Перейти к содержанию

Составляем масляную смесь вместе


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Добрый день

помогите, пжлст, составить смесь дневную и ночную.

Я новичок, поэтому в запасе баз и эфиров не оч. много. Базы - жожоба (мне не оч подходит, в смеси планирую исп. небольшое кол-во), виноградн. косточки, кунжутное, абрикосовое (не пробовала еще). Из эфиров - чайное дерево, лимон. мята, планирую купить лаванду и кипарис.

Кожа смешанная, Т-зона жирновата с увел. порами, черные точки немного, в остальнном нормальная на щеках и крыльях носа купероз.

Если нужно исп. еще какие-либо эфиры, напишите, пжлст, какие именно - купим.

Буду очень признательна за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите, пжлст, составить смесь дневную и ночную.

Базы - жожоба (мне не оч подходит, в смеси планирую исп. небольшое кол-во), виноградн. косточки, кунжутное, абрикосовое (не пробовала еще).

Из эфиров - чайное дерево, лимон. мята, планирую купить лаванду и кипарис.

Кожа смешанная, Т-зона жирновата с увел. порами, черные точки немного, в остальнном нормальная на щеках и крыльях носа купероз.

 

На день можно сделать - чайное дерево, кипарис, база - виноград (он лёгкий).

На ночь - лимон с лавандой, базы взять пожирнее 8P - абрикос с кунжутом.

В обе смеси можно добавить несколько капель жожобы.

От купероза хорошо таману помогает. В принципе лимон, лаванда и кипарис тоже помогут.

Вот. А из баз неплохо бы авокадо ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз спасибо за помощь

у меня к Вам вопрос, не по теме.

Я только начинаю пользоваться маслами, исп. в основном на ночь, пока пробую только базовые, несколько раз жожоба, неск. раз виноградных косточек, один раз кунжутное, иногда капала 1 кап. масла лимона, но смешивала не предварительно, а на ладони. Делала также маски зеленый чай +1к. мяты(5 масок через день). Сегодня утром вместо тоника исп. розовую воду. У меня в районе щек (куперозные участки) появилось легкое жжение, сегодня оно немного усилилось и пощипывание. С чем это может быть связано? я в полной растерянности..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в масках кроме чая и мяты ничего не было? Когда была последняя маска? Какого производителя розовая вода? Когда последний раз наносили масла с лимоном на ладони? (варварский способ надо признать :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последняя маска была в поендельник. 1 ложку молотого в кофемолке зеленого чая заливала кипятком, после остывания добавляла 1 к. мяты.

Розовая вода наз. Крымская роза, производитель - какое-то крымское п/п, название точно не помню.

Сейчас я уже понимаю, что в ладошке мешать нельзя :) , делала так может быть раза 3, не больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, думаю, Вы уже догадались, что с мятой Вы перестарались. Это довольно таки агрессивный эфир и использовать его без базовых масел нельзя, как, впрочем, и все эфиры, есть вариации на тему, что вместо масла можно молоко, соду, соль, йогурт, но я бы с мятой их не стала применять, только масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть Вы и правы, я об этой маске прочла на одном из аромо-форумов, как способе укрепить стенки сосудов и спец. исп. при куперозе, рекомендованый курс 10 масок.

Ну что ж будем считать это неудачным опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем-то да,опираюсь на сущствуюий рецепт.Думаете замного всего? :blush2:

Мотька сорри, не заметила. Думаю да, но если всё же хочется всё вместе, нужно смешать базовые масла в равномерной пропорции (потому что никто Вам не скажет, какая пропорция была в смеси, поэтому придётся опытным путём) и отдельно смешать все эфиры также. Нна 5 мл базовой смеси добавить 2-3 капли эфирной смеси и смотреть на результат.

К сожалению, повторять другие рецепты-дело неблагодарное, поэтому лучше огласить нам проблему, а мы поможем с ней справиться маслами, может доработаем этот рецепт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть Вы и правы, я об этой маске прочла на одном из аромо-форумов, как способе укрепить стенки сосудов и спец. исп. при куперозе, рекомендованый курс 10 масок.

Ну что ж будем считать это неудачным опытом.

Помимо того, что написала Альбина (а написала всё верно,мята-эфир агрессивный и его использовать можно лишь с базовыми и то надо рассматривать рецепт), присоединю лимон в ладошке, который мог даже сделать небольшой ожог, если был плохо премешан, либо уже потому , что не успел провзаимодействовать с базой. Розовая вода этого производителя тоже могла дать такую реакцию, но не будем грешить на неё зря, конкретно её мы близко не видели, не нюхали и т.п. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Помогите, пожалуйста, подобрать смесь!

После родов очень изменилась кожа. Поры стали очень открытыми, Т-зона в черных точечках, стала жирной, а если помоюсь водой - сухая. Мыться могу только льдом на травках. И ощущение усталости на коже.

Из баз пробовала лучше всего легли макадамия и виноградная косточка. От остальных тяжесть на лице. Одно время на 1ч.л. добавляла 1-2к.эфиров. И вроде удалось привести моську в чувства. А сейчас ничего не помогает. Поры забиваются (раньше такого не было, наоборот!) и ощущение тяжести от смесей.

 

Ириксон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настен - это масло шиповника, а роза москета - это синоним :P

https://www.forum-aromashka.ru/forums/index.php?showtopic=199

Puerka, вот что я сегодня на форуме Космо прочла:

в России шиповником зовется всё розовоцветное

и прежде всего если говорить о шиповнике, надо уточнить его разновидность

(латинское название)

а потом уж способ получения, потому что от способа получения (мацерации или прессования или проч)

роза Cinnamomea или роза Conina не становятся магическим образом

Розой Москета Rosa mosqueta (Rosa Affinis Rubiginosa) её же ещё называют дикий шиповник

хотя они все одного семейства "розовоцветные"

Так, все-таки, как правильно? Обладает ли москета теми же свойствами, что и шиповник, или свойства отличаются? Может, кто-то порекомендует источник, где моно было бы поподробнее почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настён, я тут поползала по бескрайним просторам Интернета и выяснила, что роза москета - это чилийский хемотип шиповника (или дикой розы). Короче, такое в России не растёт. Вот так, век живи - век учись :D Такая уж она - ароматерапия...

 

https://vitamax.dp.ua/?ingr_386

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же в этом вопросе принципиально, на мой взгляд, то, что зарубежом продается как роза Москета (Чили) или роза (шиповник) ржавичный, то, что оно в отличие от нашего масла шиповника сделано из семян шиповника. А описание масла шиповника на нашем форуме верно и для Rosa rubiginosa.

Изменено пользователем Альбина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Недавно начала пользоваться аромакосметикой.У меня такой вопрос ,может немного не по теме...

Меня интересует какой обьем у капли, ведь капля бывает разная...Я когда добавляю эф масло, то пользуюсь шприцом , так как не люблю когда по бутылочке потом стекают остатки Э.М., но капля из шприца намного меньше.....И про базовые масла...у каждого масла ведь плотность разная, и ,соответственно разная масса в определенном объеме...Как определять сколько Э.М. добавить? Или вы все приблизительно добавляете? :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Просветите пожалуйста. Эфир.маслами можно пользоваться любыми не зависимо от возраста? Мне 24, под глазками появились морщинки(была жуткая аллергия на крем, все расчесала.. :cray:и кожа видимо растянулась) Хочу купить масло розы и нероли..не рано мне? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...