Перейти к содержанию

Дезодоранты


Drakosha

Рекомендуемые сообщения

meteliza:

"Potassium alun растворился моментально, что меня удивило (только купила эту пудру, раньше пользовалась камушком)."

Метелица, тебе что больше нравится в использовании - камень или порошок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто пользовался или слышал отзывы про Кристалл Свежести, напишите, пожалуйста. . . (https://alunite.narod.ru/) А от него на одежде следов не остается? :blush:

 

П.С. тут было его обсуждение, но я так и не поняла, стоит его покупать или нет. . . :blush: , хотелось бы услышать мнение тех, кто пользовался. . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея,

Возможно, звучит резко. Но заставляет задуматься.

Дискуссию поддерживать не буду.

Каждый делает вывод сам.

Я прошу прощения, потому что не знала, что вы вегетарианка и так болезнее но воспринимете мои слова. Кстати, изначально я имела в виду все-таки эстетическую сторону - консистенция или, может, запах итогового средства, его свойства, как и написала.

Я так поняла, что и Кристалл свежести, и Potassium alun - это одно и то же, а конкретнее калия-алюминия сульфат, или обычные квасцы, у нас они по крайней мере свободно в аптеке продаются, порошок в баночке. Вот его и попробовала растворить. Растворяется он до определнного момента. Вернее, если подогревать, то растворится больше квасцов, но когда раствор остынет, то "лишние" все равно осадком выпадут. Так вот, разведенные в воде с водкой, в принципе, нормально защищают от запаха пота, но не от его выделения, на день примерно хватает. Но это зимой, летом вряд ли все будет так гладко, нужны будут какие-то дополнительные добавки. Поэтому думаю что Кристалл свежести действует также. К слову, у меня на очереди следующий эксперимент - расплавить этотпорошок квасцовый, который по идее должен плавиться уже где-то при температуре 60 - 70 градусов, и залить в формочку, короче, попробовать получить тот же кристалл ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meteliza:

"Potassium alun растворился моментально, что меня удивило (только купила эту пудру, раньше пользовалась камушком)."

Метелица, тебе что больше нравится в использовании - камень или порошок?

использую и то и другое.

Из попрошка делаю дезодорант. Камнем тоже как дезом пользуюсь, ну и на царапинки, воспаления им мажу..

:)

 

Изюминка

можете не извиняться :) я же написала, что выбор каждый делает самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Я делала 2 вида дезика, один с оксид цинка в виде плитки с жидкими маслами и с твердыми маслами.

Другой жидкий с квасцами (порошок) в пшикалке и с эфирами. Пока что оба дезика нравится борются с запахом пота, но не уменьшают потоотделение. Правда сейчас не так жарко тут у нас, посмотрим как будет летом.

Еще попробовала один варинат дезик в форме ролла, но я перемудрила чуток....

 

meteliza,

Bы сами вырастили камень из Potassium alun или купили. Читала что можно вырастить такой камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по англииски, если что непонятно спроси:

 

Total 100% = 50gr

 

Beeswax 10% = 5gr

Cocoa Butter 20% = 10gr

Illipe Butter 20% = 10gr

Coconut Oil 20% = 10gr

Cetyl Alcohol 10% = 5gr

Zinc Oxide 20% = 10gr

 

ESSENTIAL OILS

Frankincense 4

Lemon 6

Rose Otto, Bulgarian 1

Rosewood 6

Sandalwood 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твердые масла с какой-то целью или произвольно брала? У меня был опыт с условно похожим. Я делала бальзам с воском, твердыми и жидкими маслами и настойкой прополиса. Делала для других целей, но ведь "нам нет преград" - пробовала под мышками мазать. Жирненько, но я промакивала. Хватает на 3-4 часа от запаха, от потоотделения не спасает. Оксид цинка тоже регулирует? Я думала, он в больше как УФ используется. Цетиловый спирт для загущения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WildFlower, всё таки лучше сделать перевод, может не все английским хорошо владеют, тем более ботанические названия. Вот мне две, например, вещи не понятны Illipe Butter и Frankincense. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Frankincense - ладан

Illipe Butter - иллип, INCI Nomenclature: Shorea stenoptera (Illipe) Seed Butter.

Интересно, что саловое дерево из того же семейства.

На аромазоне про саловое дерево, у нас на форуме описание.

Изменено пользователем Тея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твердые масла с какой-то целью или произвольно брала? У меня был опыт с условно похожим. Я делала бальзам с воском, твердыми и жидкими маслами и настойкой прополиса. Делала для других целей, но ведь "нам нет преград" - пробовала под мышками мазать. Жирненько, но я промакивала. Хватает на 3-4 часа от запаха, от потоотделения не спасает. Оксид цинка тоже регулирует? Я думала, он в больше как УФ используется. Цетиловый спирт для загущения?

 

Я хотела твердый дезодорант, поэтому взяла самые твердые масла которые у меня были.

Насчет оксида цинка Нероли подсказала, и еще я в некоторых формулах дезиков нашла, поэтому решила попробовать. Когда делала раследование насчет твердого дезика нашла что воск забивает поры, поэтому для твердости еще добавила цетиловый спирт.

Оксид цинка еще добавляется в крема бебечкам против прелости.

 

Ты своим дезиком пользовалась летом и хватал на 3-4 часа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WildFlower, всё таки лучше сделать перевод, может не все английским хорошо владеют, тем более ботанические названия. Вот мне две, например, вещи не понятны Illipe Butter и Frankincense. :)

По заказу трудяхшихся:

 

Воск 10% = 5gr

Какао 20% = 10gr

Илип 20% = 10gr

Кокосовое масло 20% = 10gr

Цетиловый спирт 10% = 5gr

Оксид цинка 20% = 10gr

 

ESSENTIAL OILS

Ладан 4

Лемон 6

Роза 1

Rosewood 6

Sandalwood 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в марте пробовала. Про лето даже страшно думать...

воск забивает поры - это не вредно?

А кокос ведь не такой твердый - на коже быстро тает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кокосовое масло, читала что добавляют в крема для снятия макияжа, и поэтому решила что с грязью борется, можно наверное и обойтись. Не думаю что вредно что воск забивает поры, все ведь зависить сколько ты его кладешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что для дезика лучше брать сухие масла, которые впитываются хорошо. Например, макадамию. Правда она пахнет сухариками. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 3 months later...

Всем привет! :yahoo: после долгого перерыва, я наконец-то здесь!!! :yahoo::mail1:

нашла рецепт выращивания кристалла :girl_dance: из квасцов (в порошке, что в аптеке должны продавать,но я пока не нашла :unknw: ) на днях попробую, там написано что за неделю можно вырастить кристалл длинной до 8 см, вот как.

немного насторожило, что в описании квасцов написано "денатурирует белок" а это не вредно? если юзать как дезодорант?

Изменено пользователем Белка, очень вредная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я на сайте совсем недавно и никаких выдающихся талантов у меня еще нет :)

Заболела натуральной косметикой случайно и совсем недавно. Но пишу не поэтому...

Меня всегда было жалко отдавать довольно значительные деньги, чтобы просто ЗАГЛУШИТЬ запах пота. Еще в школе мне посоветовали "Формидрон" - средство, как оказалось, волшебное :) Один раз помазал и запаха нет от нескольких дней до недели :)

Аллергическую реакцию практически ни у кого не вызывает. Только одно условие: если есть раздражение или только побрились - не стоит мазать (очень жжет).

И самое приятное!!! Стоит что-то в районе 10 рублей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Формидрон" - жидкость, содержащая раствора формальдегида 10 частей, спирта этилового 95% 39, 5 части, воды 50 частей, одеколона 0, 5 части.

"Формальдегид официально назван канцерогеном. Международное агентство по исследованию рака, являющееся частью Всемирной организации здравоохранения, признало, что накоплено достаточно данных, чтобы утверждать, что это вещество может вызывать онкологические заболевания." Продолжение здесь: https://www.rol.ru/news/med/news/04/06/18_007.htm

Не знаю, насколько это правда, но то, что формальдегид токсичен признают все.

"предельно допустимая концентрация в воздухе 0,001 мг/л" (https://www.cultinfo.ru/fulltext/1/001/008/116/992.htm). "Смертельная доза 35 % водного раствора формальдегида (формалина) составляет от 10—50 г." (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%B4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала и аж руки зачесались написать.

я живу в ну оооооочень жарком климате. и летом когда температура доходит примерно 35 градусов + 70% влажности потеют все. и от запаха помогает волшебное средство - душ! 2 раза в день и потом самый обычный дезодорант.вот и весь секрет :good:

пс: никого ни-хочу обидеть

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...