Перейти к содержанию

Составляем масляную смесь вместе


Рекомендуемые сообщения

из эфиров есть лимон, можжевельник (то что в смесь входит) кипарис нюхала, нормально воспринимаю эти запахи...нюхаю-нюхаю, такое ощущуение, что это валериана в смеси с чем-то даёт такой запах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да, вполне, может быть, что она. Запах валерианы очень трудно заглушить. Среди комплиментарных ей: хвойные (ель, сосна), мирт, розовое дерево, пачули, лаванда, мандарин, пититгрейн. Но так как она все же в нос не шибает, можно попробовать добавить чего-нибудь из перечисленного, хвойные ИМХО отпадают, а остальные вполне. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, поробую розовое дерево, мандарина нет, но я , если честно, побаиваюсь на лицо цитрус, тк моё знакомство с эфирами только началось...пока присматриваюсь к реакции. :give_rose:

девочки на 30 мл сколько капель добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кожа склонна к образованию всякой пакости типа прыщиков и угрей (фу!). Поэтому я мажусь чистым жожоба или маслом виноградной косточки (они поры не забивают, мне, по крайней мере). Миндаль добавляю редко и мало (только в холод) – я его опасаюсь. В перспективе точу зубы на лесной орех – но он, говорят, сушит, и его-то как раз необходимо будет чем-то жирненьким уравновесить. Пока никак не придумаю, чем. Подскажите, пожалуйста.

Я бы из жирненького добавила макадамию или жожоба (первое питает, но при этом хорошо впитывается, второе снимает воспаление), а из лёгких поэкспериментировала бы с кукуем, он подобен винограду, только сушит гораздо реже, увлажняет лучше.

 

спасибо, поробую розовое дерево, мандарина нет, но я , если честно, побаиваюсь на лицо цитрус, тк моё знакомство с эфирами только началось...пока присматриваюсь к реакции. :give_rose:

девочки на 30 мл сколько капель добавить?

12-14 капель будет достаточно.

А розовое дерево очень легко воспринимается кожей, мягко.

 

Да, вполне, может быть, что она. Запах валерианы очень трудно заглушить. Среди комплиментарных ей: хвойные (ель, сосна), мирт, розовое дерево, пачули, лаванда, мандарин, пититгрейн. Но так как она все же в нос не шибает, можно попробовать добавить чего-нибудь из перечисленного, хвойные ИМХО отпадают, а остальные вполне. :)

Лаванду, кстати, обычно добавляют для "заглушения" практически любого аромата. И действие эфира она приукрашает, и сама по себе для кожи-гуд. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, поробую розовое дерево, мандарина нет, но я , если честно, побаиваюсь на лицо цитрус, тк моё знакомство с эфирами только началось...пока присматриваюсь к реакции. :give_rose:

девочки на 30 мл сколько капель добавить?

лучше отлей 5 или 10 мл маслица в отдельную тару и добавь соответственно 1-2 или 2-4 капли эфира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что лимон и кипарис вместе могут не понравится, они дают какое-то кисловатое сочетание, а еще и валерианка (интересно как пахнет эфир?) ....

эфир пахнет также, как сама валерьянка :D

Более мягкий аналог валерианы, но с не менее чудесными свойствами-нард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что валериана с лимоном не сочетаются. У них не только запах, но и действие на организм разное - валериана успокаивает, и лимон - бодрит и тонизирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

У меня радость! Вчера наконец-то получила заказ с Аромашки, который добирался до меня почти месяц!!! (планирую еще заказывать) Теперь прошу помощи. Не хочу использовать в "новой" косметике эфирные масла других производителей, тем более, что ... Короче, хочу только АРОМАШКУ!

Итак, что у меня имеется в наличии: ши, сасанква, из эфиров - герань, пальмроза, мирт; Икаровская розовая вода. Есть еще миндаль, авокадо, жожоба, которым я доверяю.

Что мне надо: морщинки под глазами, смешанная кожа (жирная Т-зона, норм. щеки), поры, не очень расширенные. И вообще хочется "подправить" цвет лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, прям бальзам на душу по поводу производителя spruce_up.gif

Заказик долго шёл, потому что ши долго не приезжало к нам, в следующий раз будет быстрее girl_witch.gif

 

Смесь я бы сделала из эфирок герань+пальмароза пополам (мне нравится их цветочное сочетание идействие, но они очень приторны могут быть, поэтому либо добавляй немножко совсем, либо разводи приторность свеженьким чем-нибудь,для цвета лица как раз цитрусы должны вписаться отлично).

Из баз ...ты крем хочешь или смесь? Ши хочешь использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коть, я теперь ВСЕ!!! хочу! :-)))

Понюхала пальмрозу... это нечто! Запах, да, сладковатый и приторный на первый взгляд, но он так обволакивает!!!! Ммммммммммм... не хотелось отрываться от бумажки, на которую я капнула. Герань для меня всегда была... как бы сказать?... не вызывала она у меня положительных эмоций. Но запах НАСТОЯЩЕГО масла герани мне очень и очень понравился.

Итак, Коть, наверное, попробую намутить кремик. Сасанква с ши. Как они ведут себя? Стоит ли добавлять жожоба или миндаль?

Или взять ши+жожоба+сасанква? А в какой пропорции тогда? проверить методом Научного тыка??? ;-) Обязательно добавлю пальмрозу и герань. Лимон у меня неАромашка, поэтому пока остерегусь его капать. Можно ли добавить петитгрейн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно делать молочко на лецитине. Чайную ложку лецитина примерно на 50 мл воды, а когда растворится, добавить мл 20-30 жидкого масла, выбирайте те, которые у вас хорошо впитываются. Навскидку довольно легкие масла макадамия, сасанква, кукуй, у некоторых и оливка хорошо идет. Потом просто взболтать и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коть, я теперь ВСЕ!!! хочу! :-)))

Понюхала пальмрозу... это нечто! Запах, да, сладковатый и приторный на первый взгляд, но он так обволакивает!!!! Ммммммммммм... не хотелось отрываться от бумажки, на которую я капнула. Герань для меня всегда была... как бы сказать?... не вызывала она у меня положительных эмоций. Но запах НАСТОЯЩЕГО масла герани мне очень и очень понравился.

Итак, Коть, наверное, попробую намутить кремик. Сасанква с ши. Как они ведут себя? Стоит ли добавлять жожоба или миндаль?

Или взять ши+жожоба+сасанква? А в какой пропорции тогда? проверить методом Научного тыка??? ;-) Обязательно добавлю пальмрозу и герань. Лимон у меня неАромашка, поэтому пока остерегусь его капать. Можно ли добавить петитгрейн?

Попробуй ши 1 ст.л. и по чайной ложке жожоба и сасанквы.Плюс немного водички тёплой, для лёгкости. Но жожоба, конечно, здесь не необходимость.

Заноза, чем больше воды, тем легче крем, а чтобы исключить блеск, бери лесной орех, макадамию, кукуй,немножко можно жожоба из жидких. Из твёрдых-какао и немного воска я бы добавила. А вообще здесь идеально подошёл бы аромазоновский эмульгатор 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз у вас уже появлялась (на старом форуме), вот назрел еще вопрос:

"доросла" до кремов - попробовала вчера первый раз сделать базовый крем (воск, ши, миндаль, розовая вода) (эфиры пока не добавляляла, так как беременная и осторожничаю с эфирами). Получилось суперски :good: - крем белый (без желтизны), однородный, весь такой приятный. В общем я очень довольна но есть несколько моментов:

1) пока поставила в холодильник и он очень загустел - т.е. почти твердый (ну как мягкое масло) - когда возьмешь купельку в ладонь становится нормальной консистенции, впитывается хорошо. Вопрос можно ли хранить без холодильника, чтобы он постоянно был консистенции крема? сколько он тогда протянет?

2) если я хочу получить крем больше похожий на молочко - то нужно цветочной воды больше лить? но если совсем много налить, то отслоиться, сколько оптимум?

3) я делала как основу под крем для профилактики растяжек - но мне кажется, все равно жирновато получилось, пленочка остается. Что добавить, чтобы жирной пленочки не было, а питательный эффект был?

 

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Кролик! Рады, что ты снова с нами и "доросла" до кремов :victory:

1) можно хранить и на полке, но необходимы масла, устойчивые к окислению, у тебя это жожоба. Опасность одна-может расслоиться, но если технология соблюдена, то не успеет, ты его быстрее используешь :girl_blum:

2) Для молочка используют лецитин либо хороший эмульгатор. Аромазоновский, в идеале, конечно. Я сешивала 1 ст.л. жидкого масла с 1 крупинкой эмульгатора и ст.л. воды, взбивала миксером-получается магазинное молочко, которое хранится на полке и хорошо очищает. Рецепты с лецитином ищи у нас в разделе с рецептами, мне с лецитином не всегда удавалось сделать идеально, поэтому рекомендаций давать не буду.

3) для лёгкости-смотри несколько постов выше ;) и про миксер не забывай

Изменено пользователем Котя-Бергамотя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь Инна переводила ТЫК

 

Здесь находится сам воск. Называется Cire émulsifiante

КЛИК

 

Описание и рецепты ТЫК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую добавить жожоба... но если честно, не люблю его добавлять - мне его запах не нравится (может я конечно извращенка). у меня икаровский

а если зародыши пшеницы добавить? вроде они тоже к окислению устойчивы.

Да, и скорее всего дольше 2 недель мне не придется хранить:)

я же на тельце мажу (от растяжек), и поэтому быстро уходит:)

поэтому кстати и решила крема попробовать - жидкие смеси у меня на тело 50 мл. дней за 7- 10 "улетало" - кожа впитывает как губка сейчас.

 

кстати а если расслоиться, можно миксером подвзбить?

 

Что касается лецитина или эмульгаторов.

я вот еще не в курсе - аромазона это что?

куда ехать покупать воски (эмульгаторы)?

и не планируется ли что-то из эмульгаторов в ассортименте аромашки?

 

Про легкость главный вопрос - сколько макмимум можно налить воды?

вот сейчас у меня на 5 гр ши, 2.5. гр воска, 20 мл растительного - 15мл. воды, а если будет 30 взобьется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зародыши хорошо для Ваших нужд

Подвзбить миксером в принципе можно, но иногда смесь расслаивается именно от сильного взбивания миксером.

Лецитин можно купить у нас в аптеке

Воск можно на рынке купить у продавцов меда. на Аромашке воск тоже есть

Если использовать лецитин у меня на 100 мл бутылек было 50% жидкости 50% масла, перед употреблением слегка взбалтывала.

Если будет 30% в Вашем случае, возможно, смесь расслоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с лецитином поняла, буду искать в аптеках (пока несколько раз спрашивала,говорят не бывает).

Но может в производственной найду.

Что касается воска - обычный (пчелиный) у меня как раз есть,

но как я поняла, Котя-Бергамотя рекомендует разные хитрые воски - типа воска мимозы и.т.д., вот их где покупают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Аромазоне и Котя принимает заявки в этой теме: https://www.forum-aromashka.ru/forums/index...topic=249&st=60 А лецитин берите Лицегран фирмы "Масло и лецитин" и "Мослецитин" темка тут https://www.forum-aromashka.ru/forums/index.php?showtopic=116

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. значит с покупкой эмульгатора с аромазоны все сложно:(

ну ладно пока буду искать лецитин, глядишь созрею на заказ на аромазоне.

кстати а на какую сумму надо набрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...