Перейти к содержанию

Артриты, артрозы, ревматизм...


Рекомендуемые сообщения

Альбина подскажите пожалуйста по эм грушанки. Вы его используете в лечебных смесях в каких пропорциях? Заказала а теперь сижу и думаю :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Пэрсик, я конечно не наша уважаемая Альбина :), но подскажу :)

на 30мл крема брала 3-4к грушанки, плюс еще другие эфирки

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасик спасибо за ответ :D , просто пишт что оно токсично вот и задумалась скока его можно капать

 

Ой ешще вопрос а я буду делать масляную смесь, а вы написали для крема, для 30 мл тоже можно 3-4 капли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, вы же не будете все 30 мл на себя мазюкать сразу ;) но для начала попробуйте 1-2к, чтоб исключить возможность аллергии и других неприятных последствий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крем вышел был такой:

масло арбуза 2/3

гидролат ромашки 1/3

получилось 25 мл крема

Эфиры:

ромашка 7 к.

голубой кипарис 3 к.

лимон 3 к.

черная береза 2 к.

имбирь 1 к.

 

Лаванду потеряла, не могу найти. Караул.

 

Крем обезболивает, ощущения хорошие. На давление не влияет. :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэрсик, голубой кипарис у меня с аромазона. Он, как и ромашка, содержит азулены, только другие. Вот тут описание. Обычный загущает кровь, а я стараюсь использовать максимально мягкие по действию масла. Голубой по свойствам похож на ромашку - обезболивающее, противовоспалительное средство. Поэтому можно заменить голубой кипарис лавандой, она также и боль, и воспаления снимает.

В начале темы я давала выдержки из книг, обычный кипарис фигурирует и у Девис, и у Селлар. :) Так что его тоже можно добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Девочки сделала смесь для рук 10 мл миндаль, 10мл вин косточки 5 мл зародышей пшеницы, лаванда 4 к кипарис 4 капли можжевельник 2 капли и грушанка 2 капли. Грушанка запах не понравился надеюсь смесь настоится не будет сильно ею вонять :-))). Девушки а эфиры обязательно капать в смесь с перерывом а то я все сразу накапала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэрсик, это точно :D а где видела?

а если например 5-7 разных эфирок, это что часа 2 чтоль добавлять......... :girl_sigh:

так ,что думаю врятли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасик теперь не вспомню но где то видела с чего то же я это взяла :girl_dance: У меня за 2 дня зажили трещинки на пальцах красота так болели :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было сразу там написать... А по-хорошему нужно про интервал в одно место, про руки в другое, а все сообщения вместе, и что прикажете делать? :download:

а если например 5-7 разных эфирок, это что часа 2 чтоль добавлять.........

Я так делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...