Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Ambivalensa, у меня была похожая проблема! :) Но только на антибиотики тетрациклинового ряда. Прошлой осенью назначили мне Юнидокс от гайморита, и где-то через неделю приёма у меня развилась сильнейшая сыпь. В основном она была локализована в области шеи, декольте и бёдер. Особо не зудело, но выглядело ужасно: красные мелкие пузырьки типа потницы, очень близко расположенные друг к другу. Дерматолог сходу назначила мне антигистаминные ( самые дорогие из имеющихся) и кортикостероидную мазь. А я ведь очень болезненно "слазила" с подобного лечения, назначенного раннее. Да ещё у назначенной кортикостероидной мази были прописаны побочные эффекты, типа тех же эритематозных высыпаний. Я не знаю, есть ли где нормальные дерматологи, но на моём пути их точно не встречалось.

 

Купила себе в аптеке простенький Фенкарол. Из всех антигистаминных он единственный не вызывает у меня вялости и сонливости. Принимала дней пять по 2 таблетки 3 раза в день. Наружно делала маски из глины (хотя врач мне категорически запретила мочить поражённые зоны). В глину добавляла как раз эфиры лаванды и чайного дерева. После снятия этой маски, наносила на кожу суспензию Циндол. Она продаётся в аптеке за копейки, сделана из цинка. Дополнительно пила на ночь столовую ложку Полисорба, растворенного в стакане воды. Диета моя состояла в основном из варёного риса, зелёных печёных яблок (в них пектин, который как раз выводит аллергены), белых сухариков и капусты. На пятый день кожа очистилась. А если бы последовала врачебному совету, то неизвестно куда бы ещё дальше загнала бы подобную проблему.

Изменено пользователем RoseDivine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Created
  • Последний ответ

@MouseHouse, точно! Масло чёрного тмина всегда должно быть у человека, склонного к аллергическим и воспалительным заболеваниям на коже. У меня постоянно стоит в холодильнике пузырёк. Если сорвусь и наемся шоколадок и цитрусовых, то тмин приходит на помощь. Наношу его на влажную кожу вместо обычного ухода. Воспаления исчезают буквально на глазах. Но заметила, что это только экстренное средство. При использовании больше 3-5 дней появляется комедогенный эффект. Но в составе 10% в креме может быть использован аллергиком регулярными длительными курсами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RoseDivine, ох, вчера ходила по врачам. Терапевт отменила антибиотики, из-за сыпи, сказала: "хватит с Вас антибиотиков". Назначила другие препараты. Затем я пошла уже к врачу по проблеме. Она почитала карту и сказала что нельзя антибиотики отменять и назначила опять курс лечения, только название другое, а суть та же... я пришла домой полезла читать про новый антибиотик, который мне прописали, а там написаны противопоказания для людей чувствительных к пенициллинам. Ну вот как так? :( Я, может не права, но дождусь следующего визита к терапевту, боюсь начинать пить эти таблетки.

А как сделать такую маску с глиной? Развести как обычно глину с водой и несколько капель лаванды и чайного дерева? Я делаю такие маски только для лица с одним чайным деревом - 1-3 капли на лицо :) Циндола у меня нет, но есть цинковая мазь 10%, подойдет или не стоит?

А вот масла черного тмина у меня пока нет. Надо будет про него почитать и может стоит купить. спасибо за ответы! Очень благодарна :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ambivalensa, действительно,ну вот как так? Они не изучают в мединститутах на лечебных специальностях фармакологию?

Цинковая мазь тоже может подойти, но Циндол лучше. Потому что нужен лёгкий подсушивающий эффект.

Да, глину как обычную маску использовать. И по паре капель чайного дерева и лаванды. Ещё нужно добавить немножко нейтрального масла типа миндального, макадамии, риса.

Сочетание этих двух эфиров даёт хорошую синергию и усиливает их противовоспалительное, успокаивающее,заживляющее и иммуностимулирующее действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RoseDivine, попробую сделать маску из глины, надеюсь поможет. Про добавление базового масла не подумала. Макадамия есть. Добавлю. Напишу как будет после маски. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ambivalensa, вы живете в Москве, съездите в офис аромашки или курьером можно доставить. у меня от аллергии дома всегда масло черного тмина, эфирные масла мяты, ромашки, бисаболол. возьмите хотя бы их. очень хорошо справляются с зудом и уменьшают аллергичные отеки, воспаления. чайное дерево тут не подойдет именно как антигистаминное. ну и питание конечно. обязательно налаживайте функцию кишечника. пробиотики пропейте. аллергия на коже показывает, что печень и кишечник не справляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Скорая помощь....

 

Неожиданно, но приятно...

Пару дней назад дочь попользовалась какой-то едкой химией и кожа с рук начала просто сходить. Без активной красноты, отека.

Первое, что пришло на мне на ум - смешала пару горошин Ши с каплей масла Ним. На холодную. Она втерла смесь в руки. На утро от кошмара на её руках не осталось и следа. Дочь в шоке, я довольна)

Просто, быстро и действенно...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Добрый день, уважаемые Аромашечки! :)

Прочитала, что в чистом виде можно наносить на кожу только масла чайного дерева и лаванды.

Тоже подумала, что можно было бы добавить к маслу ши чего-нибудь по примеру Шуньки. :)

Посоветуйте, пожалуйста, чего именно добавить лучше? Сыну 22 года, поллиноз, крапивница, аллергия на а/б.

Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Статус КВО, при крапивнице и аллергии можно попробовать масло Чёрного тмина или Нима. Ним можно и чистом виде наносить, если его аромат не смущает. Масло Ши тоже можете в чистом виде наносить, или же в сочетании с вышеупомянутыми маслами. Из эфиров лучше всего устраняет аллергические высыпания Нард. Его можно и вместе с Лавандой добавлять. Только в первые разы лучше буквально по капельке добавить эфиров и понаблюдать за реакцией кожи. Но, как я понимаю, аллергия у вас не единичного проявления, а постоянная. Тут нужен более серьёзный подход к подбору компонентов. Идеальным вариантом было бы приготовить какой-нибудь лёгкий крем, можно и на симульгеле. Таким образом лечебное воздействие на кожу получилось бы более разносторонним и глубоким. Если вам будет интересно, то могу какой-нибудь простой в изготовлении рецепт составить для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Здравствуйте. Недавно вернулась с моря, там немного приболела, пришлось пить антибиотики. По приезду стала замечать маленькие водяные прыщики по всему телу. Не чешутся. Думаю солнце в купе с антибиотиком вызвало такую рекцию( чем можно их подлечить? Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Екатерина0611, вообще-то загорать или просто долгое пребывание на солнце с антибиотиками запрещено, это лучше к врачу увы

 

Не знала об этом, спасибо. Но может кто еще с таким сталкивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Екатерина0611, я просто почти только что после приема антибиотиков - мне и врач говорила, чтоб на солнце не появлялась или была закрыта одеждой и панамкой и в инструкции когда читала тоже было упоминание, что нельзя на солнышке находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Масла ромашки и мяты упоминались как противоаллергические. А у меня именно на них сильная аллергия (закладывает нос, насморк т .д. Недавно капнула ЭМ мяты в аромалампу, полдня нос не дышал. Больше экспериментировать не буду, конечно

 

Подскажите, пожалуйста, возможно ли облегчить состояние аллергического сезонного насморка (июль - август) маслами? Или получится в любом случае усугубление ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Здравствуйте. Недавно вернулась с моря, там немного приболела, пришлось пить антибиотики. По приезду стала замечать маленькие водяные прыщики по всему телу. Не чешутся. Думаю солнце в купе с антибиотиком вызвало такую рекцию( чем можно их подлечить? Заранее спасибо за ответ

 

 

Здравствуйте, было аналогично. Приболела, решила попить антибиотики, пошла сыпь по телу, потом диагностировали парапсориаз. Это ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Дорогие форумчане, подскажите!

У племянницы (8 лет) ужасная аллергия на укусы насекомых , отеки , потом все синюшное делается, спасали уже на скорой несколько раз, принимает курсы таблеток, назначенные врачами - результата пока ноль. Снимает отеки настойка окопника на спирту, но это уже так сказать последствия , а меня интересует как и главное ЧЕМ можно проводить профилактику? Какие масла можно для этого применять? Заранее спасибо всем ответившим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garcia, маслам профилактику не проведешь.

Все подобные проблемы надо решать изнутри + смотреть психосоматику.

Почитайте про Ветом, это пробиотик. Взвесьте за и против. Посоветуйтесь с врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Добрый день! Надеюсь мой опыт кому-нибудь поможет, поэтому пишу в этой темке. Скоро лето и я думаю немало людей страдают от фотодерматита ("аллергия на солнце"). Правда это не связано с ЭМ, но в каком-то сообщении на форуме я прочитала что при аллергии использовали масло нима и им тоже помогло. Каждую весну, когда на кожу попадали солнечные лучи, у меня начинался кожный зуд, отек в зоне декольте и шее. Приходилось носить в жару закрытую одежду. В позапрошлом году когда все началось снова с приходом солнца, я случайно зашла в магазин аюрведы в поисках чего-либо чтоб хоть как-то облегчить состояние кожи. Продавец посоветовала попить порошок Нима.

Вы не представляете, как быстро он мне помог! Я сделала масочку на кожу и буквально в тот же день у меня прошел зуд, а на второй спала вся краснота с кожи. Я облазила весь интернет, пропила его курсом месяц и больше я уже 2 года не вспоминала про аллергию. В целях профилактики я его пью 2 раза в год по 1 месяцу, т.к. он обладает мощными кровоочистительными и противовоспалительными свойствами. В прошлом году я консультировалась с доктором Аюрведы, она подтвердила, что сама она тоже вылечилась от аллергии при помощи порошка Нима.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Не знаю, помогут ли кому мои наблюдения, хотелось бы поделиться. :blush:

У меня сезонный поллиноз, который в этому году, на мой взгляд, из-за ошибочно выбранного врачом лечения расцвел в полную силу. Антигистаминные уже не помогали, приходилось постоянно чередовать (естественно, все под контролем врача).

Пошла на некоторый риск, попробовала ЭМ кедра гималайского, проверив предварительно на аллергическую реакцию (амми зубная такая неприятная для моего носа, но как-нибудь попривыкну и ее опробую)). Использовала в ингаляторе типа "карандаш" и в аромакулоне. Спустя несколько дней симптомы уменьшились. Они не прошли полностью, но дышать уже стало легче (антигистаминные также принимала)! Т.е. в таком своеобразном сочетании и препарат, и ЭМ начали работать.

Осенью пойду уже к проверенному врачу, заодно поинтересуюсь его мнением.

Здоровья всем! :give_heart:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Добрый день! Решила задать вопрос по этой теме, опытным форумчанам. У моего сына с детства диагноз дерматит сейчас ему 22 года проявляется он на кисти руки и в стадии обострения на лице появляется. Я новичок в этом деле с малюсеньким опытом изготовления кремиков с эмульгатором Монтанов 86 и гелеобразователем Смульгель. Хотелось бы помочь сыну и кремами, но опыта пока нет по составлению крема и еще хочу делать заказ и с учетом дерматита, но нужны советы по компонентам что лучше купить:

остановилась вот на таком

- мочевина;

- масло примулы вечерней;

- монарды дудчатой масло;

- масло ним;

- нарда масло;

- можжевельник колючий;

В наличии у меня есть - базовые масло: жожоба, аргановое, конопляное, авакадо, зародышей пшеницы, лесного ореха, кукуи, таману, макадамовое, маковое, персиковых косточек, масло ши, какао, манго и есть еще масло лавра.

Из эфиров есть- лаванда, герань, кедр,грейпфрут, лимон, ладан, кипарис, морковь, пачули

Из активов- алланотоин, декспатенол, солодки СО2, мочевина, молочная кислота, унитамурон, каштан СО2

Из эмульгаторов - Монтанов 68, Симульгель, эмульсиноный воск, цетиловый спирт, натуральный эмолент, воск

Из моего наличия что мне необходимо прикупить?

Мучает меня еще два вопрос:

-может другой эмульгатор более подходящий для кожи с дерматитом?

- крем для рук и для лица, подозреваю, должен быть разным по составу, на лице комбинированная кожа нормальная + зона Т жирная с расширенными порами, руки сухие

 

Буду очень благодарна если меня ткнут в какой нибудь рецепт на основе которого можно будет работать, сама еще не могу знаний не хватает, хотя голова пухнет от объема информации :shok: :shok: . На другие свои вопросы нахожу ответы читая ваш форум информации море, надеюсь скоро она вся в меня влезет :blush2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@нея, из эмульгаторов при экземе самый оптимальный - никколипид. Из растительных масел обязательно приобретите бораго и чёрный тмин. Сейчас напишу примерный рецепт крема при экземе на никколипиде:

 

1. Бораго 5 г

2. Чёрный тмин 2,5г

3. Ши 2,5г

4. Никколипид 3г

5. Лавандовая вода 79 г

6. Декспантенол 5 г

7. Аллантоин 0,1 г

8. Со2 – череды 1г

9. Со2- солодки 1г

10. Бисаболол 0,5 г

12. Кедр гималайский 5 к

13. Нард 4к

14. Амми зубная 3 к

 

Масляной фазы должно быть не более 10-ти процентов.

 

Из имеющихся у Вас сейчас компонентов можно сделать крем, с использованием: масло примулы, ним, таману, конопляное, кукуй, манго, ши, жожоба ( используйте из списка 2-3 масла); эфир ладана, нарда, можжевельник колючий, лаванда, герань, кедр ( тоже 2-3 эфира не более 10-15 к на 100 г крема, но если готовите на симульгеле, эфиров ещё меньше должно быть); из со2-экстрактов - пион, череда, можно календулу ещё попробовать.

 

Сейчас скоро лето, попробуйте на симульгеле. Но следите за реакцией кожи. В идеале, для такой кожи лучше всего всё делать на никколипиде.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ, скорректировала заказ, заказала Никколипид, Буду ждать посылку пока изучаю матчасть :mail1: . Попробую на Симульгеле что нибудь сделать по вашим рекомендациям. Дождусь Никколипид и обязательно отпишусь о результатах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Добрый день! У меня при аллергии глаза чешутся и слезятся, аллергия типа на кота, но я сама вижу что усиливается при стрессе.

 

Подскажите, плиз, какие ЭМ в воздух пойдут чтоб снять зуд при обострениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pechenjushka, антигистаминные указаны здесь

кедр гималайский и амми зубная, НО не рассчитывайте на снятие обострения наружными средствами, это же у вас в крови...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...