцию надпочечников. Вот нашла следующий рецепт:

корень солодки голой...40

надз. ч. душицы...20

лист кипрея узколистого...20

лист ореха грецкого...10

цветки лабазника вязолистого...20

шишки хмеля...10

надз.ч. пустырника...20

ветви багульника болотного...10

плоды тмина обыкновенного...10

плоды кориандра посевного...10

надз.ч. купыря лесного...20

2-3 столовые ложки сбора залить 0,8 л воды, вымачивать 2-3 часа, быстро вскипятить, томить на малом огне 5-7 мин., слить все с сырьем в термос и настаивать в течение ночи, принимать теплым по 0,5 стакана на тощий желудок на ночь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда дошла до этой темки, сильно погрустнела:

я пью ОК, как раз Диане-35. Пока только начала, но останавливаться не думала, т.к. в лечении акне и повышенной жирности это моя предпоследняя надежда.

Последней (на данный момент) были аромамасла.

Танюша, если Вы пьете ОК только для этих целей, может радоваться надо, что Вы нашли эту темку и почитали. Возможно, есть другой неизвестный пока Вам более безобидный способ избавления от акне и тем более жирности :) Может поищем вместе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я тебя обрадую - с ОК нельзя только гормонозависимые ЭМ, например, герань.

 

Puerka, спасибо. Действительно обрадовала! :yahoo: Таблетки планирую еще 2-3 месяца попить, а так долго откладывать приятности и полезности пользования маслами не хотелось.

 

Галина, спасибо большое за рецепт. Обязательно возьму на заметку. На счет надпочечников точно не скажу, но на всю себя делала УЗИ. Вроде, все в норме. Единственное - гиперфунция желчного пузыря. (врач порекомендовал диету и дробное питание).

 

Запуталась я уже во всем этом.

Столько версий, столько всего пробовала, а "воз и ныне там" :cray:

 

Танюша, если Вы пьете ОК только для этих целей, может радоваться надо, что Вы нашли эту темку и почитали.

 

Рада то я конечно, и что темку нашла, и форум в целом! :P

Но таблетки я пока не брошу. Во-первых самый трудный первый месяц уже позади (а еще через 1-2 должно улучшение быть). А во-вторых, у меня грудь стала увеличиваться (она у меня сама по себе ну совсем не большая :blush: ). Так что в этом я довольна как слон :rolleyes:

 

Девочки, а какая смеська лучше всего подойдет для меня, подскажите?

 

(или это в другую темку вопрос задавать надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, у меня если бы она начала увеличиваться в результате ОК, меня бы это точно насторожило в лучшем случае, а скорее всего я бы страшно напугалась. Нездоровость в этом есть, по-моему.

Изменено пользователем Альбина
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Девочки, а какая смеська лучше всего подойдет для меня, подскажите?

 

(или это в другую темку вопрос задавать надо)

Вот в этой теме можно описать свои проблемки, попытаемся помочь https://www.forum-aromashka.ru/forums/index.php?showtopic=400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, у меня если бы она начала увеличиваться в результате ОК, меня бы это точно насторожило в лучшем случае, а скорее всего я бы страшно напугалась. Нездоровость в этом есть, по-моему.

 

Альбин, я тоже напугалась сначала. И быстренько пошла к гинекологу советоваться.

Так вот она сказала, что это нормальное явление при приеме ОК.

 

Ну а раз так, то я рада наблюдать хоть какие-то округлости на себе (сама я довольно недокормленного вида :D )

 

Боюсь только, что после окончания приема все сдуется обратно :unknw:

 

Вот в этой теме можно описать свои проблемки, попытаемся помочь https://www.forum-aromashka.ru/forums/index.php?showtopic=400

 

Сейчас попробую зайти в эту темку.

 

Меня не везде пока пускают, из-за того, что новичок.

 

Поэтому в раздельных постах и пишу :acute:

 

Ой...

как-то не правильно у меня выходит.

Специально раздельно отвечаю, а все в один пост попадает :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь только, что после окончания приема все сдуется обратно :unknw:

Не исключено :)

Я и сама не имею припухлостей и вообще обхожусь без причитающегося для этих мест белья, ношу майки, очень спокойно к этому отношусь, мне даже это нравится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наоборот - расстраиваюсь страшно :sorry:

И белье у меня - броня. С толстым-толстым слоем подушечек.

Мы, наверное, о разном отсутствии припухлостей все же говорим.

У меня у мужа грудь больше 8P

 

Маечки я тоже ношу, а так хочется что то полупрозрачненькое да с вырезом одеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша, увеличение груди это не есть хорошо вообще то. И лучше к маммологу сходить, а не к гинекологу. Что касается надпочечников и узи - узи может только показать что у вас нет опухоли. И это хорошо. Андрогенный синдром выявляется при сдаче гормонов - 17 оксипрогестерона, ДЭАs. У меня тоже нет выдающейся груди. Такая конституция у всех женщин в нашей семье - это генетическое. Сначала меня это расстраивало, а сейчас мне подруги часто говорят: везет - можешь топики летом без бюстгалтера носить. И это действительно радует - не жарко! Главное чтобы фигура в целом была пропорциональной и подтянутой и аккуратной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Граждане! В начале тему был пост что девушка увеличивает се грудь за счет масел. Я тоже хочу (88 мало:). Так вот, раз герань с ОК низя тогда что можно для увеличения то? Не понимаю :blink:

Для тех кто пьет таблы - я пила жанин, три-мерси (+5 кг) и ярину. Негатива нет - тока плюс. А пить я не собираюсь их прекращать как минимум ещё года 2, а гдудь хацу боше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, и чего мы тему про это завели прям не знаю. :unsure: Я во все это с трудом верю, но есть информация, что увеличивает грудь препараты с хмелем, кто-то даже настаивал его для этих целей и эфир хмеля искал. Но про себя помню, что хмель содержит фитоэстрогены и .... Вообщем в какой-то мере все, что каким-то образом влияет на это содержит хоть и растительные, но гормоны (механизм их действия отличается от химических, но все же) Это может не повлиять на то, что Вы принимаете ОК, но то что на Вас это никак со временем не повлияет, не знаю... :unknw: Не знаю, потому что не химик и не врач, так осторожничаю. Мы все индивидуальны и по своему прекрасны, зачем это, может стоит подумать, а? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбина, совершенно с тобой согласна!

Девочки, вы учтите, что это - железы. Не просто кожа. Мало ли, что можно спровоцировать. Уж лучше быть здоровой с маленькой грудью, чем "быть или не быть" и возможно вообще без груди...

Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбина, совершенно с тобой согласна!

Девочки, вы учтите, что это - железы. Не просто кожа. Мало ли, что можно спровоцировать. Уж лучше быть здоровой с маленькой грудью, чем "быть или не быть" и возможно вообще без груди...

Имхо.

Да уж, соверешенно согласна с Теей, тоже бы не стала рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...