Перейти к содержанию

Обновился сайт www.aromashka.ru!


Admin

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 355
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Зашла на сайт и потерялась. непривычно, белым-бело, и на белом фоне как-то мусорно. всего много, и оно безо всякой логики, на мой, взгляд расположено. то есть,как бы это сформулировать... не сверху вниз, и не справа налево материал... короче, все время приходится шарить по странице взглядом. да еще эта форма регистрации зафиксированная, прям бесит, в глаза лезет, лучше бы на ее месте зафиксированы были основные разделы каталога (эфиры, базовые масла и пр.). и шрифт противный, его белый фон "съедает", мне очень трудно стало читать. а еще - нельзя ли масла не только по частям растений, но и по типам кожи распределить? к примеру, в разделе Базовые масла менюшка, а в ней - для жирной, для сухой, для увядающей. понятно, что некоторые будут дублироваться, но все равно ориентироваться, новичкам особенно, будут проще. я когда сюда впервые пришла, очень долго путалась, пока не выбрала, что мне нужно.

В общем, стремление развиваться мне понятно, но перемены ради перемен = нет. вот пока не могу для себя определить, тут в чем дело. лучше не стало точно. насчет хуже... пока так кажется, но, возможно, дело именно в привычке. только и правда, Аромашка неродная какая-то стала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, @sunny_flavor, спасибо за замечания. Поправим. Вес продуктов добавим конечно - он отрубился в компонентах.

 

С запоминанием больше чем на сутки, тоже думаю решим. Хотя надо еще тестировать. У меня вот в мазиле запоминает точно.

 

@softtea, для того чтобы делать выводы и особенно обижать людей словами "лучше не стало точно", надо разобраться и понять новую логику и структуру. И понять плюсы и минусы обоих сайтов. Вы с телефона или планшета открывали наш старый сайт? Наверное нет. И многие тоже, как открывали, так и закрывали. А мир меняется. Нужны новые возможности. Предлагайте идеи - будем реализовывать. Для этого и есть форум и соответствующая тема. Мы делаем так, чтобы большинству было удобно.

 

1. Для чего было обновление - это перевод кода на современный язык (старый сайт был написан в 2009 году с использованием табличной верстки). Тут есть плюсы и минусы одновременно. Сайт работает хорошо в современных браузерах и может вообще ломаться вся структура в старых браузерах, например как эксплорер 7.

2. Это адаптация сайта под мобильные устройства. Тут есть существенные ограничения по дизайну. Сайт должен легко "складываться и разбираться". Отдельная тема.

3. Панель занимает 60 пикселей - я не знаю что так может раздражать.

4. Шрифт - возможно вы правы. Есть несколько отзывов по шрифтам - может не лучший выбор. Еще поработаем над ним.

5. Разделение эфиров и баз на дополнительные подкаталоги будет чуть позже. Это не проблема.

6. Полностью переработаны рецепты и товары, статьи.

7. Добавлен рейтинг товаров и возможности комментирования.

8. Много нововведений по личному кабинету. Много еще работает косячно или надо просто сделать. Этим мы и занимаемся. А протестировать самим не получится. Т.к. 5 человек не в состоянии пронажимать все кнопки и зайти в разные разделы как это сделают несколько тысяч человек. Я получил достаточно много писем с замечаниями и исправлениями. Над всеми проблемами работаем и исправляем.

 

В любом случае спасибо за отзыв и сообщение.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Admin, не обижайтесь, пожалуйста, я понимаю, что "все меняется" . просто я пока не увидела преимуществ, возможно, для мобильных устройств и впрямь удобнее, но я-то писала о том, что вижу. панель, которая меня раздражает, наверное, для кого-то функциональна, но было бы удобнее, если бы зафиксированы оказались именно главные разделы сайта. если вы сочтете возможным сделать шрифт более комфортным и добавить классификацию компонентов - будет просто чудесно. в любом случае, Аромашка для меня все равно главный эксперт в том, что касается свойств масел, а к новому оформлению, наверное, привыкну. хотя мне нравилось, как раньше))) но я вообще консерватор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@softtea, есть много инструментов и тестов в сети позволяющих точно сказать, что надо 90% пользователям. Так вод вход в личный кабинет, корзина, контакт - таковыми являются. Там где не важен контакт потом съезжает каталог. Ну в общем. То что сделано - это не просто так))

 

Шрифты - да. написал, подумаем. Доп. классификация тоже.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, нашел ошибку, с выгрузкой отложенных товаров в корзину при заходе на сайт. Она была только при автоматическом входе на сайт. Сейчас вроде работает. Потестируйте пожалуйста у кого время есть. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к новому оформлению, наверное, привыкну. хотя мне нравилось, как раньше))) но я вообще консерватор)

Я тоже консерватор, поэтому мне понятны ваши эмоции. Аромашка уже не первый раз меняет сайт, так что я тоже не сразу привыкла в прошлый раз. А сейчас с ностальгией вспоминаю предыдущую нынешнему варианту версию, которая и вам нравилась. :) Но при этом вижу определенные плюсы у нового сайта. Так что дело привычки и потребностей, с которыми приходишь на сайт, ИМХО.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас с ностальгией вспоминаю предыдущую нынешнему варианту версию

 

Ну а как же тогда писали, что тот дизайн нам сделал дизайнер который купил диплом за мешок картошки))) А сейчас так )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Admin, спустя столько времени понимаешь, что всем без исключения не может нравиться. Слишком уж вкусы у всех разные. :blum3:

Всегда будут те, кому не нравится, неудобно, для кого за мешок картошки диплом куплен... Но это лишь исключения, подтверждающие общую ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает бланк просмотра заказа в личном кабинете.... Прравда про это админ и не отписывался.

 

Я не вижу где сейчас "отложенные товары" а также "лист ожидания" ? Покажите мне кто видит и знает где)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу трек посылки для отслеживания заказа, раньше было очень удобно.

Почта уведомелния приносит через раз, а то и вовсе не приносит, номер трека очень выручал.

Или может быть не там смотрю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу где сейчас "отложенные товары" а также "лист ожидания" ? Покажите мне кто видит и знает где)

А я так поняла этого счастья больше нет, как и бесплатной доставки почтой от определенной суммы, хотелось бы ошибаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sunny_flavor, слушайте не рожайте мифы! Всему свое время.

 

@nata-mp, сделаем. Просто не успели еще.

 

@Elenchik2508, раньше отложенные товары - фактически дублировал корзину. Смысл в нем сейчас? Авторизуйтесь, складывайте в корзину - они там будут сохраняться. Если нужны "любимые товары" - чтобы составлять себе список и делать заказ из личного кабинета. Можем сделать.

 

Лист ожидания, как и функция - напомнить о поступлении - будет реализована позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Admin, поняла про позже. Про корзину -согласна, дублирование функции. Мне , правда, пришло уведомление о поступлении товара , который я ждала со старого ещё сайта. Подумала что функция как-то хитро ( скрыто) работает. И есть ещё в каталоге товаров "уведомить о поступлении".

Не работает бланк просмотра в заказе- надеюсь услышали;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elenchik2508, верно. Функция есть. Работает ограниченно. Т.е. если был в базе email для уведомления и товар пришел - то придет уведомление. Все верно. Но подписаться на новые - пока не работает. Сделаем.

 

Бланк, почтовый идентификатор - постараемся загрузить сегодня. Как и забытую функцию смены пароля ))))

 

В остальном все по плану)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почтовый идентификатор (если он есть), бланк заказа, история заказа - работают. Пока могут некорректно отображаться на мобильных устройствах. Но в целом работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил товары и каталоги. Цены со скидкой, объем/вес - показывается в нормальном режиме. Потестируйте пож-та у кого есть время. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, кажись заработал бланк просмотра по заказу . Я всегда с одного устройства смотрю ( зачастую ) с планшета (ipad) .

Замечено так: на прошлой неделе зашла посмотрела поахала( порадовалась ) работало. На днях как здесь отписалась -нет.

Сейчас пошла заказ посмотреть-показывает. Что это было непонятно, хочется верить что недоработки ушли;)

Жду почтового идентификатора- скорей всего завтра появится. По каталогу у меня сразу цены показывались и со скидкой и вес.

 

По выполненным заказам не вижу где теперь идентификатор прописывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Admin, о, подгрузился пид) сразу то не было, я ж не могла не увидеть. Позитивные такие иконки самовывоза, наверно;) у меня то коробки сплошь почтовые)) спасибо за внимание/доработки.

Лично мне не сложно "любимые компоненты" самой набрать по каталогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Admin, еще заметила справа вверху находясь на рецепте "флажок" красный. Его можно подкрасить - как я понимаю активировать -похоже на закладку;) а где потом эти закладки смотреть? ( похоже на любимые рецепты)

Здорово бы было, если бы можно было печатать рецепт по аналогии с бланком заказа в личном кабинете...

 

Да, еще забыла уточнить, при оценке рецептов по-умолчанию 5 зеленых звездочек- верно? Если нажимать на них тогда уже уменьшение баллов. А то я оцениваю свои ходовые рецепты, а вдруг не максимумом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elenchik2508, да есть такая штучка - это закладка. Чуть позже сделаю вывод "любимых рецептов - которые в закладках". Пока просто есть возможность их отметить.

 

Здорово бы было, если бы можно было печатать рецепт по аналогии с бланком заказа в личном кабинете...
пока нет. Нам важно, чтобы вы заходили к нам на сайт.

 

Да, по умолчанию 5 звездочек. Если нажать на 4-ю, 3-ю и т.д. То "лишние" будут окрашиваться в черный цвет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Admin, мы не против на сайт! Бывает ррраз! И нет интернета;( или батарейка села на планшете., а ты варишь;)

Тогда бы спас файлик с распечатками;) ну будем по-старинке скрин-шотами на форс мажорный случай

 

Про закладки-здорово придумали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...