Перейти к содержанию

Составляем масляную смесь вместе


Рекомендуемые сообщения

Лена, мне понравилось икаровское жожоба. Вроде уже после первого раза покраснения прошли на коже и прышички стали менее заметны.. ну хоть бы это не было совпадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Neroli,что-то для мелисы и розы подозрительно дешево! У меня мелиса"Примавера", 1 мл. стоит 20 евро! А роза болгарская, 3 мл.-50евро! Я бы подумала,прежде,чем использовать на лицо. А сертификат качества есть у этих масел(обытчно указывается на флаконах в виде значка или штампика) или хотя бы какое-то подтверждение на саите? Жаль,что сайт на немецком, я этот язык совсем не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Примаверы вообще цены ух, поизучаю я этот Sonnentor, но обратите внимание мелисса Melisse officinalis äth. 10ml in Olivenöl Стоит 13,5 Евро, то бишь мелисса в оливке, и есть Melisse Zitronell - это не совсем то, как я понимаю, стоит 4 Евро.

Нероли а Вы еще вот в эту темку сходите https://www.forum-aromashka.ru/forums/index.php?showtopic=36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нероли, у Floria farma мелисса (которая officinalis) стоит порядка 50-70 руб. Т.е. совсем несерьезно. Поэтому доверия у меня эта фирма не вызывает. Может, какие-то недорогие и доступные масла можно брать, но в целом скорее нет.

На Аромазоне 2 мл розы стоят около 25$. Так что выводы делай сама. :)

У Икарова добавки - для удлинения сроков хранения: витамин Е (токоферол), эмульгаторы лецитин и "глицерилы" и лимонная кислота последняя. В принципе не страшные добавки. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не открывается ссылка. :( Я так и не поняла, как вы оценили соннентор? Почти весь интузиазм уже пропал... :(

Да в Латвии ничего больше купить нельзя. Если заказывать, пусть даже с Аромашки - 50 евро за пол кг веса... масло такое золотое получится, что тока держись. :girl_cray2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда дешевле?! :blush: Урааа!!! Сейчас попробую узнать.

А 50 евро - это международная курьерская доставка. В одном интернетном магазине мне сказали, что только так можно что-то заказать из России в латвию. :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не открывается ссылка. :( Я так и не поняла, как вы оценили соннентор? Почти весь интузиазм уже пропал... :(

Да в Латвии ничего больше купить нельзя. Если заказывать, пусть даже с Аромашки - 50 евро за пол кг веса... масло такое золотое получится, что тока держись. :girl_cray2:

Нероли, спокойно, действительно, есть и органик масла, а это очень хорошо. Не надо так переживать. Это, что касается Зонентор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой неделе по вечерам смазывала влажную кожу несколькими каплями жожоба (от Икаров). Раздражение кожи уменьшилось, но такое ощущение, что кожа стала суховата... Что бы такое предпринять? Больше жожоба нужно? или оно действительно подсушивает кожу и в жожоба надо добавлять еще что-то другое? Или подождать еще? Ощущения сухости после нанесения масла нет, просто на вид кожа суховата на лбу и на щеках.. Помогите, пожалуйста, я не разбираюсь еще в масляных премудростях.. :give_rose:

 

Кстати, еще один важный факт. У меня кожа лица очень с трудом всегда загарает! :( И я думаю, это ведь может быть и из-за сухости? На теле при загаре тоже это наблюдаем, участки с нормальной кожей загарают быстрее, чем с сухой. А мне не хочется быть ни шоколадкой, ни совсем бледной, хочу ровный естественный загар. Поэтому надеюсь маслами подлечить свою кожу, на лице особенно. Но при всем при этом ужасная склонность к комедонам. Вот что делать? :cray: Как-то надо хорошенько увлажнить и не запрыщавится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, Вы только начинаете пользоваться маслами. вполне возможно, что сухость кожи будет и после использования масел вообще (не только жожоба). Мы все через это прошли. Но я бы к жожоба чего-нибудь добавила. :) А подготовить кожу к загару можно употребляя масла внутрь как базовые, например масло тыквы (это может и от сухости помочь, но от сухости лучше льняное в комплексе с примулой или бораго), так и эфирные, но их использовать нужно только качественные и с большой осторожностью. Об этом темка есть.

Изменено пользователем Альбина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Тогда продолжу свои эксперименты с маслами. :) Вот у меня нероли на оливковом масле заканчивается, там осталось уже пол чайной ложки (вроде соотношение 9 частей нероли к 1 части оливкового масла), как думаете, если я долью эти остатки жожоба, может станет очень класная смеська для моей кожи? Как вообще нероли и оливковое масло для личика? я бы долила до верху эту баночку, получится 10мл, а нероли с оливковым маслом там будет пол чайной ложки, нормальное соотношение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воск добавляла самое большое 4 "капельки" (он так расфасован) - это для густой смеси - она даже не кремообразная. Эффекта от него я не ожидала, кроме как естественного для всех восков, мне просто нравится запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сделала крем с воском мимозы: взяла на 30 мл крема

- 2 грамма воска мимозы,

- 2 гр. какао,

- 1 гр. ши,

- 1/2 капсулы "Нашего лецитина"

- 2/3 кофейной ложки эмульгатора (из пальмового масла)

- 2 мл жожоба;

- 5 мл авокадо;

- 3 мл роза москета;

- 2 мл пшеничных зародышей;

- 2 мл масла малиновых семян;

- 2 мл масла рисовых отрубей.

Водная фаза - 10 мл розовой воды.

Эфиры:

- 3 капли сандала;

- 2 капли розы;

- 3 капли лаванды;

- 3 капли розового дерева.

Получился густой крем стабильной консистенции, после охлаждения и выстаивания в холодильнике - ночь консистенция не изменилась. Запах охренительный! ДОМИНИРУЕТ МИМОЗА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жасмин, насколько я знаю, масло мускатной розы очень "хрупкое" и реагирует на кислород, теплоту и свет. Поэтому нет смысла использовать его в кремах, где нужно нагревать составные, а то все замечательные качества этого масла улетучатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу сделать средство после загара,тока не знаю в каких пропорциях делать :unsure: вот составные:масло авокадо,жожоба,ростков пшеницы,сезама и эфирные масла лаванды,нероли,ромашки,чайного дерева.Кто-нибудь :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотька, немного не поняла, Вы хотите использовать ВСЕ перечисленные компоненты? Опираетесь на какой-то уже существующий рецепт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakosha. Спасибо за информацию о масле роза москета. Я к нему тоже отношусь с нежностью, поэтому добавляю в самом конце приготовления крема (жирной фазы - когда там все масла расплавились и соединились), после этого он согрелся - несколько секунд - и добавляю водную фазу, храню в холодильнике и помногу не делаю - не более 30 мл. Но, заметила, что в составах оно, как впрочем, и другие масла, работает слаженно, в синергизме, лучше чем одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, базовое. Я его и в чистом виде на моську мазала. Прелесть. Это мое самое любимое масло.

А где про его свойства можно поподробнее почитать? Что-то нигде не найду (ну, кроме арома-зона, но там не сказать, что оч. подробно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где про его свойства можно поподробнее почитать? Что-то нигде не найду (ну, кроме арома-зона, но там не сказать, что оч. подробно)

 

Настен - это масло шиповника, а роза москета - это синоним :P

https://www.forum-aromashka.ru/forums/index.php?showtopic=199

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...