Перейти к содержанию

Ароматерапия для женщин


Рекомендуемые сообщения

Правильно осторожничаете.

Вобще в теории фитоэстрогены считаются безопасными. Однако все-таки есть рекомендации ученых ограничить употребление фитоэстрогенов, если у вас есть предпосылки к раку груди (если кто-то в семье имел рак груди, если у вас уже была доброкачественная или злокачественная опухоль....)

Также не рекомендуется употребление фитоэстрогенов при беременности дабы ограничить их влияние на ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 471
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не стоит Вам себя дополнительно эстрогенировать:).Я вот сначала несерьезно восприняла противопоказания к герани при приеме ОК(пью ярину),за что и была вознаграждена межменструальным кровотечением,причем в совершенно неподходящее время.Примерно через 10-14 дней после использования известной смеси с геранью и илангом.Возможно,совпадение,но раньше такого не было,пью ОК не первый год,и больше рисковать что-то не хочется.Действительно,грудь немного увеличилась,но она еще и болела,была твердой,так что спать на животе я не могла.ИМХО и с другими фитоэстрогенами экспериментировать не стоит:гормоны-они и в Африке гормоны:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усё поняла.

киньте какую нибудь ссылку или скажите конкретные масла которые низя совмещать с ОК. Очень уже не хочется напороться на неприятности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Isma,

такое ограничение обычно пишут только для герани.

 

Alexa_Alexa писала еще, что анис, давана, шалфей, фенхель, равенсара анисовая способствуют нормализации гормонального фона у женщин, поэтому тоже могут негативно отразиться на эффективности ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня наследственная проблема - жуткая мигрень в ПМС. иногда до такого состояния, что даже дышать больно. ничего не помогает, никакие таблетки. Через 3 дня сама проходит. я уже замучилась! И у мамы такая же история. пробовала лаванду, никакого эффекта не почувствовала. в книгах не нашла ничего вразумительного. :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня наследственная проблема - жуткая мигрень в ПМС. иногда до такого состояния, что даже дышать больно. ничего не помогает, никакие таблетки. Через 3 дня сама проходит. я уже замучилась! И у мамы такая же история. пробовала лаванду, никакого эффекта не почувствовала. в книгах не нашла ничего вразумительного. :help:

Позвоночник править надо. Ищи хорошего мануальщика :) Там и сосудистые дела, конечно тоже, но если позвоночник не на месте - никакие спазмолитики не помогут, даже эфирные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только помните что хороший мануальщик вам без снимка смотреть не будет, иначе такого можно наделать. Иглорефлексотерапия тоже может помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчелка Юля,а смотрел ли Вас невролог,проводилась ли ЭЭГ,какие препараты назначались?

 

никто не смотрел, терапевт сказала что-то типа "попей глицин для сосудов, спазмолитик при болях и лежать..." Глицин нифига не помог, честно пропила 3 мес., нурофен помогает временно. Купила сумамегрен, начались побочные эффекты - ноги и руки стали неметь, тошнота. А что такое ЭЭГ, я даже не знаю :(

 

P.S. ко мне на ты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

энцефалография. Болеутоляющими лучше не увлекаться у них много побочных эффектов, потом сами не поймете откуда у вас что взялось. делайте снимок, идите к неврапатологу (только лучше поспрашивайте про врача а не к первому попавшемуся), может вам еще допплер сосудов надо будет сделать - это врач расскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчелка Юля,советую начать с невролога и ЭЭГ,допплерография в данном случае будет малоинформативна.Это для исключения возможной органической патологии и определения тактики лечения.Сумамигрен и препараты из этой группы вызывают побочные эффекты достаточно часто,примерно у каждого четвертого,принимать их лучше в крайнем случае,когда больше ничего не помогает.

Есть препараты и схемы лечения,направленные на профилактику приступов,так что мигрень лечится, хоть и не излечивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а я правильно поняла - Фемикапс можно принимать после прекращения приема ОК для нормализации гормонального уровня? Он может снизить тестостерон? Поисковик подобной информации не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса, Вы (ты?) анализы на гормоны сдавала? Почему думаешь, что тестостерон повышен?

Про фемикапс нашла такую информацию:

 

Фемикапс

 

Фемикапс - природный препарат для профилактики и лечения мастопатии и миомы матки. Восстанавливает женское здоровье и красоту.

 

Латинское название:

ФЕМИКАПС / FEMICAPS.

 

Состав и форма выпуска:

Фемикапс желатиновые капсулы по 120 шт. в упаковке.

1 капсула Фемикапс содержит: экстракт плодов Витекса священного (Vitex agnus castus) 25,0 мг, масло примулы вечерней (Oenothera biennis) холодного прессования 302,4 мг, экстракт цветков пассифлоры (Passiflora incarnata) 20,0 мг, оксид магния 76,6 мг, D-альфа-токоферол (витамин Е) 3,7 мг, пиридоксина гидрохлорид (витамин В6) 0,74 мг, соевый лецитин 13,9 мг, воск 29,5 мг и другие вспомогательные компоненты.

 

Фармакологические свойства:

По оценкам зарубежных экспертов примерно 30-40% женщин репродуктивного возраста страдают предменструальным синдромом или имеют симптомы, обусловленные нарушением баланса в организме женских половых гормонов. На фоне указанного дисбаланса у женщин развиваются различные гинекологические заболевания (эндометриоз, дисфункция яичников и др.), мастопатия, другие нарушения (депрессия, головные боли, перепады настроения, тревожность, затрудненность дыхания, приливы крови к голове, скачки артериального давления, задержка воды, отеки конечностей).

Для решения этой проблемы зарубежными учеными был разработан уникальный высокоэффективный природный комплексный парафармацевтический препарат Фемикапс.

Каждый из входящих в состав Фемикапса ингредиентов обладает своим выраженным биологическим действием.

Экстракт Витекса священного содержит эфирные масла (лимонен, цинеол, сабинен), иридоидные гликозиды (агнузид, аукубин), флавоноиды (кастикан, ориентин, изовитексин), фитостероиды. Экстракт Витекса нормализует уровень женского полового гормона прогестерона, увеличивая выработку лютеинизирующего гормона и подавляя синтез фолликулостимулирующего гормона гипофизом, модулирует секрецию пролактина данной железой. Благодаря своему допаминергическому эффекту экстракт Витекса является эффективным альтернативным фитотерапевтическим средством в комплексном лечении гиперпролактинэмии. Зарубежные исследования показали, что данный компонент препарата с успехом может применяться при фиброме матки, кисте яичников, эндометриозе, недостаточности желтого тела - гиперменорее, полименорее, неовуляционном кровотечении, вторичной аменорее, недостаточной лактации, бесплодии.

Экстракт пассифлоры обладает седативным и спазмолитическим действием при неврастении, нейровегетативной дистонии, успокаивает нервную систему, улучшает сон, снимает напряжение, депрессию. В экстракт пассифлоры входят флавоноиды (витексин, сапонарин, виценин и др.), мальтол, кумарины, цианогликозиды и др.

Масло примулы вечерней богато по содержанию гаммалиноленовой и линоленовой кислотами, которые являются предшественниками простагландина Е и других простаноидов, вырабатываемых клетками организма. Масло примулы вечерней нормализует уровень гаммалиноленовых кислот в организме, что приводит к восстановлению биосинтеза простагландина Е1 и других эйкозаноидов, участвующих в подавлении воспалительных, атопических, аутоиммунных процессов. Масло примулы вечерней способствует сохранению эластичности, упругости и внешней привлекательности кожи. Зарубежные исследования масла примулы вечерней убедительно показали, что оно эффективно у женщин при различных нарушениях гормонального фона, липидного обмена, менструального цикла, возрастных климактерических расстройствах. Отмечены положительные результаты в комплексном лечении мастопатии, фибромиомы, других новообразований, гинекологических воспалений, обусловленных дисбалансом в тканях простагландинов, простаноидов, гормонов, других биологически активных веществ эндогенного происхождения. К тому же данный компонент успешно применяется при атопическом дерматите, ряде аллергических состояний, псориазе, ревматоидном артрите и некоторых дисфункциях иммунной и эндокринной систем.

Витамин Е является мощным антиоксидантом, предохраняющим клетки от повреждающего действия свободных радикалов.

Магний и витамин В6 устраняют раздражительность, перепады настроения, уменьшают задержку воды в организме, отечность.

Удачное сочетание всех выше перечисленных компонентов обеспечивает Фемикапсу широкий спектр биологического действия при указанных функциональных нарушениях у женщин.

 

Показания:

Фемикапс с успехом применяется в комплексном лечении таких гинекологических заболеваний как мастопатия, фибромиома матки, кисты яичников, эндометриоз, гиперменорея, полименорея, бесплодие, некоторые нарушения эндокринной системы. Он эффективно помогает женщинам при различных нарушениях гормонального фона, липидного обмена, менструального цикла, возрастных климактерических расстройствах. Препарат может применяться как с лечебной, так и с профилактической целью в качестве общеукрепляющего и успокаивающего средства в предменструальном периоде, дополнительного источника магния, витаминов В6 и Е.

 

Способ применения и дозы:

Рекомендуемая схема лечения - по 2 капсулы 2 раза в день после еды в течение 3 месяцев.

 

Противопоказания:

Не рекомендуется принимать при индивидуальной непереносимости компонентов продукта, беременным и кормящим женщинам.

 

Условия хранения:

Хранить при комнатной температуре.

Отпуск из аптеки - без рецепта врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если появление акне связано с андрогенизацией(т.е. с относительно высоким уровнем мужского полового гормона тестостерона.который в норме есть у всех женщин),наиболее эффективным может оказаться прием ОК(оральных контрацептивов)с антиандрогенным действием(Диане-35,Жанин,Ярина).Стойкое улучшение наступает обычно к концу 2-го месяца приема.Назначаются эти препараты( после исследования спектра гормонов в крови)гинекологом.При небольших высыпаниях можно попробовать обойтись кремом Дифферин на ночь(локально или тонким слоем на все лицо,не втирая),если еще имеются и гнойнички-на ночь Дифферин,утром-Зинерит(эритромицин-цинковая эмульсия).Дифферин,как и все ретиноиды,обладает фотосенсибилизирующим действием,поэтому небходимо в течение всего курса лечения использовать крема с SPF.

 

Я принимала Ярину несколько лет, и я согласна, что это самое чудодейственное средство от прыщей, но последствия, увы, заставляют прекращать прием ОК. Может, есть еще что-нибудь без таких побочных эффектов, как у ОК и не гормональное, чтобы бороться с тестостероном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса я повторюсь с вопросом, а Вы уверены, что у Вас повышен тестостерон?

 

Вы знаете сборы, которые Галина писала тоже очень эффективные, для решения геникологической проблемы, но это же основное в Вашем случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше на "ты". =)

Я лечилась у гинеколога-эндокринолога с 19 лет (а сейчас мне 29), и она мне постоянно назначала гормоны. Я ей очень доверяла, потому что анализы становились нормальными после такого лечения, но не пить же гормоны все время? Я насторожилась, после того, как стала наблюдать отечность и проблемы с венами. Она ни разу и не спросила, есть ли у меня предрасположенность к варикозу. Тестостерон у меня всегда был немного повышен, и врач мне говорила, что это и есть причина моих прыщей, да и распологаются они исключительно на подбородке, спине и плечах, что есть признак женских гормональных нарушений (вроде бы).

Мне так и хочется вернуться к Ярине, но с венами потом проблем будет больше. К эндокринологу идти не хочется, она опять на гормоны посадит, а самостоятельно лечиться страшновато. Вот и думаю, чего теперь делать... Показания Фемикапса вроде соответствуют проблеме. Может, попробовать?

Спасибо за помощь, Таня.

 

Ох, спасибо, Альбина (прошу прощения, до этого отвечала Тане =))

Изменено пользователем АлисаП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса я повторюсь с вопросом, а Вы уверены, что у Вас повышен тестостерон?

 

Вы знаете сборы, которые Галина писала тоже очень эффективные, для решения геникологической проблемы, но это же основное в Вашем случае

 

Альбина, вот этот сбор?

корень солодки голой...40

надз. ч. душицы...20

лист кипрея узколистого...20

лист ореха грецкого...10

цветки лабазника вязолистого...20

шишки хмеля...10

надз.ч. пустырника...20

ветви багульника болотного...10

плоды тмина обыкновенного...10

плоды кориандра посевного...10

надз.ч. купыря лесного...20

 

А что означают цифры напротив? :blush:

 

А это все в аптеке можно приобрести? Я нескольких названий даже не слышала никогда...

Сегодня же пойду покупать Фемикапс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры это граммы, я так понимаю, но можно рассчитать проще, например там где 40 - 4 ст. лож, 20-2 ст.л. и т.д. Некотрые растения имеют несколько названий, лучше знать несколько, чтобы в аптеке спрашивать. Я пила другой сбор:

Сбор "аир - 2 части, ортилия однобокая - 1 часть, крапива - 1 часть" перемолите, 1 чайную ложку залейте холодной водой, настаивайте 2 часа потом доведите до кипения и слейте в термос. Полстакана утром, полстакан - перед сном. 10 дней, потом перерыв столько же. Лучше начинать пить в начале цикла, день так на 4-5, когда уже нет потери крови.
на 4-ой странице Галина писала, там много еще чего полезного. И иппликатор Кузнецова я себе купила. :) Он мне здорово от болей другого уже рода помогает, не связанных с геникологией.

Ортилия однобокая=боровая матка - в аптеке есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла Галины советы и увидела, что аир повышает аппетит. Нашла описание аира, где сказано:

Применяется в качестве ароматической горечи для повышения аппетита и улучшения пищеварения, а также как тонизирующее средство при угнетении центральной нервной системы. В последнее время используется для лечения язвенной болезни желудка. Порошок корневища аира входит в состав препарата «викалин» для лечения язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

 

Что как-то противоречиво. Повышение аппетита на язву не влияет негативно? А у меня язва, вот и думаю...

Ладно, попробую попить. Альбина, а давно пьете сбор? Наблюдаете эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повышение аппетита не должно отрицательно сказаться, хотя я не специалист. Я сбор этот пропила месяц, больше пока не пью, мне все же сначала к врачу надо сходить. На женскую гормональную систему он влияет безусловно и не слабо, потому пока и не пью. Нужно анализы хотя бы сдать. А прыщи пока на месте, но для этого люди и пьют все курсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

аппетит и правда повышает. но сила воли то где???

Отсутствием аппетита вовсе не страдаю (в отличие от силы воли...), а даже наоборот, испытываю практически хронический голод (повышенная кислотность). Поэтому провоцировать еще больший аппетит не хочется! Да что уж теперь, я уже купила аир и остальное, начну курс после М. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса, Вы только не проподайте поделитесь потом с нами результатами или отсутствием их. У меня их (прыщей) точно стало меньше, на шее почти не появляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...