Перейти к содержанию

А предохраняетесь чем?


марсинетка

Рекомендуемые сообщения

Можно и так конечно предохраняться, хуже точно не будет. А вот свечи бенатекс будут не только как дополнительная защите от нежелательной беременности, но как лубрикант идти. Для женщин у кого смазки мало выделяется, свечи как спасение. Секс с ними становится не таким болезненным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • Ответов 96
  • Created
  • Последний ответ
  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Убедили и меня, тоже захотелось бенатекс попробовать, свечи или таблетки еще не решила. Нужно будет еще у фармацевта спросить, что берут лучше))). Вообще согласна с многими, гинекологи часто с потолка контрацепцию советуют. При этом не берут даже анализы, и не смотрят есть у тебя лишние волосы или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи безопаснее, на сколько я знаю, но таблетки надёжнее. У них степень надёжности такая же как и у презервативов. Говорят они еще и полезные для здоровья. Не помню чем, но можно в интернете посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что противозачаточные полезны лишь тогда, когда со своим гормонами проблемы. А когда все гуд, то лучше не пить ОК. Я очень отрицательно отношусь к ОК как к контрацепции (за исключением лечения), потому что природа все-таки не дура, и незачем кормить себя лишний раз химией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу противозачаточных таблеток недавно от гинекологов в больнице узнала следующее: оказывается, если у тебя проблемы гормональные с циклом, яичники плохо работают, да вдруг есть еще гипоплазия матки на этом фоне ("детская" матка из-за недостатка гормонов), то пить ОК в принципе, нельзя, т.к. они еще больше угнетают функцию яичников, яичники начинают еще больше лениться в итоге и перестают вырабатывать яйцеклетки. при таких случаях проводят гормонотерапию, но она делается совершенно другой, нежели просто ОК. и на фоне этой гормонотерапии забеременеть можно. в упрощенном варианте, чаще всего применяют во вторую половину прогестерон, а в первой дают гормоны, помогающие созревать яйцеклеткам. так что, если врач назначает просто ОК для восстановления цикла я бы опасалась такого врача, и если все-таки по какой-то причине начала принимать ОК, то не более трех циклов.

 

для меня это было реально новостью, потому как ранее всегда сталкивалась с таким, что участковые гинекологи просто с потолка прописывали ОК для восстановления цикла.. могу по опыту сказать, что такая терапия в итоге не имела никакого положительного итога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

у нас с мужем есть один ребенок, второго хотим, но не сейчас, поэтому решили, что безопаснее для здоровья либо "безопасные дни" , либо презерватив.

ППА как-то не прижился(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Вот наткнулась на статью. Судя по ней, так презервативы на нестолько надежны как многим кажется. Всего 50-65%.

Вот, кстати и описание почему:

Думаю, вы сильно удивитесь, если я скажу, что самый распространенный и широкорекламируемый способ контрацепции – презерватив, лучше всего использовать лишь как средство защиты от ЗППП и венерических заболеваний, а не для предохранения от беременности. Так как почти в половине случаев использования презерватива может произойти зачатие.

 

Приведем самый простой пример: если слишком сильно надуть воздушный шарик, то на нем появляются полоски растяжения резиновой ткани. Презерватив такой же резиновый, как и шарик, и отнюдь не безразмерный. При постоянном трении появляются такие же полоски растяжения, а через них сперматозоиды проникают во влагалище и устремляются на поиски яйцеклетки. Поэтому мужчина с большим членом (размер не имеет значения, просто такие мужчины попадают в группу риска) в 50% случаев может неожиданно для себя стать папой.

 

Бывают случаи, когда презерватив во время полового акта рвется! Чаще всего это обусловлено отсутствием у женщины достаточного количества естественной смазки. Поэтому мужчина должен либо больше внимания уделять возбуждению женщины, либо использовать дополнительную искусственную смазку. Второй причиной может быть некачественный презерватив. Если продавцы не соблюдают условий хранения, то латекс презерватива становится хрупким.

Изменено пользователем Olga_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, это ж какое трение должно быть ,чтоб появились растяжения на презервативах? вы когда-нибудь в детстве в презерватив ради хохмы воды наливали? так туда войдет не меньше ведра, а вот воздушный шарик не выдержит столько - все-таки технологии изготовления шаров и презервативов несколько отличаются :)

для больших членов есть соответствующие размеры презервативов, есть хорошие смазки в аптеках.

главное - это чуткость во всем, в том числе и в правильном надевании. ну и конечно, не хранить их на свету и не держать годами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если надеяться на судьбу, то можно вообще не предохраняться :sarcastic: Многие хотят детей, а у них ничего не получается, хоть и не предохраняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

После курсов по ароматерамии поняла, что применение многих ЭМ и гормональная контрацепция не совместимы, масла сбиваю всею химию на хрен. Тем более когда заходите маслами на такие проблемы, как миома, эндомитриоз, молочница и т.д. А вот про недостаток смазки естественной разговор зашел, а кто-нибуть сам смазку пытался сделать? а то я сделела, нравится, но теперь переживаю, не вредит ли она презервативу? Все-таки я в нее масел чуть-чуть добавила для растворения силикона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После курсов по ароматерамии поняла, что применение многих ЭМ и гормональная контрацепция не совместимы, масла сбиваю всею химию на хрен. Тем более когда заходите маслами на такие проблемы, как миома, эндомитриоз, молочница и т.д. А вот про недостаток смазки естественной разговор зашел, а кто-нибуть сам смазку пытался сделать? а то я сделела, нравится, но теперь переживаю, не вредит ли она презервативу? Все-таки я в нее масел чуть-чуть добавила для растворения силикона

что за смазка? на основе базовых масел? ИМХО, такая точно разрушит презерватив. И еще - их обычно делают из латекса. Из силикона, может, и бывают, но это реже точно. Вы какой именно презерватив имели в виду?

С презервативами рекомендуют обычно водорастовримые и силиконовые смазки.

Попробуйте сделать гель лучше. недавно читала состав водорастворимой смазки, там в том числе упоминалась гиалуроновая кислота :blush:

ИЛи посмотрите по аптекам, есть вполне достойные вещи. Например, Монтавит-гель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • 2 months later...
  • 1 month later...
  • 3 weeks later...
  • 2 months later...
  • 2 months later...

Презервативы, ничего надежнее не встречала. Еще есть момент, в использовании спирали - мужчина часто может не болеть молочницей, но быть ее переносчиком, и поэтому, сколько не лечишься - все равно снова и снова повторяется. А презерватив надежно защищает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Презервативами не пользуемся, гинеколог посоветовала все-таки перейти на таблетки с низким содержанием гормонов. А то от остальных у меня тоже пробелемы были, а с Зоэли слава Богу никаких. Ни тебе тошноты, ни тебе выделений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас пью Димиа, таблетки не сама выбрала, врач посоветовала.

Но предупредила, что может подташнивать первое время и цикл собьется. Самочувствие у меня было все время отличное. Единственное, месячные сразу шли дольше обычного. Но и это наладилось, сейчас у меня ПМС не болезненные и всего три дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...