Перейти к содержанию

Дезодоранты


Drakosha

Рекомендуемые сообщения

Забыла сказать, что в кипящую воду я добавляю Sodium benzoat - это натуральный консерватор. используют в косметике вместе с экстратом косточек Грейпа. Они как бы синергируются.

Покупала в аптеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сделала гелеобразную смеську, но переборщила со смолой-дезик оставляет чуть липучее ощущение подмышками, но только тогда, когда "прислушиваешься" к эфекту. Зато теперь не жгёт. Значит передозировала с эфирами, всё таки масел не положила, а водная база не очень разбавляет эфиры.

В принципе, лёгкая липучесть не мешает, главное не намазать толстым слоем :).

Когда обьём уменшиться - попробую добавить цветочную воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Ой,что то я уже всё перепутала...но пусть меня простит автор..уж не помню с этого форума или нет,но девушка писала,что запах от пота очень хорошо регулирует простой лимон,после душа протереть подмышки и всё...только конечно если есть порезы и сразу после бритья не стоит этого делать. :wacko:

Ещё раз приношу свои извинения автору и большое спасибо,так как сама попробовала и мне очень помогает :yahoo:

Единственное что не очень удобно самой долькой притирать,остаються лимончики :blush: ,наверное просто стоит выжитым соком протереть и всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

На Рексоне заработала этот самый гидроденит :( Жутко опухли подмышки и болели, побежала к врачу, испугалась, что могут быть лимфоузлы. Потом таскалась на кварц и вообще запретили пару недель мазаться чем-либо, даже просто дезодорантами... Это был ужас. Вечером протиралась спиртом, а днем хитрила с влажными детскими салфетками.

Лайза, вы давали ссылку на сайт с минеральным дезодорантом, а сколько они за доставку берут? И доставляют ли за пределы России... Да и вообще, как он в использовании? Стоит пытаться достать его? А то, может, разорюсь да куплю.... Думаю еще Мирра-люкс попробовать, это что касается промышленных.

А может и созрею сама сделать :) Вот только эфирами закуплюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о моём дезике. Липучесть прошла через несколько дней. Мажет отлично, но запах на весь день не убирает. Приходиться мазать два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кипящую воду (60мл)

постепенно добавила Gomme /Gum- смолу, 1 ч. ложка ( смолу можно добавлять от 0,2 до5%. Слишком густую консистенцию не желательно, а то шарик не будет прокручиваться), помешивая взбивателем.

Сняла с огня, дала остыть, добавила глицерин ( 1 ч.ложка) для большей консистенции.

Потом добавила 1 ч. ложку - 5 мл тёплой водки. Когда остыло, то добавила экстрат косточек грейпа 10 капель и 1 мл эфиров по 30 капель каждого/ кипарис, пальмароса, шалфей, герань. Убрала мяту.

Получилась гелеобразная непрозрачаня жидкость. залила в бутылочку с шариком.

Взболтала всё - эфиры растворились без проблем.

Изменено пользователем Drakosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут написала про небольшое своё открытие https://www.forum-aromashka.ru/forums/index...=20&gopid=6158&

Спасибо за наводку :) Купила этот гель - спасает от запаха пота :) Уже лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так не показалось. :(

 

Тея, ты пр что? А вообще, я вчера или позавчера переписала рецепт дезика в эту тему. Что-то мне такоа\ форма форума не очень нравится. Забирает много времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я про гель. Летом преследовало ощущение, что не помогает, потом пришла к выводу, что это гель так пахнет. Мой нос это именно так и воспринимал... Индивидуально, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Кто-то спрашивал как уменьшить потоотделение. Извините, если о нем уже писали. Вот увидела на Аромазоне, может пригодится.

 

30. Чрезмерное потение (согласно Доминик Боду):

ЭЙ Palmarosa 2 капли

ЭЙ Ладанник(Ларец) 2 капли

ЭЙ Герань rosat 2 капли

ЭЙ Шалфей 1 капля

2 капли смеси в местном кожном применении(приложении) 2 раза в день

 

31. Hyperhydrose (руки и влажные ноги(футы), чрезмерная влажность) (Baudoux):

Крепкая никакая форма (толстуха)

ЭЙ Palmarosa: 0.5 ml

ЭЙ лекарственный Шалфей: 2.5 ml

ЭЙ настоящая Лаванда: 0.5 ml

ЭЙ Герань rosat Египет: 1.5 ml

Отстаивайся cétylique (например): дополнение в 50 ml

1 - 2 применения(приложения) в день под подмышками, растением ног(футов)...

https://www.translate.ru/url/tran_url.asp?l...hepalmarosa.asp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Не знаю, может уже такие рецепты приводились, но вот что нашла во Всемирной Паутине :)

Рецепты дезодорантов

 

Дозировка эфирных масел дается в каплях.

 

Дезодорант с ароматом цветов

 

* Вытяжка из розмарина (3 чайные ложки листьев розмарина) – 60 мл

* 90-процентный этиловый спирт – 30 мл

* Эфирное масло лепестков герани – 5

* Эфирное масло мандарина – 5

* Эфирное масло жасмина – 4

* Эфирное масло лепестков розы – 4

* Эфирное масло бергамота – 4

* Эфирное масло иланг-иланга – 4

 

Дезодорант с ароматом лаванды

 

* Вытяжка из розмарина (3 чайные ложки листьев розмарина) – 60 мл

* 90-процентный этиловый спирт – 30 мл

* Эфирное масло лепестков лаванды – 9

* Эфирное масло лимона – 5

* Эфирное масло шалфея – 4

* Эфирное масло герани – 3

 

Мужской дезодорант

 

* Вытяжка из шалфея (3 чайные ложки листьев шалфея) – 60 мл

* 90-процентный этиловый спирт – 30 мл

* Эфирное масло лимона – 6

* Эфирное масло пачули – 5

* Эфирное масло сандала – 4

* Эфирное масло кедра – 4

* Эфирное масло гвоздики – 3

 

Приготовление вытяжки. Вскипятите приблизительно 100 мл воды. Насыпьте в чашку сухие или свежие листья (в соответствии с рецептурой) и залейте их кипятком. Дайте жидкости настояться в течение десяти минут, а затем профильтруйте ее.

 

Приготовление дезодоранта. Отлейте 60 мл вытяжки и дайте ей остыть. Вылейте затем спирт, вытяжку и эфирные масла в подходящую емкость и тщательно перемешайте содержимое. Дезодорант перелейте в пульверизатор и поставьте его на две недели в темное место для созревания. Перед каждым употреблением дезодорант следует встряхивать.

 

Неспиртовой дезодорант с ароматом кедра

 

* Вода – 100 мл

* Эфирное масло кедра – 10

* Эфирное масло сандала – 6

* Эфирное масло лимона – 5

* Эфирное масло пачули – 4

* Эфирное масло лимонника – 2

* Вытяжка из гвоздики – 4

 

Налейте воду в пульверизатор, добавьте туда же эфирные масла и вытяжку и, встряхивая флакон, перемешайте содержимое. Так как часть эфирных масел собирается на поверхности воды, то перед каждым употреблением вы должны тщательно встряхивать флакон с дезодорантом. Неспиртовой дезодорант может храниться не более 10 недель

 

https://altermedic.ru/health/terapia/aromat...dezodor/recepts

 

Что естественное может уменьшить потоотделение?

 

Смесь от повышенной потливости:

ЭМ чайного дерева - 10 капель; ЭМ шалфея - 4 капли; ЭМ розмарина - 2 капли

Несколько капель смеси наносят на тампон или влажную тканевую салфетку и протирают места наибольшего потоотделения по мере необходимости.

Источник: А. Прозоров "Чайное дерево. Уникальные рецепты здоровья и красоты."

 

Может он (рецепт) :) уже был озвучен, но на всякий случай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие рецепты, нужно будет попробовать эти смеськи. Только теперь я буду искать формулу безалконольную. В принципе, легко жгёт только сразу после опрыскивания, но хочется найти формулу, чтобы не жгло совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девы. Рекомендации очень актуальны ввиду открывшейся аллергии на дезик Fa. Купила в горя ИвРоше, но он сильно ароматизированный, а у меня на коже все пахнет совершенно отлично от того, как пахнет в баночках, пузырьках... короче меня мутит от запаха этого :bad: домазываю остатки дезика Addidas и раздумываю над покупкой Мирры для начала. Вроде более менее компания. Эх, как я иногда завидую молодым людям - кожа как у носорогов! :)

 

 

Rime, я недавно купила твердый дезодорант LASH,помогает хорошо.Хотя мне бы очень хотелось попробовать что-то натуральное и сделанное своими руками. На основе масел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сделать квасцовый дезодорант, делала раствор квасцов в воде и смешивала с водкой - выливается, естесственно, из ролика. Хотя запах отлично убирает, пот вообще не пахнет. Пока, правда, зима. Надо бы чем-то загустить... Обычный желатин в небольшом количестве может подойти? Ну и заодно хотелось бы растворить в него эфиры... В чем? Ни уксус, ни водка, ни молоко, ни мед не захотели именно РАСТВОРЯТЬ эфиры. Попробовать 96%-ный спирт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изюминка

да спирт надо.. единственно, воду потихоньку добавлять, потому что если воды будет многовато, то получится двухфазная смесь..

загустить можно и желатином, хотя я не использую желатин, все таки продукт животного происхождения. Другие варианты - агар, ксантан, трагадант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изюминка

да спирт надо.. единственно, воду потихоньку добавлять, потому что если воды будет многовато, то получится двухфазная смесь..

загустить можно и желатином, хотя я не использую желатин, все таки продукт животного происхождения. Другие варианты - агар, ксантан, трагадант...

С малым количетсовм воды проблематично... А что такого в том, что желатин - продукт животного происхождения? Это как-то скажется на свойствах? Или чисто с эстетической точки зрения? Вроде вегетарианцем не являюсь :)) Просто у меня нет ни ксантана пока, ни агара, ни вот того самого третьего (первый раз слышу...) :)

Изменено пользователем Изюминка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А что такого в том, что желатин - продукт животного происхождения? Это как-то скажется на свойствах? Или чисто с эстетической точки зрения?

 

Изюминка не с эстетической, а с этической точки зрения. Желатин делают из трупов.

Про свойства не скажу, я им не пользуюсь.

 

 

Светка

мне нравится сочетание мускатный шалфей + пальмароза.

Герань тоже за приторность не люблю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово "трупы" звучит жутко.

Холодец застывает тоже за счет желатина, но ведь это не с "трупов" в буквальном смысле слова. Умершее своей смертью животное и не своей - разные вещи.

П.С.

Эта дикуссия ничего хорошего не навевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агар-агар, есть такое по-русски? Это растительного происхождения "желатин".

Ага, из красных водорослей делают, ещё микробиологи выращивают бактерии на нём :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...