Перейти к содержанию

Составляем масляную смесь вместе


Рекомендуемые сообщения

Самой настоять, к сожалению, не получится. Ромашка и морковь везде приблизительно так и стоят. Может, постепенно покупать необходимое, не все сразу. Ромашку голубую, может, когда просто одну закажешь, она того стоит. Мы тоже не все сразу покупали:)

Изменено пользователем Альбина
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

девочки мне тоже нужна ваша помощь....

хочу смеськи для лица, кожа у меня гипер чувствительная, зимой сухая, кое-где есть каппиляры, поры маленькие. что посоветуете? особенно база интересует, чтоб поры не забивала :rolleyes:

Изменено пользователем какао
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зародыши пшеницы не использую - для меня камедогенно (странно, но факт).

простите, ввела всех в заблуждение. Вчера надо быстренько пост повесить и бежать. Конечно же не зародыши, а ВИНОГРАДНАЯ КОСТОЧКА. Сначала сильно удивлялась, почему так много черных точек, забитых пор стало. а потом сделела смесь для варикоза, внутренняя сторона голени покрылась угрями. Пришлось удалять "оперативным путем".

"Лучше тогда ши использовать" - IMPochka, я определилась. Куплю ши. Оно и для ручек-ножек хорошо подходит.

Альбина, тогда пока погожу с ромашкой и морковкой. А потихоньку куплю. М.б., сама в Москву наконец-то доеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какао, перечисли, какие базы и эфиры у тебя уже есть.

из баз, макадамия, жожоба, кунжутное, льняное

из эфиров, лимон, петитгрейн, лаванда, роза (правдв стиксовская, поэтому её вряд ли стоит использовать), скоро с аромашки придёт розовое дерево, герань, кедровое...какие ещё стоит купить для моей кожи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понять, что для Вас не камедогенно сможете только Вы сами. Из того, что у Вас есть можно попробовать: макадамию, кунжут в равных пропорциях и немного жожоба из эфиров лаванду и петитгрейн. (из того, что у Вас сейчас есть).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понять, что для Вас не камедогенно сможете только Вы сами. Из того, что у Вас есть можно попробовать: макадамию, кунжут в равных пропорциях и немного жожоба из эфиров лаванду и петитгрейн. (из того, что у Вас сейчас есть).

спасибо, попробую, потом отчитаюсь :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, плз.!

Сегодня получила: масло авокадо, жожоба, пшеничное масло, масло вин. косточки, ши, розовую воду. Есть, ЭМ: герань, лаванда, нейроли, лимон, семена моркови, чайное дерево. Есть кунжутное масло, но я его покупала для приготовления пищи, подойдёт или нет? Для крема, как я понимаю, у меня нет всех ингридиентов, докупаю понемногу, уже нашла лецитин. А вот маслице для лица и тела, я думаю уже можна сделать. Посоветуйте плз. как и самое главное какие пропорции. 30 лет, мелкие морщинки мимические, и поры немного видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поры видны-это значит просто широкие или забитые? Кожа какого типа? Воспаления есть? Аллергии наблюдались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поры видны-это значит просто широкие или забитые? Кожа какого типа? Воспаления есть? Аллергии наблюдались?

Кожа нормальная, местами сухая. Поры широкие, особенно на лбу, причём произошло это недавно, после родов. Также мимические морщинки. Аллергий нет (пока не было) :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alina, после родов, если они были недавно, еще не пришел в норму гормональный статус. Потом кожа получше будет, конечно же запускать не надо.

Вот есть хороший базовый рецепт крема с ши, вариация и более современный и легкий вариант на эмульгаторе.

Из жидких масел можно взять по 1 ч.ложке имеющихся базовых масел. Но учти, что на пшеницу может быть аллергия, виноградная кость может сушить. Вообще, конечно, идеально протестировать все масла базовые индивидуально.

Из эфирок можно взять герань+морковные семена или герань+лаванда. Но если кормишь, лучше обойтись минимальным количеством эфирок. Так же эти масла может "унюхать" ребенок (он ведь еще маленький, как я понимаю), поэтому почитай вот этот раздел Ароматерапия при беременности и для детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кожа склонна к образованию всякой пакости типа прыщиков и угрей (фу!). Поэтому я мажусь чистым жожоба или маслом виноградной косточки (они поры не забивают, мне, по крайней мере). Миндаль добавляю редко и мало (только в холод) – я его опасаюсь. В перспективе точу зубы на лесной орех – но он, говорят, сушит, и его-то как раз необходимо будет чем-то жирненьким уравновесить. Пока никак не придумаю, чем. Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про лесной орех так не скажешь, что сушит, его многие обладательницы жирной и комби кожи любят. Он скорее регулирует выработку кожного сала, матирует кожу и порки сужает. То же жожоба можно к нему пробовать добавлять, а против прыщиков таману здорово :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кожа склонна к образованию всякой пакости типа прыщиков и угрей (фу!).

В перспективе точу зубы на лесной орех – но он, говорят, сушит, и его-то как раз необходимо будет чем-то жирненьким уравновесить. Пока никак не придумаю, чем. Подскажите, пожалуйста.

Я бы смешала немного с авокадо, оно очень хорошо увлажняет и добавила бы таману или чайного дерева против пакостей. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с девочками, авокадо - хороший вариант.

На зиму хорошо добавить макадамию, косметическую оливку (если поры не забивает), если еще полегче то кукуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесной орех и правда сушит. Я его люблю, но стоит больше 10% в смесь добавить - сушит. С другой стороны, если уж вам вин. косточка не сушит, может, и лещина нормально пойдет.

Насчет авокадо я не согласна, есть у него тенденция поры забивать, это если не рафинированный, а рафинированное авокадо брать не стОит вообще, почему-то именно это масло особенно страдает от рафинации. Если есть склонность к комедонам, берите сасанкву, кукуй, да даже макадамию, она легче авокадо, но чудесно смягчает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даж не знаю куда сунуться со своим вопросом, напишу здесь.

из аромашки пришло регенерационное масло, всё хорошо, но в запахе, меня что-то очень отталкивает, пока не могу понять, какой это компонент, но прям очень не нравится. что делать, ведь, насколько я знаю, восприятие запаха очень важно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав:

Растительные масла миндальное, жожоба, проросших зерен пшеницы, сезамовое и шиповника. Экстракт донника. Витамины А и Е. Соевый лецитин. Эфирные масла ромашковое, можжевеловое, лимонное, кипарисовое и валерианы.

вот нюхаю и прямо чувствую, что какая-то нотка жутко не нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что лимон и кипарис вместе могут не понравится, они дают какое-то кисловатое сочетание, а еще и валерианка (интересно как пахнет эфир?) ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можешь описать тот запах, который не нравится? ну травяной, цитрусовый, хвойный, кислый, сладкий... а мы постараемся вычислить чего за сочетание или может отдельная эфирка вызывает такие чувства?

а из эфиров в составе у тебя что-то есть в отдельном варианте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...