Перейти к содержанию

Пальмароза (Cymbopogon martinii var.martinii)


Tatiana

Рекомендуемые сообщения

@Пани Ежа, но оно не рекомендуется для малышей... Лаванды доя сна было бы достаточно, мне кажется.. Можно ромашку добавить. А от заболеваний простудных - пихту, чайное дерево и эвкалипт..

Изменено пользователем Alouette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MouseHouse, В отношении малышей- запрещено все то, что не разрешено. Про пальмарозу отдельно не изучала запреты, но она никогда не входила в списки разраешенного для малюток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, я давно пользуюсь эфирными маслами.. Дочка тоже к ним привыкшая.. как шкаф открываю, бежит - просит что-нибудь понюхать : ) На сайте Аромашки детский значок стоит.

Р.S. Я не призываю, а делюсь впечатлениями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пани Ежа, это общий значок для чувствительной кожи. Давайте уточним у администрации - разрешено для данное масло к применению детям. Я так понимаю, они у нас ровесники - по 2,5 года где-то. А то еще есть дети 6+ (там уже многие другие масла добавляются в разрешенные). Но нас сейчас интересует до 3-х лет.

Администрация, поясните, пожалуйста!

 

Дочка тоже к ним привыкшая.. как шкаф открываю, бежит - просит что-нибудь понюхать : )

Моя тоже) Но это не означает, что ей это можно)) Изменено пользователем Alouette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пани Ежа, но оно не рекомендуется для малышей... Лаванды доя сна было бы достаточно, мне кажется.. Можно ромашку добавить. А от заболеваний простудных - пихту, чайное дерево и эвкалипт..

тогда я не понимаю почему вот эти разрешены для вас? Бог с чайником, но эвкалипт???

выдержка с описания Аромашка:

 

Противопоказано при беременности и кормлении грудью.

Детям до 10-12 лет масло не рекомендуется применять, противопоказано для маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и у Пихты не все так просто:

Использовать с осторожностью на чувствительной коже.

как понимаю у детей чувствительная кожа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, так указывайте какой)) и то с осторожностью. Вы ж про лучистый наверное?

 

Не наносить на кожу лица и в непосредственной близости от лица маленьких детей, для малышей использовать в пониженной дозировке.
Изменено пользователем MouseHouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как понимаю у детей чувствительная кожа?

детям масла запрещаются не только по признаку "чувствительности" кожи. Им и ингаляции делать нельзя (тут кожа уж и вовсе не при чем).

 

@MouseHouse, да, можно только лучистый. Необходим он, в частности, при бронхитах.

Для малышей все масла - в пониженной дозировке.

Какой не указывала, поскольку Пани Ежа давно занимается маслами и, имея маленького ребенка, разумеется знает, какой именно эвкалипт допустим.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, хорошо, как вы пихту применяете для маленьких детей? (вы ж ее посоветовали), мазать как понимаю - проблемы, ингаляцию вы сами пишите, что нельзя. как вы ее используете?

 

как понимаю у детей чувствительная кожа?

детям масла запрещаются не только по признаку "чувствительности" кожи. Им и ингаляции делать нельзя (тут кожа уж и вовсе не при чем).

 

@MouseHouse, да, можно только лучистый. Необходим он, в частности, при бронхитах.

Для малышей все масла - в пониженной написано дозировке.

Какой не указывала, поскольку Пани Ежа давно занимается маслами и, имея маленького ребенка, разумеется знает, какой именно эвкалипт допустим.. :)

это хорошо, но кто-нибудь прочтет форум, кто давно не занимается и побежит за эвкалиптом (какой найдет), а потом будет: а вот на форуме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю по ребенку: ей больше нравятся цитрусовые, пальмароза, кедр, розмарин.. Кстати, разрешенные лаванда и чайное дерево ей не понравились.. Теперь компаную их с чем-нибудь..Начинала с малых доз, по капельке. Естественно, все под мою ответственность : ) Вот сочетание лаванды с пальмарозой дало снотворный эффект.

Смысл ароматерапии в применении приятных для человека запахов, тогда все на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MouseHouse, почему пихту нельзя в ингаляции? Я писала, что понятия "разрешен для чувствительной кожи" и "разрешен для детей" неравнозначны.

С пихтой детям делают ингаляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детям масла запрещаются не только по признаку "чувствительности" кожи. Им и ингаляции делать нельзя

как? если вы пишите выше что нельзя ингаляции?

 

 

@MouseHouse, почему пихту нельзя в ингаляции? Я писала, что понятия "разрешен для чувствительной кожи" и "разрешен для детей" неравнозначны.

 

я писала про другое, что если масло НЕ рекомендуется для чувст. кожи то наверное для маленьких детей тоже не подойдет?

Изменено пользователем MouseHouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MouseHouse, речь шла о тех маслах, которые разрешены для чувствительной кожи, но при этом детям их нельзя. Я привожу пример, где чувствительность кожи не играет роли для допустимости применения. Например, ингаляции.

То есть, те масла, которые разрешены - их можно применять в разных вариантах. А у тех, которые нельзя - показатель значка "подходит для чувствительной кожи" никакой роли не играет. Тем более, что часто имеется в виду возраст с 6 лет. А речь о двухлетках.

Посмотрите, какой список выведет Аромашка со значком "подходит для чувствительной кожи" И какие там масла? Многие из них таким малышам категорически нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это хорошо, но кто-нибудь прочтет форум, кто давно не занимается и побежит за эвкалиптом (какой найдет), а потом будет: а вот на форуме

тот, кто форум читает, никуда не побежит. Здесь и купит. А у Аромашки описания корректные.

А вот про пальмарозу для таких малюток я советов по применению не читала нигде. Поэтому и хочу пояснения от гуру. Можно или нет маленьким детям?

Если нет - то тут вреда гораздо больше читающим. На сайте магазина в описании это не оговорено, поэтому могут и купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, я каждое масло разбираю в отдельности, а не по одному признаку. Я НЕ писала, что если для чувст. кожи 100% подходят детям - перечитайте, пожалуйста мое сообщение, там ваше рекомендованное масло наоборот противопоказано для чувст. кожи, а с ингаляцией вы сами начали ))) просто я помню вашу кучу сообщений в теме для полости рта "почему тогда лимон советуют?" - потому что кто-то что-то как-то написал, а вы потом поняли по-своему. Если вы указываете какие для малышей масла (как в ответе Пание Ежа) - пишете точно какой вид и как используете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MouseHouse, подробности обсуждения других масел в этой теме - оффтоп. Мое первое сообщение было об альтернативе пальмарозе (поэтому очень кратко!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот, кто форум читает, никуда не побежит. Здесь и купит.
очень смелое предположение. Если полистаете темы старые, будет больше половины ответов: я у вас прочитала, что масло такое хорошее, пошла в аптеку и купила, а оно какое-то не то.. не думайте, что форум читают только клиенты аромашки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, развели мы тут болтовню какую-то инородную..)

Давайте просто дождемся официального ответа насчет пригодности пальмарозы для маленьких детей. Мне это тоже интересно, как маме такого детеныша.

 

тот, кто форум читает, никуда не побежит. Здесь и купит.
очень смелое предположение. Если полистаете темы старые, будет больше половины ответов: я у вас прочитала, что масло такое хорошее, пошла в аптеку и купила, а оно какое-то не то.. не думайте, что форум читают только клиенты аромашки.

Да что ж вы ко мне привязались с тем, что я не уточнила подвид эвкалипта! А прямое рекламирование пальмарозы вас почему-то не смущает никак - хотя про него нет информации о том, что малышам его можно! И подозреваю, что нельзя.

Повторяю, это оффтоп, поэтому в детали не вдавалась.

Меня как раз и насторожила хвала пальмарозе - как раз в том контексте, что вдруг кто прочитает и побежит и купит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, специально написала в тему про конкретное масло, а не в детскую! А так у каждой мамы своя голова на плечах!

Наверное, модераторы перенесут все во флудилку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Admin, можно)) даже нужно - во флудилку

@Alouette, хвалы особой не было, я спросила почему нельзя, а у вас ответ из разряда: "не читал, но осуждаю"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MouseHouse, как раз читала. И нигде не было совета или разрешения применять маленьким детям. А им, как уже писала - можно только то, что явно прописано и разрешено к применению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааааак,понаписали тут)))

Сначала про чайное дерево. Здесь, как и во многих других вопросах по ароматерапии, расхождения являются следствием различия литературных данных. Я встречала описание как разрешённое, так и наоборот. Но вот что интересно - НЕ разрешалось чаще в книгах, далёких от практики, содержащих много теоретического текста и немало ошибок, в то время как довольно активно применялось масло и применяется в более практической литературе (например, у Дэвис). Если говорить о наших соотечественниках, то у Кожевниковой. Также я интересовалась у Доминика - разрешено во францукзской фармакопее, с учётом сниженных дозировок и пр.

Что касается моей практики - не только рекомендую, но и активно использую для своего ребёнка лет с 2-х (раньше не было необходимости, не болел практически пока с другими малышами не начал общаться, нам достаточно было лаванды и ромашки). И ещё важный довод для меня - выбор между маслом и лекарством. Так уж сложилось, что мы отличаемся особой чувствительностью и аллергичностью, поэтому я точно знаю, от лекарств потом обязательно будет откат (отходняк в виде "вылечили простуду, но покрылись пятнами" гарантирован в 99% случаев), чего с маслом никогда не случается.

С 3-х лет я очень активно применяла чайник не только при простудах, но и для спокойствия перед сном (да да, работало иногда по множеству причин лучше лаванды), и для устранения грибковой инфекции (следствием которой являются высыпания).

Описание на сайте часто может являться перестраховкой, но сейчас мы многое меняем исходя из наших же новых знаний, сейчас противопоказания указаны корректно.

 

Про пальмарозу не имею такого большого опыта, как с чайником и на практике не использовала. Из-за высокого содержания гераниола никогда не думала использовать для мальчика в лечебных целях. И откровенно говоря, пока не видела необходимости в ней. Но и среди запрещённых масел для детей я её не встречала. Как, впрочем, и среди рекомендованных :closedeyes:

 

ОФФ: модераторы, плиз раскидайте сообщения по темам после окончания беседы.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...