Перейти к содержанию

Составляем масляную смесь вместе


Рекомендуемые сообщения

Seelena, вот тут всё для расчёта :)

https://www.forum-aromashka.ru/forums/index...65533;entry4004

а ещё, есть такая замечательная штука, как путеводитель по форуму, оч помогает (шёпотом :D ) составленный Теей :angel:

А от черных точек мирт можно попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всем большое здрасьти :)

Забрела на ваш форум случайно, очень понравилось, поэтому рискну обратиться с вопросами :rolleyes:

я долго уже читаю информацию по маслам и смесям, но сама все никак не рискну перейти, хотя базовыми маслами пользуюсь с удовольствием. от кремов из магазинов очень хочу отойти, последнее время заметила аллергическую реакцию на веках - покраснения, зуд...хотя раньше никогда не знала что такое аллергия.

Поделитесь советом - с чего начать новичку, с каких масел?

Мне 26 лет,у меня нормальная кожа, без проблем, без жирности, угрей, только в период обострения подкожного клеща дают о себе знать нарывы. а вот от постоянного смеха начинаются мимические морщинки - вот мне бы что нибудь для кожи вокруг глаз составить))))

а для упругости кожи тела, для декольте если есть ссылки просто кидайте - я сама почитаю, с лицом сама боюсь эксперементировать, а вот с остальным попробовала бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatyana777,

сложно сказать, что такие смеси подойдут хорошо. Вообще масла подходят коже, но как конкретная кожа отреагирует, предсказать нельзя. С одной стороны, увядающей коже нужно питание (тут смородина, макадамия). Кукй увлажняет, но масло очень легкое, а сейчас прохладно, ветренно в феврале, поэтому я бы уменьшила кукуй и увеличила макадамию. Хотя, опять же, как Ваша кожа воспримет. Вы ведь читали, что сначала каждое масло несколько дней в чистом виде используется, чтобы понять, подходит оно или нет. А иначе если смесь не пойдет, то как выявить виновника? После тестирования можно составить смесь, как Вы написали, если кожа очень проблемная, а если нет, то взять все масла по 30%, смородину 10%.

 

"Увлажнение-лесной орех+виноград(90%+10%) оставить?"

Тоже чистом виде сначала попробовать, может, кунжут лучше пойдет, может, лесной орех, может, и то, и другое. Виноград может сушить, если его много. Но это "много" у каждого свое. Можно начать с 10%, довести до 20-30%. Можно в смесь ввести еще кунжут, если в чистом виде кожа его нормально воспринимает.

Для очищения можно использовать любое масло, Вы же его смывать будете. Я сама ватным диском несколько раз пробовала, мне больше убтан подошел.

Для проблемной кожи очищение с таману - это хорошо, но таману можно еще и в смесь добавить. Почему Вы стараетесь разграничить, что одно для очищения, а другое для смеси? Это совершенно необязательно.

"Увлажнение-кукуй+сасанква+жожоба (70%+20%+10%)"

Таману еще добавьте 5-10%, кукуя поменьше. Также сначала масла тестим в чистом виде, а потом уже смеси. И еще - масла не столько увлажняют, в них ведь нет влаги, они препятствуют испарению лишней воды из внутренних слоев кожи, дают питание клеткам. Поэтому писать, что для увлажнения вот такая-то смесь - это некорректно. Смесь - для ухода. Увлажнение - это вода, кремы, доп. компоненты, которые удерживают влагу в коже (молочная, кислота, мочевина). Масла смягччают кожу, питают, помогают строить полноценный кожный барьер.

 

"Кремчик для тела: ши+жожоба+какао+сасанква(55%+25%+10%+10%)"

Ши - на любителя. Мне лично не нравится. На тело, я думаю, лучше какао - впитывается лучше, жирности не оставляет, как ши. На лицо какао более комедогенно, чем ши. Но на теле кожа грубее, плотнее, поэтому, имхо, какао не должно поры забить. Твердых масел для тела я взяла бы не более 30%, все-таки они плотные, впитываются не так хорошо, как жидкие. У Вас может получиться масло. Ну и как его по телу размазывать? Бутерброд получится. Хотя, конечно, можно попробовать...

Для глаз - авокадо, жожоба, лесной орех, смородина, примула (последние два в 10% добавке), некоторым ши нравится. Лучше под глаза смеси из масел делать, а не одно масло использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каринчик, посмотрите в путеводителе сначала, и тему эту почитайте. Про сухую кожу и черные точки уже писали неоднократно.

 

Seelena,

таману в чистом виде слишком плотное, может дать обратный эффект - поры забить, не сразу даже, а может через какое-то время проявится. Поэтому осторожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...