Перейти к содержанию

Составляем масляную смесь вместе


Рекомендуемые сообщения

1. Можно ли самим приготовить крем-автозагар? Может быть морковка будет краситься?

2. Можно ли пользоваться одновременно и обычными покупными кремами и масляными смесями, например, утром крем (я автозагаром пользуюсь), а вечером масляная смесь. Еще я вокруг глаз тоже обычными кремами всегда пользуюсь, а на лицо масляную смесь. :unsure:

3. Добавлять ЭМ в обычные крема, шампуни и покупные маски для волос, насколько я поняла, не следует, т.к. они тащат вместе с собой химию. Неужели совсем не стоит? Мне кажется, в кремах есть полезные вещества, которые я не смогу сама добавить в масляную смесь, витамины А, Е, еще какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Привет!

 

Помогите, пожалуйста, подобрать смесь!

После родов очень изменилась кожа. Поры стали очень открытыми, Т-зона в черных точечках, стала жирной, а если помоюсь водой - сухая. Мыться могу только льдом на травках. И ощущение усталости на коже.

Из баз пробовала лучше всего легли макадамия и виноградная косточка. От остальных тяжесть на лице. Одно время на 1ч.л. добавляла 1-2к.эфиров. И вроде удалось привести моську в чувства. А сейчас ничего не помогает. Поры забиваются (раньше такого не было, наоборот!) и ощущение тяжести от смесей.

 

Ириксон

Однозначно герань и очень хорошо будет ладан с миррой. Из баз пробовали лесной орех и примулу?

 

Всем привет. Недавно начала пользоваться аромакосметикой.У меня такой вопрос ,может немного не по теме...

Меня интересует какой обьем у капли, ведь капля бывает разная...Я когда добавляю эф масло, то пользуюсь шприцом , так как не люблю когда по бутылочке потом стекают остатки Э.М., но капля из шприца намного меньше.....И про базовые масла...у каждого масла ведь плотность разная, и ,соответственно разная масса в определенном объеме...Как определять сколько Э.М. добавить? Или вы все приблизительно добавляете? :help:

Во всех книгах и рецептах имеются ввиду капли именно из капельницы или пипетки, но никак не из шприца. Так что либо покупайте эфиры с удобными капельницами, либо, потом вытирайте баночку салфеткой, либо обзаведитесь пипеткой стеклянной ;)

А базы- в рецептах всегда даётся объём и не в ложках, а в мл, потому что ложки у всех разные. Но а растительных маслах небольшие расхождения в дозировках не страшны, куда важнее соотношение баз между собой.

 

Просветите пожалуйста. Эфир.маслами можно пользоваться любыми не зависимо от возраста? Мне 24, под глазками появились морщинки(была жуткая аллергия на крем, все расчесала.. :cray:и кожа видимо растянулась) Хочу купить масло розы и нероли..не рано мне? Спасибо.

Масла-это не крема и у них нет распределения по возрастам, нет ограничений. Так что пользуйтесь смело :) и масла Вы выбрали правильные, обязательно помогут.

 

1. Можно ли самим приготовить крем-автозагар? Может быть морковка будет краситься?

2. Можно ли пользоваться одновременно и обычными покупными кремами и масляными смесями, например, утром крем (я автозагаром пользуюсь), а вечером масляная смесь. Еще я вокруг глаз тоже обычными кремами всегда пользуюсь, а на лицо масляную смесь. :unsure:

3. Добавлять ЭМ в обычные крема, шампуни и покупные маски для волос, насколько я поняла, не следует, т.к. они тащат вместе с собой химию. Неужели совсем не стоит? Мне кажется, в кремах есть полезные вещества, которые я не смогу сама добавить в масляную смесь, витамины А, Е, еще какие-то.

1. В привычном понимании автозагара скорее всего нет, потому что в любом случае масло будет впитываться, а накладывать его слоем... :bad:

2. Можно, это не воспрещается. Но эффект от работы масел может быть искажён.

3. витамины А и Е можно добавить и самой, к тому же они в некоторых маслах содержатся. Назовите мне другие вещества в кремах, без которых Вы не сможете обойтись?

Добавлять ИМХО стоит лишь в шампуни и бальзамы, и то нейтральные, либо натуральные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы смотрите на такой кремчик(где-то выписала) на 5 мл авокадо и 1ч л ши 1 к розы и 1 к нероли.? Сколько он хранится? В холодильнике надо держать? Можно мне это ведь уже крем? Или лучше просто розой и нероли мазаться? Спасибо :)

Изменено пользователем Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "простой розой и нероли"? :shok: Чистыми что ли? У Вас абсолю? Или разведённые масла?

А рецептик очень хороший, в случае, если не абсолю используется. Хранить можно и на полке, пару месяцев точно будет хранится, а может и дольше. В холодильнике срок хранения увеличится, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "простой розой и нероли"? :shok: Чистыми что ли? У Вас абсолю? Или разведённые масла?

А рецептик очень хороший, в случае, если не абсолю используется. Хранить можно и на полке, пару месяцев точно будет хранится, а может и дольше. В холодильнике срок хранения увеличится, конечно.

Что значит абсолю? :wacko: Я только составляю список что заказывать. А просто розой или нероли я имела ввиду развести с какой нибудь базой...Так вы одобряете кремчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, любой вариант замечательный и моно с розой или нероли. И с розой и нероли вместе. :) Только, если эти масла продаются не разведенными (например 3% или 6% в жожоба или еще в чем-нибудь), то перед применением их нужно разводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, любой вариант замечательный и моно с розой или нероли. И с розой и нероли вместе. :) Только, если эти масла продаются не разведенными (например 3% или 6% в жожоба или еще в чем-нибудь), то перед применением их нужно разводить

А в 10 мл 10 капель? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно герань и очень хорошо будет ладан с миррой. Из баз пробовали лесной орех и примулу?

 

Еще не успела. Я абсолютный новичок, начала с составления любимых духов, исчезнувших из продажи, а пришла к тому, что даже от хороших кремов портится кожа.

Пробовала жожоба, виноградную косточку, пшеницу, макадамию, авокадо. Сначала базу в чистом виде, смотрела, что коже понравится, а потом капала эфиры. Волшебный эффект был от простой смеси косточки с розовым деревом и чистой макадамии :dance4: . А потом я поэксперементировала :cray: и теперь спасаюсь только льдом.

А в каких пропорциях эфиры с базой?

Грешу еще на сами масла . Решила поменять арсенал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириксон, спасаетесь от чего? Пропорции у всех индивидуальные, но не более 10 капель на 10 мл базового масла (это уже будет лечебная смесь). Новичку может и одной капельки на 10 мл будет достаточно.

А какие масла, что Вы решили их поменять?

 

Juli, чтобы из абсолю изготовить масло, которые вы в дальнейшем покапельно будете добавлять в смеси необходимо изготовить, например 10% смесь, что означает, что вы 1 мл абсолю разбавите 10 мл базового масла (обычно жожоба). Вот этим 10% растовором абсолю Вы и будете пользоваться как обычным эфиром. Например как я описала выше для Ириксон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбина, у меня кожа стала как Сахара, сухая, вокруг глаз в мелкую сеточку. И не дышит. Прочитала, что смеси масел надо менять раз в две-три недели. После розового дерева попробовала лаванду и иланг-иланг. Порки моментально закупорились, кожа стала сохнуть. Попробовала вернуться к косточки с розовым деревом. Бесполезно. Завариваю мяту с зеленым чаем, замораживаю. Утром протираю лицо - кожа бархат.

 

Масла "Галено Фарм" и "Floria pharma". Т.е. то, что покупала для экспериментов с духами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила посылочку!!!!! Дошла за 4 дня! :yahoo:

Все очень понравилось! Особенно авокадо КХ :wub: Со стиксовским никакого сравнения! Теперь вот хочется всё и сразу использовать :crazy:

Но тут появилось несколько вопросов :help:

 

Собираюсь сделать 2 смеси для тела:

1. 10мл авокадо+10мл кунжут+10мл виноград+5мл жожоба

ЭМ: кедр атл.5к + апельсин10к + корица3к - это антицел-я

 

2. 10мл авокадо+10мл жожоба +10мл виноград+5мл пшеница

ЭМ: кипарис 6к + герань3к + апельсин5к - это от варикоза

Как вы думаете можно их чередовать - день одну, день другую...или может утро/вечер?? Может стоит что-то изменить?

 

И еще очень хочется крем для рук и ногтей и под глаза :help:

 

На руках кожа очень сухая...ногти твердые, но растут медленно. Под глазами черные круги и мимические морщинки довольно глубокие (в 21 год! :blink: ) + купероз под глазами. Что посоветуете?

Хочу именно крем, но желательно без воска и лецитина. Реально?

 

Что есть из масел: ши, какао, авокадо, кунжут, пшеница, виноград, жожоба, льняное, миндаль и лес.орех( :bad: ) стиксовские. Эфиры: чайное дерево, кедр, сосна, ель, корица, апельсин, лимон, кипарис, герань :bad: , лаванда :bad: , гвоздика.

 

PS: и ещё - знаю, что низя смеси с эфирами держать в пластике? А почемууу? :blush: Если он темный и всего пару дней..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. 10мл авокадо+10мл кунжут+10мл виноград+5мл жожоба

ЭМ: кедр атл.5к + апельсин10к + корица3к - это антицел-я

На будущее, вместо апельсина лучше бы грейпфрут (он тоже липолитическим действием обладает, но плюсом подавляет аппетит, а апельсин его стимулирует :) , просто в тот период, пока ты делаешь антицел. массаж - лучше себя ограничить немного в еде, особенно жирной, и воды побольше пить).

 

Можно ещё сосну к этому прибавить - для лимфодренажа, хотя, в принципе, и кедр с этим справляется...

 

2. 10мл авокадо+10мл жожоба +10мл виноград+5мл пшеница

ЭМ: кипарис 6к + герань3к + апельсин5к - это от варикоза

Как вы думаете можно их чередовать - день одну, день другую...или может утро/вечер?? Может стоит что-то изменить?

 

Лучше обе вечером (от варикоза точно) - перед сном, главное делай различие в техниках массажа :)

 

И еще очень хочется крем для рук и ногтей и под глаза :help:

 

На руках кожа очень сухая...ногти твердые, но растут медленно. Под глазами черные круги и мимические морщинки довольно глубокие (в 21 год! :blink: ) + купероз под глазами. Что посоветуете?

Хочу именно крем, но желательно без воска и лецитина. Реально?

 

Для ногтей хорошо идут хвойные и лимон. Под глаза можешь сделать крем на масле ши+пшеница с кипарисом.

PS: и ещё - знаю, что низя смеси с эфирами держать в пластике? А почемууу? :blush: Если он темный и всего пару дней..?

Просто эфиры его замечательно растворяют, нужны тебе продукты распада пластика в твоей смеське(даже в маленьких дозах)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :give_rose:

 

Для ногтей хорошо идут хвойные и лимон. Под глаза можешь сделать крем на масле ши+пшеница с кипарисом.

В каких пропорциях? Мне кажется для ногтей можно эфирок побольше...например - на 5мл жожоба(или миндаль?) 15-20к лимона? Или я не права..?

А под глаза сколько нужно взять ши, чтобы получился именно крем?

 

Просто эфиры его замечательно растворяют, нужны тебе продукты распада пластика в твоей смеське(даже в маленьких дозах)?

:sorry::cray:

 

На будущее, вместо апельсина лучше бы грейпфрут (он тоже липолитическим действием обладает, но плюсом подавляет аппетит, а апельсин его стимулирует :)

PS: мой аппетит ничем не подавить :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких пропорциях? Мне кажется для ногтей можно эфирок побольше...например - на 5мл жожоба(или миндаль?) 15-20к лимона? Или я не права..?

Это что 15-20 процентную смеську? Даже на ногти это много, тем более для кутикулы это не очень хорошо будет. Лучше сделать одну смесь и для рук и для ногтей. 2-3% - на 5 мл это 2-3 капли.

А под глаза сколько нужно взять ши, чтобы получился именно крем?

Это будет, наверное, твёрдый крем... Я думаю, 50% от общего количества масел... Толко этот крем придётся делать без водной фазы и хранить в холодильнике, а то расслоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по поводу дозировок базовых масел. 10 мл - это сколько капель? Я не знаю, как мерить милилитрами. :blush:

 

10 мл ≈ 2 чайных ложки ≈ 200 капель

 

А так капля это примерно 0,05 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только начинаю пробовать пользоваться натуральной косметикой. Получила посылку, немного почитала и приготовила крем дневной и ночной.

День: ши 10мл+ кунжутное 5 мл +жожоба 5 мл + 2к розовое дерево + 1 к пачули + 2 к. лаванда

Ночь: ши 10мл+ кунжутное 5 мл +жожоба 5 мл + 2к розовое дерево + 2к лимон + 2 к. лаванда

 

Подскажите пожалуйса, мне кажется, что немного не подходит мне такая смесь, т.к остается ощущение жирной кожи и еще появилось покраснение на щеке (может конечно не от крема). Чем можно облегчить крем (я так понимаю эмульгатор нужен, чтобы воду какую-нить ввести), можно ли наносить make up на крем с эфирами. Про эмульгатор еще вопрос, искала в аптеке лецитин - не нашла, у вас на сайте его можно заказать? Какие еще мне можно приготовить смеси, если у меня кожа смешанная (лоб - нормальная, щеки - сухая, т-зона - жирная), на крыльях носа куперз, аллергии нет? Спасибо за помощь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать избавиться от ощущения жирности, нанося крем на влажное лицо и промакивать его минут через 15-20 салфеточкой. Если и тогда кажется жирным облегчить крем, использую более легкие масла: виноградное, кукуй, лесной орех, хотя кунжут одно из моих любимых масел. Можно, если, конечно, нравится так и пользовать жидкой смесью масел, можно конечно водички добавить (минеральной, гидролят, отвар и пр.), тогда без эмульгатора будет смесь двухфазной, перед употреблением можно взбалтывать и вперед, если так не нравится тогда нужно искать лецитины, ксантаны, воски и т.д. Жить поиском и новыми приобретениями, чем мы все и занимаемся. :)

Посоветовать смеси сложно не зная, что у Вас есть еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я попала сюда! Дело в том, что свекровь всю жизнь делала крем. Я, естественно, им пользовалась, но не вникала в "производство". Теперь ее нет, но остались компоненты. Что с ними делать - не знала. И только у вас - спасибо огромное - нашла пошаговую инструкцию по соединению. ТОлько у нее еще в рецепте Спермацет , бура и масло какао...А их куда и, главное - когда? Может кто подскажет? Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про масло какао Вы тут тоже найдете как использовать, буру добавляют для однородности и как антисептик, смягчитель, сначала в теплую жидкость потом вводят в крем. А спермацет - добавка по желанию для смягчения, он из жира кашалота :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lubov, добро пожаловать! :)

Масло какао у нас в рецептах тоже используется. Что касается пошагового изготовления крема, то можешь заменить там масло ши на масло какао, только на 1/3 меньше, потому что какао больше придаёт крему густоту. Ещё его можно в бальзам для губ, в помаду в тюбике и ТЫ ДЫ :)

 

Про буру мы тоже писали-её добавляют для того, чтобы вода не отслаивалась от масла, крем становится более устойчивым. Но нужно её совсем немного! Буквально на кончике ножа!

 

Ну а Спермацет многие косметологи ищут-найти не могут. Но мы его не используем, т.к. он животного происхождения.

 

Ой, мы с Альбинкой параллельно отвечаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустила тут я маму на форум. Начиталась она, загорелась, но возник вопрос:ей 60 лет, так вот, будут ли предлагаемые смеси для дряблой увядающей очень сухой кожи так же эффективны и для нее с учетом возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...