Перейти к содержанию

Дезодоранты


Drakosha

Рекомендуемые сообщения

Тут есть инфа про этот дезодорант.

 

https://www.amazon.com/Deodorant-Underarm-4...85375703&sr=1-2

 

Ingredients

Zinc Oxide, Petroleum Jelly, Talc, Potato Starch, Calendula Oil, Arnica Oil, Vitamin E, Ascorbyl Palmitate, Citric Acid, Natural Fragrance.

 

Я тоже польстилась на этот дезик, но не сказала бы что помогает от запаха пота. Наверное у вcех по разному. Зимой хорошо а летом караул. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки конечно все индивидуально. мне одного мазка хватало на 10 примерно дней. И ни забот ни хлопот. Причем сначала хватало дней на 5, через некоторое время срок удлиннялся. А сейчас мне дезодорант требуется очень редко, возможно после чистки организма.

 

А что такое Petroleum Jelly? В чем опасность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petroleum Jelly он же petrolatum он же вазелин

имеются подозрения о его канцерогенности

https://www.health-report.co.uk/petroleum_p...th_concerns.htm

 

"Petrolatum is listed as a probable human carcinogen in the European Union's Dangerous Substances Directive (UNECE 2004), "

Изменено пользователем Admin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас наоборот было с Лавелином. Год примерно пользовались с мужем, мазались раз в неделю А потом почему-то снизился эффект, стало на пару дней хватать. Одновременно упаковка поменялась - может, состав изменили? Сейчас пользуемся квасцовым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krikunja

кроме аллергической реакции на промышленные дезики, надо помнить и о содержании в них солей аллюминия, которые в долгосрочном плане могут спровоцировать рак груди. :angry:

а вот я сглазила

теперь раздражение страшное подмышками

2 дня чистым маслом чайного дерева мазала

через 2 часа уже потею а в конце дня конкретно пахну потом

неужто возвращатья к рексоне :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krikunja,

попробуй антимикробный гель Икаровский, как раз им пользуюсь второй день - потоотделение не уменьшает, но запаха пота нет.

Активные компоненты геля - эфирные масла: пижмовое, чайного дерева и эвкалиптовое. А также экстракты лекарственных растений: скумпии и репейника.

Сам он пахнет травами - для меня специфично, напоминает мази (видимо, из-за содержания эвкалипта и чайника - такие нотки).

 

Описание геля на сайте:

https://www.aromashka.ru/tov_668.html

 

И Котя о нем писала:

https://www.forum-aromashka.ru/forums/index...opic=112&st=20#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера сделала свой первый полноценный дезодорант - делала совсем немного, на пробу.

10 мл гидролата гаммамелиса

10 мл термалки

1/4 ч.л. пудры Potassium alun (не знаю как это по-русски?)

1 к пальмарозы

1 к шалфея мускатного

1 к морского шелка

1/2 ч.л. спирта 90°

 

Запах супер, балдею :)

Спирта хотела совсем пару капелюшек, развела эфиры, но в воде они остались плавать сверху :angry: Пришлось добавить спирту.

Potassium alun растворился моментально, что меня удивило (только купила эту пудру, раньше пользовалась камушком).

В качестве тары использовала дезик то ли нивея то ли что то наподобии.. Отмывать баночку с роликом пришлось долго.. Внутри была какая-то липкая жижка со стойким промышленным запахом ...

 

Сегодня с утра намазалась, на улице жара, 35° :wacko: На работе хорошо, 25 под кондишеном. Но поскольку все равно на улицу пару раз выползла на перерыв, к полудню пришлось дезодорант обновить :blush: К вечеру, как буду выползать с работы, еще раз намажусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот я сглазила

теперь раздражение страшное подмышками

2 дня чистым маслом чайного дерева мазала

через 2 часа уже потею а в конце дня конкретно пахну потом

неужто возвращатья к рексоне :help:

Если раздражение в виде розовых болезненных уплотнений,то к антиперспирантам(в т.ч.рексоне)возвращаться рановато,нужны дезодоранты(т.е с антибактериальными компонентами,для устранения запаха,а не потоотделения-для примера гель,о котором писали выше).Антиперспиранты,блокирующие потоотделение,могут приводить к закупорке протоков потовых желез и к их последующему воспалению-гидрадениту.Предрасполагает к этому жара:усиленное потообразование,плюс размножение микробов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея,

морской шелк - Hydrolysed vegetable protein

растительная альтернатива жидкому шелку (который из шелковых червей получают)

можно купить здесь: https://www.aromantic.co.uk/Sea-Silk.htm

Изменено пользователем meteliza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сделала себе новый дезик

 

В кипящую воду постепенно добавила Gomme /Gum :unknw: , помешивая взбивателем. Сняла с огня, дала остыть, добавила глицерин для большей консистенции, так как думаю, что не так уж он и важен.

Потом подумала и добавила 5 мл тёплой водки. Забоялась, что эфиры не разбавятся. Когда остыло, то добавила экстрат косточек грейпа 10 капель и 1 мл эфиров / кипарис, пальмароса, шалфей, герань и мяту, последнюю только 4 капли.

Получилась гелеобразная непрозрачаня жидкость. залила в бутылочку с шариком.

Взболтала всё - эфиры растворились без проблем.

Только очень жгло подмышками минут 5. :crazy: Сначала подумала на водку, но у меня был уже дезик просто на водке и жгло после бритья только. Я вот думаю, может кожа там тоньше и это эфиры жгут?

Изменено пользователем Drakosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас приняла душ и помазалась роликом. Сначала ничего не чувствовала, а теперь то ли холодит, то ли жгёт.

Обьём 30 мл.

Кстати, глицерин, подумала под душем, что он то влагу забирает, значит есть польза и от него в дезике.

Изменено пользователем Drakosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО для подмышек многовато эфиров,20 кап на 30 мл-для масляной смеси нормально(базы как бы в роли буфера выступают),а без масел,с мятой, да тем более на нежную кожу-я бы разбавила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

морской шелк конечно необязательно в дезик, я добавила его, потому что он увлажняет и делает кожу бархатной, гладкой.

 

Drakosha,

а что за gomme/gum?

мне тоже кажется, что концентрация большая, может, от этого и жжет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а, понятно.

А Гомм - даже не знаю как и перевести, типа резины. Это порошок который делает гель.

Буду разбавлять свой дезик.

 

А вот есть ли у кого идеи от тёмных кругов подмышками. Раньше такого не замечала, ....может возраст. :( Главное летом и появились. Я грешу на водочный дезик с эфирами. Но эфиры ведь наоборот осветляют кожу, то есть шлифуют...кто его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гомм - это видимо смолы, камеди. Наподобие гуаровой смолы - Gomme GUAR

Хи-хи, приду домой посмотрю на свои подмышки, мне кажется там кожа всегда темней. :D

Изменено пользователем Альбина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера почитала про экстракт косточек грейпфрута, оказывается, его раствор можно использовать как дезодорант.

:)

 

Drakosha, может это из-за водки? она могла подсушить кожу, кожа подмышками очень нежная имхо

 

 

Про gomme я поняла, что это смола/резиноид, а какое-то более точное название есть? Гуаровая смола на аромазоне есть, все собираюсь купить..

Изменено пользователем meteliza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ещё не сделала гелеобразную водичку, чтобы разбавить дезодорант. Вот напишу ответ и пойду делать.

А смолу я купила вот эту - Gomme ADRAGANTE (syn. Gomme de Tragacanthe) - Astragalus gummifer (лат.)

тоже на аромазоне купленна.

 

Там все смолы нужно юросать в кипящую воду, а вот интересно, а если не кипятить - загустеет? Кто-нибудь пробовал? Мне не нравится кипятить гидролаты, а так хотелось бы их в дезике попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...