Перейти к содержанию

Дезодоранты


Drakosha

Рекомендуемые сообщения

Если нужна защита от влаги, то лучше крем-дез. Мирра-люкс. Мне хватает на целый день даже в такую жару. Лавера мне кажется послабее, хотя составы у них похожи + разница в цене в 6(!) раз. Веледу, к сожалению, пока не пробовала :unsure: Может кто скинет составчик? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Лавера и Веледа относятся к эко средствам. Но у Лаверы Эффект дезодоризируюший почти отсутсвует и более менее есть эффект против потливости. У Веледы также плохой эффект и дезодоранта и от потливости.

Но знаете, ни у одного дезика в любой форме нет хорошого эффкта от потливости, то есть выделения влаги. МНе кажется, что главное, чтобы не пахло. И с этим отлично справляются самодельные дезики на водке с эфирами.

 

Или же перед переговорами намазать шариком от РОК-а /Roc Keops, там есть аллюминий, но в допустимой пропорции, всего 2,3 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девы. Рекомендации очень актуальны ввиду открывшейся аллергии на дезик Fa. Купила в горя ИвРоше, но он сильно ароматизированный, а у меня на коже все пахнет совершенно отлично от того, как пахнет в баночках, пузырьках... короче меня мутит от запаха этого :bad: домазываю остатки дезика Addidas и раздумываю над покупкой Мирры для начала. Вроде более менее компания. Эх, как я иногда завидую молодым людям - кожа как у носорогов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего-то ничего не увидела про дезик "Секрет". До него у меня был Дав-хорошо для чёрных вещей и так вообще тоже неплохо. А Секрет сейчас нравится больше, вопрос именно о "кругах". Допустим в выходные или на природу я могу и самодельный дезик юзать, а вот в метро ездить и на работу-Секрет хорошо подходит именно как антипреспирант.

Мирра люкс тоже попробую, Инн после твоих отзывов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепт дезодоранта с саита rainbowmeadow.com

 

Воск - 1,5 унции

масло какао(дезодорированное) - 0,5 унция

Кокосовое масло -1 унция

ЭМ кориандра - 4 кап.

- кипариса - 4 кап.

- розового дерева - 10 капель

- шалфей(испанский) - 4 кап.

 

Метод

Смешать воск и массо какао,растопить .Снять с огня и добавить масло кокоса.Перемешать.Еще в теплую смесь добавуть эфирные масла и вылить в дезодорант- контейнер.

 

Данные эм создают древесный,чистый запах. Все они иметь дезодорирующий эффект. Кедр и сандал также обладают такими качествами, и могут быть смешаны или заменены частично в этом рецепте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что будут :blush: Потом - консистенция очень твёрдая получается, дезик явно в холодильнике не похранишь.А при комнатной температуре - может и нормельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

По-поводу жирных пятен на одежде от самодельный дезиков. На"Досье" Валента поделилась,что никаких пятен не остается. Нужно всего 2-3 капли на каждую подмышку.Основа-масло жожоба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже читала.

Мне так понравилась идея, что я сюда скопирую это сообщение.

 

valenta

"Я уже давно делаю себе дезодорант для подмышек и других чувствительных мест на основе масел.

Jojoba, moringa, meadowfoam - лучшая основа, нейтральная и хорошо держит запах.

Впрочем, sokolova права, можно ограничиться жожобой.

 

Какие эфиры и в каком соотношении подойдут?

 

Прежде всего нужно включить ароматические масла с антибактериальными свойствами.

Пот пахнет так противно из-за того, что в нем, не успеет он появиться на теле, тут же разводятся бактерии, которые расщепляют белки содержащиеся в поте, а запах разложенных белков отвратительный - общее место.

 

Это чайное дерево, лаванда - самые простые и самые эффективные.

Маскируют запах розовое дерево, ладан, сандал.

Цитрусовые тоже маскируют, но они слишком быстро улетучиваются и действие цитрусового дезодоранта коротко слишком.

 

Вот на этом сайте https://www.rainbowmeadow.com/infocenter/ca...blendselect.php есть неплохие рецепты дезодорантов.

 

У меня сейчас Nettoer - очень нравится, на целый день хватает, запах его очень мягкий ненавязчивый, любые духи на него ложатся и никаких проблем с чувствительными подмышками.

 

Я делаю 30%-ную концентрацию в смеси жожоба-моринга.

 

Мазнуть чуть, не лить конечно пригоршней. Потому у меня такая высокая концентрация эфиров - для большей эффективности. На одежде ни разу не осталось следов."

 

Если честно, до конца не поняла, как пользоваться сайтом rainbow - не смогла найти смесь, о которой говорит Валента, а все перерыть сразу не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.rainbowmeadow.com/infocenter/ca...blendselect.php

 

интересный сайт!

чтоб воспользоваться рецептами смесей, надо:

1/ выбрать какое-либо масло (например, шалфей) получим список комплиментарных масел:

Sage, Clary Essential Oil blends well with

Amber, Ambrette, Angelica, Armoise, Benzoin, Basil, Bay, Bergamot, Birch, Black Pepper, Carrot, Cassia, Chamomile, Cinnamon, Cistus, Clove, Coriander, Fennel, Frankincense, Geranium, Ginger, Grapefruit, Jasmine, Juniper, Lavender, Lemongrass, Lime, Mandarin, Marjoram, Menthol, Myrrh, Nutmeg, Palmarosa, Patchouli, Pine, Rosemary, Rosewood, Sandalwood, Tangerine, Ylang, Vanilla, Violet Leaf, Yarrow

 

2/выбираем как минимум 2 масла, и нам будут предложены рецептики с этими маслами

(например, шалфей, сандал, иланг) и получаем:

Aphrodisia Blend

Cheery Blend

Sensual Blend

Seductive Floral

 

Сайт предлагает 4 смеси, нажимаем на понравившуюся смесь, получаем рецепт с пропорциями и возможными применениями!

 

Чудесный сайтик!!!

 

Однако, смесь о которой упомянула Валента сложно все ж найти, тут надо наугад все перебрать ...

Изменено пользователем meteliza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, до конца не поняла, как пользоваться сайтом rainbow - не смогла найти смесь, о которой говорит Валента, а все перерыть сразу не смогу.

 

Тут составчик дезодоранта:

 

Nettoyer Blend

 

ESSENTIAL OIL PARTS

Frankincense 4

Lemon 6

Rose Otto, Bulgarian 1

Rosewood 6

Sandalwood 7

 

Еше один состав, который мне понравился:

 

Native Skies Blend

 

ESSENTIAL OIL PARTS

Lavender 40/42 3

Lemongrass 1

Orange, Sweet 6

Palmarosa 3

Patchouli 2

Rosemary 9

Rosewood 6

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"чтоб воспользоваться рецептами смесей, надо"

Метелица, я так и делала! Но смеси смотрела с лавандой и чайным деревом, т.к.Валента их указала, как лучшие для дезодорантов. Поэтому и не нашла ее смесь.

 

Спасибо большое, что откликнулись! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мои потнючие подмышки от влаги спасалась раньше секретом

потом, попортив кучу вещей цветных, перешл а на гербину

сейчас юзаю рексону с защитой от белых пятен

слава богу нету такой проблемы как гиперреакция на дезики

девоньки, желаю вам терпения и удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krikunja

кроме аллергической реакции на промышленные дезики, надо помнить и о содержании в них солей аллюминия, которые в долгосрочном плане могут спровоцировать рак груди. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Крем-дезодорант с геранью и пальмаросой на 30 мл

 

Понадобится флакочник с шариком, предварительно прокипячённый в воде.

 

1гр пчелинного воска

25 мл масла абрикосовых косточек

15 мл воды хамамелиса

1 малеьнкая ложка лецитина

1 ложка глицерина (растительного), если нет онного, можно добавить любой другой гель.

20 капель эфирных масел: 8-герани, 8 - пальмароса, 4 - лимона. 2 капли экстрата косточек грейпа для консервации.

 

 

Растопить на водяной бане воск, тонкими струйками добавить воду хамамелиса. Добавить лицетин и глицерин. Когда малось остынет ( меньше 40 градусов) - доьавить эфиры и консерватор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считается что шалфей регулирует потоотделение.

Можно попробовать экстракт / отвар шалфея наносить на подмышки и еще я читала что этот экстракт можно пить при избыточном потоотделении.

В ароматерапии во многих рецептах дезов есть масло шалфея :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Всем привет. Я здесь первый раз. Тоже увлекаюсь ЭМ. Я несколько лет назад пользовалась израйльским дезодорантом на травах. Такой крем, его хватает на год. Чуть-чуть крема величиной с 2 рисовых зернышка наносится под мышки, и этого хватает от нескольких дней до 2 недель. Мытьё не снижает действия, нет запаха. Плюс в том, что можно пользоваться различными маслами и духами и менять их хоть каждый день. Он действует на продукты жизнедеятельности потовых бактерий. К сожалению потоотделения не уменьшает, но зато не содержит алюминий. Не знаю можно ли здесь писать его название. Если можно напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько лет назад пользовалась израйльским дезодорантом на травах.

А как называется? А ещё интереснее узнать что входит в его состав :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он самый.

 

Достаточно всего капли крема, что предупредить появление неприятного запаха на период от 5 до 15 дней. Время активного действия дезодоранта Lavilin определяется только индивидуальными свойствами организма, и ни занятия спортом, ни водные процедуры не снижают эффективности препарата. Не нарушая работы потовых желез, крем-дезодорант уничтожает бромбактерии, ответственные за возникновение запаха. Lavilin не содержит спирта и оксидов алюминия, в его состав входят экстракты лекарственных растений- масло арники, масло календулы, витамин Е. А самое главное, дезодорант не имеет собственного запаха и поэтому прекрасно сочетается с любой парфюмерией.

Лавилин замечателен тем, что он:

• не содержит оксидов алюминия, не закупоривает поры, не нарушает работу потовых желез;

• не содержит спирта, не сушит кожу;

• основан на экстрактах антибактериальных лекарственных растений арники и календулы;

• не имеет запаха;

• выпускается в отдельных упаковках для тела и для ног;

• рекомендуется мужчинам, женщина и подросткам;

• экономичен - одной баночки хватает на год;

• абсолютно надежен - подходит даже для чувствительной кожи;

• уже высоко оценен в Японии, Швейцарии, Германии, Англии, США, Канаде и еще в 21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...