Перейти к содержанию

Обновился сайт www.aromashka.ru!


Admin

Рекомендуемые сообщения

Копирование будет восстановлено попозже, не переживайте.

 

Miucha, было не просто и наглядно, а ПРИВЫЧНО! Много лет с одинаковыми кнопками делают своё дело, но поверь, гораздо удобней и предусмотрительней здесь, когда привыкнешь- поймёшь. Раньше было по-домашнему и просто, но мы же растём,требования повышаются, стиль компании становится узнаваем во всём и главное- МИР МЕНЯЕТСЯ! Чаще к лучшему :)

 

Alёnkа, админ вернётся, поможет обязательно.

 

 

самое сложное- это сделать простое :)

 

 

Ещё не пойму какой шрифт вам кажется мелким???

На старом сайте шрифт был 14 (но жирный), на этом 16!!! (и полужирный)

что трудно читается то?

Так вот жеж не узнала. Ириш,вас в отсутствии вкуса и стиля никогда нельзя было упрекнуть,если решили измениться,ну что ж дело творческое и увлекательное :rolleyes: Это всего лишь моё мнение при котором остаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 355
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если несложно, то сделайте принскрны экрана, и отправьте мне на мыло maxim@aromashka.ru с указанием разрешения экрана и версии винды, браузера ... может это и мой косяк со шрифтом. Не могу понять ... у меня реально огромные буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что когда мы говорим, что мелкий шрифт, мы говорим о всём сайте в целом? Или вас не устраивает конкретно шрифт меню и шрифт компонентов?

В статьях, например, мелко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alёnkа, про разный вид шрифтов знаю не по наслышке, согласна) цель в том, чтобы найти компромисс с вами, независимо от номера или вида :) Так, например, если речь о меню, как я написала выше, то попробуйте визуально увеличить и поймёте, что текст просто не поместится! Делая сайт, мы постоянно сталкивались с одной и той же проблемой -слишком много информации! и разместить её удобно и красиво одновременно нелегко. Так же, например, с названием компонентов - делать их в 2 строчки некрасиво, коряво и вас же будет путать, да и технически уже нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я странички увеличила, и комфортнее стало и поля просто огромные ушли. в увеличенном состоянии намного красивее и уют появился.

 

думаю, просто увеличить нужно, как Макс выше писал. при новом открытии сайта увеличение остается. все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравниваю дальше ... на форуме еще мельче шрифт ... и вроде читаете часами ))

 

 

так и есть. при увеличении сайта с минимальными полями, шрифт стал крупнее, чем на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статьях, например, мелко?

не могу сказать, что мелко, но читается труднее, чем шрифт с форума. на форуме Arial, кажись, он четкий, внятный. а на сайте, такое ощущение, что часть пикселей у черточек букв потерялась и приходится как бы вглядываться, что напрягает дополнительно глаза.

 

шрифты названий продукции - вполне крупные

голубая строка "Главная/О компании ит.п" - размер нормальный, но читаемость затруднительная (те самые пробелы, о кот. говорила выше), на мой вкус, жирность решит эту проблему

Левая колонка (разделы сайта и ниже поле с каталогом) - мелко, трудночитаемо. разделы каталога, за счет полужирности, чуть более внятны, хотя размер меньше.

внутри каталога, когда продукцию уже смортишь, раздражает мелкость строки с латинским названием и происхождением, "Объем/наличие" и ниже вплоть до окошка выбора количества. вот эта строка - Объем-Цена-Кол-во - непропорционально крупнее вышележащих строк. и после применения Ctrl+ начинает раздражать именно эта крупность, в то время как остальной текст становится более читаемым.

 

Когда я говорю о тредночитаемости, я имею ввиду общее впечатление от текста и от страницы в целом в тот момент, когда смотрю на этот текст, степень наряженности глаз при этом и необходимость повторно пройтись глазами по уже пройденному тексту (как бы убедиться, что правильно прочитал)

 

возможно, проблема не столько в размере шрифта, сколько в его типе.

 

про форум же отмечу, что в окне для напасания коментария/темы шрифт действительно мелок (для меня), но сами темы читаются легче (как уже говорила выше)

Изменено пользователем Alёnkа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравниваю дальше ... на форуме еще мельче шрифт ... и вроде читаете часами ))

неа, не мельче. компактнее да, но не мельче

сравниваем еще раз:

post-5365-1318819687_thumb.jpg

высота букв шрифта с форума на доли мм даже больше, чем высота букв шрифта с сайта магизина (сначала замерила миллиметровкой, потом провела следственный эксперимент в картинках)

 

а вот левая и правая колонки таки мелкие:

post-5365-1318820020_thumb.jpg

 

.....и ради бога - прошу воспринимать коментарии не критики для, а комфорта ради. я доношу до вас ощущения и впечатления реального потребителя вашего продукта. ваше право делать с этой информацией все, что заблагорасудится.

Изменено пользователем Alёnkа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alёnkа, да ты что (ничего что на ты? ;)), мы всегда рады критике и благодарны за проделанную работу! Будем думать что можно сделать! жду коммента админа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя-Бергамотя, да конешно, на ты проще! :)

я б еще поняла, если б я одна на мелкость/нечитаемость жаловалась, но ведь нас уже много :) значит что-то в этом есть.

эффект привыкания, впрочем, тоже низя отменять....

Ctrl+ помогает, тоже факт. если не обращать внимания на несоразмерность того, что становится огромным при этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alёnkа, установите себе браузер, который сделан для людей ... хром, мазилу, опера ... скачать можно тут

Сразу javascript будет нормально отображаться. В одном месте, не помню где, вроде в общем каталоге ... не работают в IE подсказки. По тексту посмотрим ... попробуем добавить жирности, но левое поле сделать нереально ... место-место-место ... либо тогда весь дизайн выкидывать, делать один текст 16-й, и большую кнопку купить ... у вебмастера вечная проблема, место и куда все запихнуть. Если бы это был сайт по кранам, было бы проще .... а девочкам надо и красиво и функционально и чтобы в 2-х кликах все было, в общем пожелания понятны ... что касается сайта, то Вы когда поюзаете его, поймете - он лучше старого в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alёnkа, установите себе браузер, который сделан для людей ... хром, мазилу, опера ...

вот знаете... очень не люблю такие советы :) это из области "не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти" :)

у меня служебный ноутбук. что на нем стоит, тем и пользуюсь

 

а мы ведь сейчас говорим совсем не о том, лучше или хуже новый чем старый. более того, страницей раньше, я дала отзыв, что новый лучше на мой вкус. мы сейчас о комфортности для глаз при работе на новом сайте. это ведь тоже имеет значение, правда?

 

ps а шрифтами игрались? почему выбор на этом остановился?

 

pps а ведь открыла из мозилы :) интерактивные иконки работают, но шрифт еще хуже читается в ней! он как бы ужался и буквы норовят слиться друг с другом. вкупе с эффектом пропущенных пикселей вообще невообразимая мешанина получается. в эксплорере даже лучше за счет разреженности.

Изменено пользователем Alёnkа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alёnkа, потому что у каждого проекта есть свой дизайнер и он так видит. что касается браузера, даже самый слабый сисадмин вам установит с радостью новый браузер. ибо IE - это мертвый продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Admin, многие выходят на сайт с работы, где чаще всего именно эскплорер стоит. у меня тоже он. и я точно знаю, что ни оперу, ни мазилу по многим причинам мне нельзя устанавливать. и я долгое время буду именно на эксплорере. ну если только на хром еще смогу уговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается браузера, даже самый слабый сисадмин вам установит с радостью новый браузер.

я даже больше скажу - я сама одной левой его установлю. но есть правила. как Вы думаете, если выбор стоит между требованием работодателя и Вашим советом, что выберет среднестатистический человек?

 

Alёnkа, потому что у каждого проекта есть свой дизайнер и он так видит

у каждого проекта, кроме дизайнера, еще руководитель есть, роль которого принимать взвешенные решения. дизайнер деньги получил и забыл про вас. а Вы на форуме отдуваетесь перед своими пользователями.

Изменено пользователем Alёnkа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела-смотрела, но так и не понравилось :( шрифт мелкий, глаза просто в кучу собираются(лишнюю минутку задержаться на сайте не хочется), на эксплоуэре и мозиле. Извините конечно, я сайты не разрабатывала, но витрину магазина делать приходилось и не один раз. Не удобно, не воспринимается никак, отдаёт дешевизной(очень сильно), в первую очередь подача продукции.... не хочу гадить(пардон), но по себе знаю, неграмотная подача скажется в итоге на продажах. Дизайнер ваш купил диплом как говорится за мешок картошки. Ещё раз извиняюсь за грубость, но с сайтом работать и работать, и сменить дизайнера. И кстати цвет несёт в себе всегда какой-то психологический ньюанс, а ахроматические цвета нет.

Встречают по одёжке....

Изменено пользователем MILA-LUYDMILA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за спорами про шрифты забыла отметить немаловажное: вернули копипаст и правую кнопку мыши :) спасибо! реально удобнее жить стало.

 

по поводу дизайнера... не соглашусь, что все настолько уж говенно, но дизайнера реально под увольнение )))) зашла таки на этот аромазон, и дизайн и шрифт - оттуда, читается с первой же страницы. не заморачиваясь даже на переосмысление и адаптацию под себя. это плохо. это не дизайнер, это хороший копировальщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MILA-LUYDMILA, подача продукции может отдавать дешевизной при корявом описании (что никак не про нас), потому что в этом и есть основная его суть. Хорошо описанный и сфотографированный товар не может выглядеть дёшево, даже понять не могу о чём речь.

Дизайнер наш с высшим дизайнерским и работы его устраивают на данный момент даже компанию "Связной", если это о чём-то говорит.

Грубо у вас получилось, потому что не обосновано.

Покажите своё творчество, мы с удовольствием оценим. Конструктивно.

 

Alёnkа, наш дизайнер не из мира ароматерапии вообще, поверьте, о существовании АЗ даже не знает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верю, но наверняка давали образцы сайтов по тематике?

ну и, положа руку на сердце, сами не видите сходства разве? :) и шрифт тот же )) с пропущенным пикселями )))))

Изменено пользователем Alёnkа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залезла сейчас, посмотрела, не смешите меня))) Грамотный програмер с первого взгляда вам скажет, что АЗ можно за пару дней написать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя-Бергамотя, спорить не хочу, но мы все в первую очередь ваши покупатели и оцениваем с точки зрения покупателей, можно и не понимать о чём речь, можно спорить, ваше право, но негативных отзывов к сожалению слишком много. Оценивать тут не моё творчество нужно ИМХО. Я не про продукцию говорила, не про описание, а именно как подано всё это. Если дизайнер с высшим разрядом замечательно...на аромазон похоже сто пудов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диспут зашел в тупик и стал близок к этапу перехода на личности )))))) кароч. обратная связь есть - осмысливайте :)

я понимаю - детище и работа огромная предшествовала. вам тяжело вникать в нашу критику :) но надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...