Перейти к содержанию

Ароматерапия для мужчин


Рекомендуемые сообщения

Ароматерапия для мужчин

 

противовоспалительные:

сосна, имбирь, душица, сандал, шалфей, чайное дерево, эвкалипт, найоли, розмарин

 

эротические:

имбирь, можжевельник, чабрец, лиметт, вербена, ветивер, иланг-иланг, корица, бергамот, сандал, пачули, петит грейн, мирра, мускат, нероли, сосна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ароматерапия для мужчин

 

противовоспалительные:

сосна, имбирь, душица, сандал, шалфей, чайное дерево, эвкалипт, найоли, розмарин

 

эротические:

имбирь, можжевельник, чабрец, лиметт, вербена, ветивер, иланг-иланг, корица, бергамот, сандал, пачули, петит грейн, мирра, мускат, нероли, сосна

 

И как эти масла идут в привязке к мужчинам? :rolleyes:

Вот везде есть информация о том, какие масла при каких болезнях нужно применять, но ни где не пишется сроков по курсу лечения, а ведь сроки могут быть различными, от двух недель до года и больше :) Меня вот на данный момент интересует противомикробный, антисептический, бактерицидный и иммуностимулирующий эффект эфирных масел. Допустим, сами масла я подобрать в состоянии. С ароматизацией помещения этими маслами в принципе все понятно, её нужно проводить постоянно. А что по поводу самого организма :give_rose: Есть какие-нибудб сроки по курсу лечения ароматерипией или они произвольны? Вот, например, чтобы скорректировать иммуннет организма какой срок курса ароматерапии? 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артемка,курс аромамасел должен быть не более трех недель,потом масла надо менять. Можно проводить не более трех курсов подряд с разными композициями эм. Потом сделать перерыв и отдохнуть от эфиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артемка,курс аромамасел должен быть не более трех недель,потом масла надо менять. Можно проводить не более трех курсов подряд с разными композициями эм. Потом сделать перерыв и отдохнуть от эфиров.

 

Tatiana, спасибо! :P Отдохнуть нужно вообще от эфиров или от эфиров, обладающих одними и теми же лечебными свойствами, которыми и проводился курс лечения? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример, придумали себе композицию кедр+мускатный орех+пачули - попользовались 3 недели, сделали другую сосна+апельсин, попользовались ей 3 недели сделали другую: можжевельник+бергамот попользовались ей 3 недели следующие 3 недели не пользуетесь эфирам. Существуют разные мнения на этот счет, некоторые так используют эфиры только в лечебных целях. Я так пользуюсь всеми смесями, которые наношу на кожу в любых целях и используется внутрь, например, в виде капель. А аромалампу использую по настроению и на нее отдых у меня не распространяется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал базилик+лимон. Из-за первого лимон вообще не чувствуется :rofl:

я так понимаю их лучше по отдельности использовать? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал базилик+лимон. Из-за первого лимон вообще не чувствуется :rofl:

я так понимаю их лучше по отдельности использовать? :rolleyes:

Или базилика капать меньше лимона, например 1 к. базилика+3 к. лимона, или что-то в этом роде :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артемка,вы бы заглянули в тему "Сочетаемость эм", чтобы разобраться досконально какие масла лучше всего между собой смешиваются.

Офф! Атремка,это на аватарке вы? Красавчик! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артемка,вы бы заглянули в тему "Сочетаемость эм", чтобы разобраться досконально какие масла лучше всего между собой смешиваются.

Офф! Атремка,это на аватарке вы? Красавчик! :good:

вообще то это из фильма какого то аватара :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, в Новосибирске скудный выбор масел? В аптеках и магазинах натуркосмет что-то продается? Честно говоря, меня всегда интересовал Ваш город. :) Как в плане просто приехать на экскурсию, ну и с комм. точки зрения тоже.

 

Вообще, наверняка должны быть салоны всякие, предлагающие в том числе и услуги "ароматерапия для мужчин". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, в Новосибирске скудный выбор масел? В аптеках и магазинах натуркосмет что-то продается? Честно говоря, меня всегда интересовал Ваш город. :) Как в плане просто приехать на экскурсию, ну и с комм. точки зрения тоже.

 

Вообще, наверняка должны быть салоны всякие, предлагающие в том числе и услуги "ароматерапия для мужчин". :)

Ну фитоцентров, если смотреть по электронной карте города достаточно, но когда я обзванивал некоторые из них и узнавал на счет наличия эфирных масел, практически ни у кого их не было, были у некоторых уже готовые смеси, но отдельных эфиров нет. Аромацентров судя по рекламе нет вообще, а если и есть, то очень мало и о них знают единицы и только те, кому это очень интересно и кто этим давно занимается :Db: В аптеках, на сколько мне известно эфирных масел кроме Галено-фарм других производителей нет и выбора тоже нет :D Если честно, я этим вопросом по уровню развития ароматерапии в Новосибирске сильно не интересовался :acute: Если интересно, могу узнать более подробно и потом рассказать об этом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете я думаю многие с большим удовольствием почитали о замечательном городе Новосибирске, это было бы не только Админу интересно, если Артемка, конечно, согласится. А, если бы девочки из Казани, Красноярска присоединились бы со своими рассказами, тоже не плохо было бы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот какой вопрос интересует. Правильно ли я понимаю что при лечении ароматерапией ингаляция на много эффективнее, чем просто ароматизация воздуха, так как при этом эфирное масло более полно усваивается организмом? :rolleyes:

И второй вопрос :D Вот, например, если я в течение месяца буду проводить ароматизацию своей комнаты, то запах эфирного масла в ней останется на всю жизнь или его можно будет выветрить каким-нибудь образом? :rofl:

Изменено пользователем АртёмкаРу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот какой вопрос интересует. Правильно ли я понимаю что при лечении ароматерапией ингаляция на много эффективнее, чем просто ароматизация воздуха, так как при этом эфирное масло более полно усваивается организмом? :rolleyes:

И второй вопрос :D Вот, например, если я в течение месяца буду проводить ароматизацию своей комнаты, то запах эфирного масла в ней останется на всю жизнь или его можно будет выветрить каким-нибудь образом? :rofl:

 

1. Это смотря какое заболевание? Лёгочные - точно, но когда нет температуры.

2. :D Я думаю можно будет выветрить:) Если не сандалом мягкую мебель поливали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на данный момент занимаюсь восстановлением своего иммунитета ;)

Посоветуйте мне, плиз, какой метод ароматерапии и какие эфирные масла лучше всего подходит для этого :rolleyes:

И еще как я понял при закрытой ингаляции, частицы эфира вместе с испаряющейся водой попадая на кожу лица питают её, что есть хорошо, прав я или не прав? :Db:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на данный момент занимаюсь восстановлением своего иммунитета ;)

Посоветуйте мне, плиз, какой метод ароматерапии и какие эфирные масла лучше всего подходит для этого :rolleyes:

И еще как я понял при закрытой ингаляции, частицы эфира вместе с испаряющейся водой попадая на кожу лица питают её, что есть хорошо, прав я или не прав? :Db:

 

Это тоже вопрос ещё: после какого то заболевания или просто после зимы, если после заболевания - грипп или что то серьёзное...

 

Метод - массаж - это плюсом мобилизует внутренние силы и релаксирует, приводит позвоночник в порядок и т.п. Ингаляции - тоже хорошо, это ещё и кожу питает (главное, её предварительно очистить). Ну и ароматизация помещений.

По мнению некоторых авторов 100% ЭМ стимулируют иммунитет. Но главный критерий - это чтоб масло нравилось:) Можно с цитрусовых начать 8P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже вопрос ещё: после какого то заболевания или просто после зимы, если после заболевания - грипп или что то серьёзное...

Анализ крови на иммунитет выявил небольшие отклонения от нормы по некоторым пунктам ;) После лечения антибиотиками отклонения как были так и остались, поэтому хочу как сделать попытку восстановления самого иммунитета ароматерапией, так и уменьшение/устранение действия антибиотиков ;)

Метод - массаж - это плюсом мобилизует внутренние силы и релаксирует, приводит позвоночник в порядок и т.п.

Вот с массажем я пока не разбирался, там ведь массаж делается не самими маслами, а смесями на основе масел, надо будет почитать про это подробнее :D

Ингаляции - тоже хорошо, это ещё и кожу питает (главное, её предварительно очистить).

Пошел чистить :rofl:

Ну и ароматизация помещений.

Правильно ли я понимаю, что постоянное присутствие в помещении запаха эфирного масла говорит о том, что в данный момент воздух в помещении наиболее благоприятный для человека и имеет в своем составе минимальное количество вредных микроорганизмов, бактерий и положительно заряженных ионов? Про то что помещение должно периодически проветриваться и обогощаться кислородом я не говорю, это итак понятно :rolleyes:

По мнению некоторых авторов 100% ЭМ стимулируют иммунитет. Но главный критерий - это чтоб масло нравилось:) Можно с цитрусовых начать

Я как раз с лимона начал :blush: Так сказать от простого к сложному ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что постоянное присутствие в помещении запаха эфирного масла говорит о том, что в данный момент воздух в помещении наиболее благоприятный для человека и имеет в своем составе минимальное количество вредных микроорганизмов, бактерий и положительно заряженных ионов? Про то что помещение должно периодически проветриваться и обогощаться кислородом я не говорю, это итак понятно :rolleyes:

 

Лучше перерывы делать. У меня постоянно пахнет эфирами - не выветривается ни в какую, да и не надо :P Но настроение приятный запах поднимает однозначно, а значит и иммунитет :D Обеззараживает воздух ещё... А про перерывы в использовании ЭМ уже говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли при помощи ароматерапии лечить заболевания щитовидной железы? 8) Это я уже интересуюсь по поводу лечения своих родственников :D Когда читал про свойства масел в разделе "продукция" на этом сайте, вроде видел в описании какого то масла упоминание о ЩЗ, тока вот забыл уже 8P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грецкий орех - это растительное масло, но пахнет тоже замечательно. При гипотиреозе, при гипертиреозе противопоказан.

 

Артём, если тема называется "Ароматерапия для мужчин", то это совсем не значит, что мужчины на тему ароматерапии общаются только здесь :D У нас нет дискриминации по половому признаку. :)

 

Поэтому - лучше в соответствующие темы или создавать новые, если такой нет.

 

А тема эта изначально о мужских проблемах (которых у женщин в связи с другой анатомией быть не может :blush: ) и коррекции их с помощью ароматерапии :) Я так поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артемка,заболевания ЩЗ - это очень серьезные заболевания,звязанные почти всегда или с избытком, или с недостаточностью ее гормональной функции. Считаю,что масла навряд ли помогут при таких проблемах. Здесь обязателно нужен квалифицированный специалист- врач-эндокринолог. Не надо заниматься самодеятельностью и спрашивать советы по серьезным проблемам со здоровьем на форумах. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тема эта изначально о мужских проблемах (которых у женщин в связи с другой анатомией быть не может :blush: ) и коррекции их с помощью ароматерапии :) Я так поняла.

ну давайте поговорим об этом :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...