Перейти к содержанию

Ваниль плосколистная (Vanilla planifolia)


Рекомендуемые сообщения

Мой практический опыт с ванилью. В разведении/добавлении в крем, выдает теплую ноту выпечки. Запах очень стойкий. На руке пахнет уже полдня, интенсивность слабее стала, но все равно пахнет ощутимо! И это 2 капли ванили на 10 мл крема. :wub:

Кто с чем пробовал смешивать из эфирок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я настаивала стрючок ванили (Kotany) на миндале и добавляла розмарин, черный перец и апельсин. Розмарин и апельсин вообще не чувствуются, черный перец очень деликатно пробивается. А главный запах молочка - Ваниль :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...
  • 5 months later...

У абсолюта аромашка огромная разница по аромату с СО2. Для духов, разумеется лучше брать абсолют, в спирте вещь получается обволакивающая и безумно тёплая! В масле расходится плохо, но можно оставить на недельку во флаконе и масло хорошо впитывает аромат, его можно просто перелить. Я применяю этот вариант в масле или креме для тела, тогда и духи не нужны. :girl_dance: Пуэрка писала в своём блоге:

Ваниль в духах – это настоящая проблема. Мной перепробованы СО2-экстракты и абсолюты разных производителей. И нигде не было нужной ”ванильности”, либо я сталкивалась c плохой разводимостью в спирте. В результате я настаивала стручки на 96% спирте и этот вариант меня почти устраивал. Почти.

 

А тут я взяла пару миллилитров абсолюта ванили от Аромашки. Это просто ”ура, товарищи”!!! Ваниль как она есть. Развела до 10% в медицинском спирте.

 

Манящая, сладкая, сексуальная, в сердце появляется легкая горьковатость стручка. А на коже держится несколько часов – настоящая нижняя нота. Я в восторге, возьму сразу 5 мл (и ириса тоже захомячу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ванилька очень "ванильная",подтверждаю. как в стручках. очень теплая и нежная. в разведенном виде совсем капелюшку в кремах для тела в сочетании с нерафинированным кокосом - нечто потрясающее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

а я добавляю ваниль в спирте куда угодно :) даже в крем :blum2: Спирт легко испаряется даже при лёгком нагреве, абсолют остаётся отлично распределённым без единого комочка-капельки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Привет всем. Я новичок. У меня тоже возник вопрос по использованию Абсолюта. В описании сказано " Варианты использования абсолюта ванили - смешивание с базовым маслом для создания масляных духов или для дальнейшего использования этой смеси в кремах и др. средствах. Для этого необходимо добавить абсолют в базовое масло, размешать стеклянной палочкой и оставить настаиваться на 7-10 дней." Подскажи пропорции или где об этом можно прочитать. Я еще не весь форум проштудировала.... :girl_wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Я новичок совсем.Подскажите пожалуйста можно ли в этот тюбик 2мл добавить базовое масло например миндальное и использовать как духи всегда?будет ли запах?или надо сам этот абсолют наносить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@melisa, запах будет, но вероятно не такой, какой ожидаете. Масляные духи не такие яркие, как спиртовые. Ваниль - сама по себе имеет мягкий аромат.

Абсолют в чистом виде наносить не надо, т.к. получите раздражение кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...