Перейти к содержанию

Эфирное масло фенхель сладкий


Tatiana

Рекомендуемые сообщения

  • 4 months later...
Я люблю розовое дерево, но не представляю, как оно сочетается с фенхелем и морковкой.
Squirrel, розовое дерево с фенхелем и морковкой хорошо сочетается. Смягчает резкий запах фенхеля и морковки. Я такое сочетание люблю под глаза использовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Где-то читала,что если не нравится аромат фенхеля,то в организме-гормональный дисбаланс.

Неее :) Ни про одно масло такое сказать нельзя :)

 

А фенхель многим не нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нравится запах - это не значит что эфир не обладает таким качеством. я вот герань не люблю на запах и что? это не говорит что у меня какой-то дисбаланс или его отсутствие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обожаю запах фенхеля, иногда даже просто открою масло и слушаю, слушаю! А вообще фенхель добавляю в кофейный скраб вместе с оливковым маслом, красота, кожа потом как попка младенца!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

У меня недавно случился кишечный спазм непонятного происхождения( с пищеварением все нормально).Подождала минут 10, может само пройдет А мне уходить надо, а я разогнуться не могу. Никакой но-шпы дома у меня не было, чай травяной заваривать времени нет. Я решила, что хуже мне не будет и накапала на сахар 3-4 капли любимого фенхеля и съела его. Минут через пять я прямо почувствовала, как в животе все расслабляется, боль проходит. А через 15 мин я уже вообще про нее забыла.

Не призываю к бездумному повторению, но эффект спазмолитика явно имеется.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

А фенхелевый эфир, при склонности к куперозу, можно использовать? А то кое-где написано, что фенхель сосудорасширяющий?!

 

У меня купероз не виден совсем, но есть предрасположенность, поэтому хочу перестраховаться :assassin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Мне очень понравился аромат фенхеля. Даже больше, чем лаванда :blush: "Зарядила" им аромолампу и наслаждаюсь! Покупала его для кокосовых трюфелей с кофе (из рецептов скрабов), пока руки не дошли сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Прикупила сегодня фенхель Аромашки. От запаха схожу с ума, а вот его свойство повышать аппетит меня смущает. У меня он и так очень хороший :rolleyes: Может можно этот эффект чем нейтрализовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

Знатоки,помогите разобраться

Пишут,что фенхель якобы поры чистит,а с другой стороны его под глаза можно

Какое действие на кожу век оно оказывает по наблюдениям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALTEZZA, фенхель способствует подтяжке и улучшению тургора кожи. Поэтому рекомендуется к использованию в средствах с эффектом лифтинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALTEZZA, фенхель способствует подтяжке и улучшению тургора кожи. Поэтому рекомендуется к использованию в средствах с эффектом лифтинга.

Спасибо большое

А концентрация? И часты ли случаи аллергии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALTEZZA, концентрация стандартная - 2%. А почему случаи аллергии вообще должны быть? на фенхель не встречала ни разу. А вообще некоторые ароматерапевты считают, что ЭМ не способны вызывать аллергию по причине отсутствия молекул белка в составе (именно от ответственен за иммунный ответ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Мне фенхель пахнет чем-то из детства, ну очень знакомым, то ли лекарство какое было, то ли из съестного ... Не у кого нет похожих ассоциаций ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там фенхеля: Тимьяна ползучего травы экстракт + [Калия бромид] (Extractum herbae Thymi serpylli + [Kalii bromidum]). А из фенхеля укропная вода для младенцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...