Перейти к содержанию

Масла для авто


Рекомендуемые сообщения

Ну до зарубежных сайтов нам (=мне) пока далеко, а если взять бумажный в виде елочки или еще чего-то ароматизатор, который выдохся, и на него смесь покапать? Быстро выветрится интересно или нет? Никто так не пробовал? Или может быть есть еще куда-нибудь можно? (насчет аромакулона идея неплохая, но его надо заказать и ждать, а мне загорелось! 8P )

 

 

 

капала и на елочки , и на фильтр воздушный. все равно быстро запах уходит. аромакулон лучше для этой цели точно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это масла в машину. Можно использовать по разному.

 

1.На аромакулон

2.На руки - через обычный крем или через базу, например капаю 1-2 капли на жожоба и втираю сверху ладони.

 

Капать на бумажные листочки безполезно - очень быстро выветривается.

 

Утром, когда хочется спать беру бодрящие ароматы, а вечером - повышающие концентрацию внимания. Майоран получился случайно. Рос на даче, на ночь остался в машине - и утром в машине стоял потрясающий запах, который очень помогал собраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Я ароматизатор делаю желатиновый. Пакетик желатина на 100 г воды, немного подкрашиваю и эфирное масло. Застывает очень быстро. Стоит в отсеке для пепельницы. Многие спрашивают где купила. Салон пахнет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, ну наверное для красоты если он застывший стоит на виду :D наверное как всякие арома-кристалы из магазинов получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena323, какая интересная идея. а он у вас открытым стоит или вы закрываете отсек пепельницы? как долго такой ароматизатор может прослужить, не стухнув?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
elena323, какая интересная идея. а он у вас открытым стоит или вы закрываете отсек пепельницы? как долго такой ароматизатор может прослужить, не стухнув?
Стоит около месяца. Пепельница у меня круглая, как стаканчик. Когда она открыта запаха больше, а когда закрыта стоит тонкий аромат. Мне подходит, хоть раз в неделю меняй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работу в автомобиле

Поместите в салон автомобиля ароматическую подушечку с лавандой и можжевельником, предварительно добавив шприцом 0,1 мл смесь эфирных масел розмарина, мяты и лимона в соотношении 1:2:1 или лаванды, розы, мяты, лимона в соотношении 2:1:1:2.

Тут.

 

Даже ароматизация автомобиля 3-5 каплями смеси эфирных масел лаванды, розы, мяты и лимона (2:1:1:2) не только защитит от инфекции, но и улучшит концентрацию внимания на дороге.

Отсюда.

 

И еще где-то видела, что розмарин снижает внимательность. Могу ошибаться.

Использовала второй рецепт, но добавила еще и апельсинку. Люблю четко выраженный цитрусовый запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

нашла очень интересный вариант для ароматизации в автомобиле.

я купила готовый ароматизатор в отделе "а-ля натуральные масла, ароматизаторы и палочки для благовоний" за 56 рублей. меня привлекла именно упаковка. по сути своей это стекляная круглая бутылочка-пузырек примерно на 10 мл. она заткнута пластиковой пробочкой, сверху накручена деревянная крышка с двумя боковыми отверстиями, сквозь которые продернута веревочка для подвешивания. внутри налит масляный ароматизатор жасмина, который, в принципе, очень знакомо пах жасмином, т.е. не противный запах был.

смысл использования такого приспособления следующий: нужно аккуратно проткнуть пластиковую пробку-затычку, а сверху накрутить деревянную крышечку. через отверстие в пластиковой пробке начинает испаряться ароматизатор, а деревянная крышечка очень даже просто пропускает запах.

я решила проэксперементировать. мне не хотелось выливать промышленный ароматизатор, в первую очередь из-за жидкой масляной основы (скорее всего, это какое-то минеральное масло). поэтому я добавила три капли настоящего жасмина в данный ароматизатор, придав ему более натуральный запах. запах стал довольно сильным и навязчивым. но вот в авто при нынешних морозах пахло слабо, а в помещении очень хорошо ощущался. поэтому я решила запах несколько разбавить другими эфирками, при этом увеличить концентрацию, чтоб и в морозы запах чувстовался хорошо.

к существующему жасмину я добавила примерно 5-6 капель равенсары, 2-3 капли петитгрейна и капель 6-7 лимона. получилась более легкая по звучанию смесь, добавились нотки свежести, кислинки и горчинки одновременно, но при этом концентрированная. в коридоре на ночь оставила, так пахнет довольно ощутимо везде в радиусе метров 5. в авто стал запах тоже ощущаться.

 

я вот подумала, что можно взять за основу смысл данного ароматизатора довольно легко. взять обычную бутылочку на 5-10 мл с капельницей, в пластиковой крышечке аккуратно просверлить две дырочки и продеть тоненькую веревочку. крышку полностью не завинчивать, чтоб оставить небольшое растояние между капельницей и отверстиями. основу сделать из силиконов или полисорбатов или жожоба, или смешать в пропорциях, добавить туда нужные эфирки и все - ароматизатор готов. его можно использовать не только в авто, а еще и в туалете, в шкафах (летом моль отпугивать лавандой и прочими эфирками) и т.д.

 

единственное, что идея именно с деревянной крышечкой хороша тем, что само дерево хорошо пропускает запах, как бы напитываясь им, пластиковая крышечка даст скорее всего меньший эффект, но можно сделать смесь тогда более концентрированной и брать более стойкие и резкие эфирки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то пробовал ... почему-то эфирные масла не забивают ароматы горения бензина в машине. Может конечно надо было интенсивнее эфирных масел добавлять. :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, у меня отлично забивают именно в этом варианте. раньше капала на аромакамень, на елочки и т.п. - не помогало. а вот нынешний вариант прекрасно справляется :) а еще нажо чаще салонный фильтр менять, на него, кстати, тоже капали эфирки. запах на 1 день :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...