Перейти к содержанию

Составляем масляную смесь вместе


Рекомендуемые сообщения

а можно спросить, что можно для мамы сделать из такого набора (в смысле не из этого всего, а это все, что есть): жожоба, масло ши, лаванда, розовое дерево, мирра, грейпфрут, корица, розовое масло, петитгрейн, иланг, миндаль горький?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Можно и я спрошу, а кто производитель Ваших масел? К сожалению, набор базовых масел маловат, ими получается и ограничиваемся. Из эфиров, что у Вас есть хорошо: розу, мирру, лаванду, розовое дерево, петитгрейн, иланг.

Из базовых хороши были бы из минимального набора: авакадо, абрикосовых косточек, макадамии, пшеницы и очень хороши примулы, бораго и косточек смородины.

Масло горького миндаля ядовито и не используется в ароматерапии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часть масел заказывала здесь на Аромашке (Аромашка), а большая часть эфиров Галено фарм и Ботаника (не помню дальше что), розовое масло маленькая ампулка миллилитра полтора привезена из Болгарии. Я только начинаю, поэтому с радостью выслушаю, что еще мне надо бы иметь.

 

так горький миндаль вообще выкинуть? он совсем ни для чего не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часть масел заказывала здесь на Аромашке (Аромашка), а большая часть эфиров Галено фарм и Ботаника (не помню дальше что), розовое масло маленькая ампулка миллилитра полтора привезена из Болгарии. Я только начинаю, поэтому с радостью выслушаю, что еще мне надо бы иметь.

 

так горький миндаль вообще выкинуть? он совсем ни для чего не подходит?

 

Шери, к сожалению масло горького миндаля содержит синильную кислоту (цианид), которая является известным ядом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шери,пусть еще мама попронимает масла с Омегами-3,6 внутрь. Это-масло вечерней примулы, бурачника,черной смородины(Омега-6),льняное(Омега-3,6,9).Это ей поможет увлажнить кожу изнутри. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rime, спасибо, буду знать. только зачем тогда его продают? дело в том, что я его взяла по ошибке.

 

Tatiana, спасибо за совет. честно говоря, в голову такое не приходило :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шери, зачем продают горький миндаль-для меня тоже загадка. Но зачем вообще продают синтетические масла? Для запаха, наверное... Так и у горького миндаля запах довольно приятный и народ решил, что им можно что-то ароматизировать, хотя это ошибка, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать избавиться от ощущения жирности, нанося крем на влажное лицо и промакивать его минут через 15-20 салфеточкой. Если и тогда кажется жирным облегчить крем, использую более легкие масла: виноградное, кукуй, лесной орех, хотя кунжут одно из моих любимых масел. Можно, если, конечно, нравится так и пользовать жидкой смесью масел, можно конечно водички добавить (минеральной, гидролят, отвар и пр.), тогда без эмульгатора будет смесь двухфазной, перед употреблением можно взбалтывать и вперед, если так не нравится тогда нужно искать лецитины, ксантаны, воски и т.д. Жить поиском и новыми приобретениями, чем мы все и занимаемся. :)

Посоветовать смеси сложно не зная, что у Вас есть еще.

Так вот как раз и нет больше ничего, кроме того, что я перечислила. Хочу новую смесь сделать, соответственно нужно дозаказывать масла, вот прошу вашей помощи. И еще пожалуйста ответьте про пользование косметикой на дневной крем с ЭМ, можно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот как раз и нет больше ничего, кроме того, что я перечислила. Хочу новую смесь сделать, соответственно нужно дозаказывать масла, вот прошу вашей помощи. И еще пожалуйста ответьте про пользование косметикой на дневной крем с ЭМ, можно ли?

Полинка, я думаю, что ши тебе сейчас лучше убрать до осени.А то, что есть, использовать для тела, особенно хорошо после загара. Масло это всё же может блестеть и в неверно подобранной концентрации забивать поры. А концентрация у тебя реально великовата.

Для лета составляй лёгкие смеси (жожоба и кунжут в них хорошо пойдут) на основе лесного ореха, винограда, кукуя, можно ещё макадамию, она быстро впитывается и жирного блеска не оставляет. Вот это основные масла, которые нужны твоей коже.

А из эфирок-герань и иланг можно начать изучать,но эфирки в данном случае нне критическая необходимость, их уж сама сможешь подобрать.

 

Макияж наносить можно, никаких противопоказаний нет.

 

П.С. крем с водой сделать тоже можно, смотри пошаговую инструкцию изготовления крема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотела бы спросить у профи:какие базовые масла нужны, чтобы составить смесь для женщины 60 лет-есть только ши и жожоба, но маме жожоба не пошло-стало жечь кожу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за советы. Буду заказывать масла. А еще хочу спросить по умывание. Из перечисленных вами масел какими можно умываться (снимать косметику) или же можно тоже сделать для этого смесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polinka, умываться можно почти любым маслом (если ты имеешь ввиду умывание именно маслами). Темку можно посмотреть тут

 

Шери, какого производителя жожоба и как наносили? Расскажи подробней. Хотя индивидуальная реакция и допускается, но...

А рецептов для такой кожи у нас есть предостаточно, смотри и делай ;)Клик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз за рекомендации, почитала про умывание, буду пробовать.

Я разместила заказ, в итоге что у меня есть и будет:

жожоба

ши

кунжут

лесной орех

виноградная косточка

кукуй

 

 

эфиры:

лимон, лаванда, розовое дерево, пачули, мандарин, герань.

 

Еще есть воск и розовая вода

 

Какую смесь из этого мне сделать на день и на ночь и в каких пропорциях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жожоба был Биаск. я мазала им руки, мне очень понравилось и подошло. а вот ей никак, а ши с Аромашки ей подошло очень хорошо. и еще а можно ли доверять производителю-Ботаника Ароматхнологии? их масла часто бывают в аптеках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жожоба был Биаск. я мазала им руки, мне очень понравилось и подошло. а вот ей никак, а ши с Аромашки ей подошло очень хорошо. и еще а можно ли доверять производителю-Ботаника Ароматхнологии? их масла часто бывают в аптеках.

Я бы не стала рисковать и жожоба выкинула бы... :unsure: Базы не знаю есть ли у Ботаники, а эфиры мне приходилось нюхать-положительного ничего сказать не могу (носу не понравилось), но и отрицательного тоже (отзывов пользователей не слышала, документов не видела). А в аптеках сейчас много чего продают ;)

 

Полинка, по пришествию лесного ореха, попробуй его в чистом виде, быть может понравится и целое лето будешь на нём сидеть :yes:

Из эфиров только лавандочку, если хочется.

 

Ну а смесь про запас кунжут 40%, кукуй 50%, жожоба 10%.На 10 мл Герань 1к, пачули 2к, роз дерево 3к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про масло какао Вы тут тоже найдете как использовать, буру добавляют для однородности и как антисептик, смягчитель, сначала в теплую жидкость потом вводят в крем. А спермацет - добавка по желанию для смягчения, он из жира кашалота :)

Спасибо огромное. А то я прямо запуталась в названиях. Буду пробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lubov, добро пожаловать! :)

Масло какао у нас в рецептах тоже используется. Что касается пошагового изготовления крема, то можешь заменить там масло ши на масло какао, только на 1/3 меньше, потому что какао больше придаёт крему густоту. Ещё его можно в бальзам для губ, в помаду в тюбике и ТЫ ДЫ :)

 

Про буру мы тоже писали-её добавляют для того, чтобы вода не отслаивалась от масла, крем становится более устойчивым. Но нужно её совсем немного! Буквально на кончике ножа!

 

Ну а Спермацет многие косметологи ищут-найти не могут. Но мы его не используем, т.к. он животного происхождения.

 

Ой, мы с Альбинкой параллельно отвечаем :)

Спасибо вам огромное. Только про этот дурацкий спермацет я не поняла - на каком же этапе его добавить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура плавления спермацета 43-45 градусов, какао становится жидким при температуре 30 градусов, значит, сначала растапливаем спермацет, потом добавляем какао, затем остальные ингридиенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура плавления спермацета 43-45 градусов, какао становится жидким при температуре 30 градусов, значит, сначала растапливаем спермацет, потом добавляем какао, затем остальные ингридиенты.

Спасибо большое, кажется, совсем разобралась. теперь найду весы и начну это волшебное действо. Еще раз всех благодарю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Очень рада что нашла ваш форум, перечитала почти все, но так как никогда не занималась ароматерапией, сама боюсь что то намешать. Подскажите мне рецептики, я жочу тоник, и крем для лица, можно жиденький, и еще для волос, для блеска, чтоб не смывать.

Мне 29, кожа жирноватая с расширеными порами, волосы жирные.

у меня пока есть такие масла

апельсиновое

кипарис

ши

чайное дерево

скажите что мне докупить в первую очередь, нигде не могу найти масло сасанквы, и еще у нас в городе есть только Икаров и Ароматика. Может есть кто то с Украины, и подскажет где мне прикупить масла

Изменено пользователем lessik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, lessik.

По поводу масел в Украину-могу предложить только посылку с Аромашки и перевод денег через Вестерн Юнион, других вариантов у нас пока нет.

Но зато у вас там вдоволь Икарова (про Ароматику не говорю, не жалую её ;) )

Для лица лучше не крем, а масло, потому что кожа жирная. Из доступных тебе масел-это виноград (около 50-60%), жожоба, кунжут,немного пшеницы (не более 10%). И получится лёгкая базовая смесь.Можешь юзать её в чистом виде,проверять на лёгкость пока, регулировать содержание базовых масел, а потом добавишь эфир. Кипарис и чайное дерево в твоём случае будут хороши, но ты должна быть уверена в качестве масла. Апельсинку оставь для ванн и для осени-сейчас это масло может обидеть своей фототоксичностью.

И не мешало бы прикупить несколько хороших по качеству эфиров для регуляции жирности, к примеру, герань.

 

В качестве тоника для лица можешь использовать икаровскую розовую воду или лосьон. А для волос- "Розмарин", если не хочешь смывать, то немного кокоса (буквально с горошину).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...