Перейти к содержанию

Обновился сайт www.aromashka.ru!


Admin

Рекомендуемые сообщения

Alёnkа, шрифт действительно есть такой как у нас (центури готик), но есть и тахома и другие, что ж теперь все сайты с таким шрифтом - подделка под АЗ?))) шрифт был подогнан под логотип наш (выбор шрифтов в инете не такой уж огромный, прошу заметить), хотя совпадение забавное) у них то всё прекрасно для всех читается))) это ж ОНИ!

 

Никаких образцов тематики нам не давали, потому что весь сайт писался с нуля, ручками, а не по шаблонам. Мы говорили что и где хотим- нам рисовали. Потом натягивали на то что придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 355
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я больше писать сюда простите не буду ... потому как это бесполезно.

 

Про мешок картошки - зачет. Про дизайнера, я вообще молчу. Т.к. человек признан в своём деле уже давно. Работал там, где многим дизайнерам и не снилось. Так что ... про увольнение - сильный перегиб.

 

А вообще когда человек пишет про го-но ... я бы попросил прислать свой проект, который сделали Вы, я посмотрел бы там на "теплось" цветов и все "остального" ... если у вас конечно есть что-то что можно посмотреть. Думаю такого нет. Всегда удобно критиковать ... но так критиковать надо уметь.

 

Все объективные замечания "по возможности" поправим ... добавим, исправим ... вот просите копирование - пожалуйста. Только не забывайте, что когда растащат контент - а его обязательно растащат, то сайт автоматически понижается в значимости у ПС. Уйдет сайт, а за ним и магазин. Кому в радость, кому в горе ... но это ваш выбор. Как говорится - пожалуйста. Надо - ради бога.

 

Дальше, шрифт. Попробуем добавить жирности. Про сравнение с АЗ ... я плакаль. Теперь все сайты которые используют один шрифт который есть у все - Тахома и дополнительный Центури Готик - это оказывается плагиат с АЗ. Точно. Как я раньше не догадался, что нельзя использовать БЕСПЛАТНЫЕ ШРИФТЫ. Буду на будущее умнее ... будем свой собственный шрифт разрабатывать ... занятся-то нам нечем. Будем буковки рисовать ...

 

Как говорится остальное ... без комментариев ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них то всё прекрасно для всех читается))) это ж ОНИ!

 

неа, AZ мне тоже некомфортен.

ок. совпадение. :)

осталось 2 варианта: 1 - привыкать нам, 2 - искать что подшаманить вам. третьего не дано :)

 

Максим, можно я Вас поглажу по головке? :) ну вот правда сочувствую....

ну что Вы, право, если на каждого нетактичного критика так реагировать, никаких нервов не хватит....

 

про дизайнера готова взять свои слова обратно. сайты не разрабатываю, кухни не знаю. если действительно выбор не велик, то пересечения неизбежны. просто "повезло" что так совпало... на АЗ зашла первый раз в жизни чисто из любопытства, прочитав отклики про слизанность дизайна

Изменено пользователем Alёnkа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, инициатива наказуема, что уж поделать. А ведь из российских магазинов ВСЕ кроме нашего сделаны на шаблонах - нет заморочек у людей, и правильно наверное... стандарты они всем привычней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавно, до меня только что дошло, что стрелки слева вверху, под телефонами мне напоминают пружину блокнота... т.е. белое поле сайта - как будто страничка блокнота :) так задумано было, или это я просто пружину там высмотрела?

 

а как узнать, сделан сайт по шаблону, или нет? это может отличить обычный чел, не специалист? научите, плиз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, я тож пружинку увидела сразу :)

 

Котя-Бергамотя, ня конфетку тож )))) давайте тока без самоуничижения! отличный сайт у вас! самый информативный по данной тематике! и фотки красивые! ну виноваты мы, что глазами такой шрифт тяжело воспринимается??? :)

 

звиняйте вырвалось ))))

Изменено пользователем Alёnkа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, придраться можно всегда и ко всему, мне кажется :) я или пофигистка, или уже привыкла, но меня все устраивает. а может, у меня большой монитор, и, соответственно, шрифт не кажется маленьким :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых я не говорила, что сайт го-но, мои слова "не удобно, не воспринимается, отдаёт дешевизной, шрифт мелкий". Переиначивать пожалуйста не надо. Свои работы выставлять не буду, т.к это уже переход на личности, а не потому что мне показать не чего, делать меня козлом отпущения пожалуйста не надо. Во-вторых, несколько раз извинилась, хотя может критика и показалась грубой. Не нужно воспринимать так бурно, нервные клетки не восстанавливаются. По поводу всего остального, не кидайте в меня тухлыми помидорами:у каждого свой вкус сказал индус, слезая с обезьяны. Ещё раз извиняюсь если опять показалась грубой :girl_blum::girl_crazy::blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про растаскиваемый контент... вспомнила сейчас, как однажды копировала текст с какого-то сайта, так он копировался только вместе с подложкой, на которой то ли логотип был, то ли еще какая-то определяющая источник информация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, но в первом посте,кажется просили высказаться, или принимаются только лестные отзывы? если магазин для покупотелей,то разве не последним должно быть максимально удобно?

Изменено пользователем iman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавно, до меня только что дошло, что стрелки слева вверху, под телефонами мне напоминают пружину блокнота... т.е. белое поле сайта - как будто страничка блокнота :) так задумано было, или это я просто пружину там высмотрела?

 

а как узнать, сделан сайт по шаблону, или нет? это может отличить обычный чел, не специалист? научите, плиз :)

 

так и было задумано, но позитивные задумки обнаруживаются в последнюю очередь)

 

не отличишь. для этого нужно видеть все эти шаблоны предварительно. а обычный вряд ли полезет в это. Если тебе интересно, стучи в личку админу, он скажет у кого на каком шаблоне :)

 

iman, мы всегда за критику! но только за конструктивную. Вы же видите, что мы стараемся исправить всегда то, что в наших силах. А не когда переход на личности типа "уволить" или "диплом купил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пружинки сразу заметила,и как раз при "мелком" сайте возникло впечатление, что попала на сайт с канцтоварами - это первое впечатление было. сейчас как-то уже обвыклась с ними. и вот именно их мне хотелось и хочется немного обыграть, чтоб чуть больше напоминало "цветочную" тематику :) хотя при увеличинном варианте уже смотрится менее "канцелярски". :) но это не принципиально вовсе :)

 

а еще, так только у меня или еще у кого-то есть - когда заходишь на главную или кликаешь на каталог - девушка справа вся целиком, ну а если кликаешь на странички "о компании", доставка и отсавшиеся, то логотип наезжает на девушку и ее частично не видно. на этих же страничках еще и сверху появляется белый квадратик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alёnkа, да что ты, никакого самоуничижения. Мы знаем что сайт получился отличным, нам есть с чем сравнивать и что оценивать, мы не первый день в инете и расстраиваться от первых рассуждений бессмысленно. К тому же понятно было изначально, что угодить всем -нереально.

 

Просто когда люди открыты критике, границы трудно определить, вот и сваливается всё в одну кучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если убрали представителей с сайта, то может и это убрать?

"Оплата у представителей У каждого представителя могут быть свои условия и способы оплаты заказов. Уточняйте пожалуйста у них, каким образом возможно внести оплату. Контакты представителей есть на сайте".

 

Девушки я за конструктивные отзывы, хотя я и не владелец сайта, писать "дешевый" сайт бесполезно, напишите чем дешевизна проявляется.

Явно ж сделать сайт хуже, чем был, не хотели.

И как бы мне было "не так", я могу сказать, как мне хочется, но мне все равно придется принять то, как хочет сделать владелец. Это ж естественно. Это его сайт.

 

У меня на девушку ничего не залазит, пользуюсь Оперой.

Изменено пользователем Taya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taya, спасибо, просто некоторых представителей потом вернём.

 

fire-cherry, можно сделать принт скрин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще раз специально посмотрела страницу сайта. Вполне допускаю, что у меня проблемы со зрением и со вкусом... Но мне новый дизайн очень нравится. Уже писала об этом. Шрифт читается прекрасно, краски легкие, глаза не режут, каталог очень удобный, фотки хорошо сделаны. На пружинку блокнота и лепестки за страничкой сразу обратила внимание. Сайт стал выглядеть стильно.

Хорошо, что вернули правую кнопку мыши. Но может, правда, логотип при копировании установить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

primula, спасиб, радость к концу дня)

но я не допускаю что у нас проблемы со зрением или со вкусом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя-Бергамотя, вот скрин косячка, про который fire-cherry говорит:

post-5365-1318855324_thumb.jpg

 

 

косячек чисто IExplorer'овский, похоже. в Мозиле нет такого

Изменено пользователем Alёnkа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Знаете, а мне обновленный сайт очень понравился. То есть сначала, конечно, присутствовал эффект неожиданности, но сейчас - смотрю и радуюсь. По-моему, он получился легкий, свежий, какой-то...девчоночий что-ли (да простит меня мужская часть аромасообщества :blush: ). Здорово, что возле каждого масла есть область применения и некоторые характеристики. Мне такая подсказка на первых порах очень бы помогла. Я, как человек, чуть-чуть (совсем капельку) понимающий в создании сайтов, вижу, что создатели вложили в него частичку души...Спасибо вам большое, теперь заходить на Аромашку стало еще приятнее :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь еще. В воскресенье у нас был Аромашник, девочки жаловались только на то, что уже исправлено. Может быть, еще напишут здесь, если остались какие-то ньюансы :) в общем, спасибо из Кирова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. А мне новый дизайн нравится больше чем старый. Лаконично, не броско, то есть современно. А цветочки, бабочки нужны тем, кому больше показать нечего. Здесь, по-моему, такой проблемы нет. И очень удобно составлен каталог. Особенно классно - подсказки. Для новичков, коим я и являюсь, очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот еще такой момент, опять только на экплорере или у всех так, или причина просто в размере шрифта?

слева и справа слова розовым цветом, например "Здравствуйте, стоимость доставки по Москве, Наша награда, скидки" и т.д. выглядят как будто размыто, нечетко. при этом по центру в словах розового цвета (например: "Внимание, Глоссарий"), все четко видно, размытости нет.

очень наглядно видно в сочетании "Здравствуйте, Гость(я)". Здравствуйте - размыто, Гость(я) -четко.

скорее всего такой эффект от стиля и размера шрифта происходит.

Хотя номера телефонов слева вверху тоже немого размыто выглядят, а там шрифт крупнее и цифры отдельно друг от друга стоят. стрелочки-пружинки тоже чуть размыто.

раньше не особо обращала внимание, а тут с утра линзы еще не надела и сразу на глаза давление идет, когда смотрю на эти строки.

и вот сам логотип аромашки тоже несколько размыт. как будто прорисованности не хватает какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...