Перейти к содержанию

Таману масло (Calophyllum inophyllum)


Puerka

Рекомендуемые сообщения

  • 1 month later...

начитавшись отзывов о влиянии масла таману на синяки, попробовала его на недавнем своем синячке. У меня синяки получаются очень быстро и становятся темными, желто-зелеными, темно-синими и долго держатся. Стукнулась коленкой сильно и больно, сразу намазала маслом таману место удара. Боль сразу же прошла! Синяк есть, но процессы там протекают иначе, место удара не становится синим, второй день багровое и болит, как свежий синяк. Наверняка, если б весь день мазала, было бы лучше, а я всего пару раз намазала.

Очень оно мне понравилось! Мне кажется для деток будет хорошо его использовать, раз оно так хорошо боль снимает.

Изменено пользователем Admin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой-ой, я прям прочитала и еще больше его захотела купить! Сначала для шва своего от кесарева планировала, пока свежий, а на синяки как-то внимания не обратила - у старшего все ноги в синяках)))))

Оффтоп:

Да и мне с ним тоже, позавчера так треснул пыселосом мне по ноге, аж взвыла - братишку решил насмешить, тот больно заливисто хохотал на пылесос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Буквально сразу, как мне пришло масло, тоже удалось испробовать его на синяке. Очень сильно и больно ударила голень - тут же появились следы от лопнувших сосудиков и начал расплываться синяк. Тут же намазала - боль действительно стала меньше и синева замерла. Ярким он не был, сейчас уже (через две недели) еле заметный желто-фиолетовый. Болел несколько дней, как нарыв, даже странно. Очень порадовало, что быстро зажили сосуды и сам синяк выглядел бледно и сразу зеленым. Мазала несколько дней раза по два в день, потом перестала. Видимо удар был очень сильный, так долго не проходит - маленькие синяки обычно за неделю у меня пропадают, да и место такое неудачное. Так что спасибо таману за помощь!

Пара слов о запахе - мне оно пахнет бульоными кубиками, подтухшими :sarcastic: я когда-то в детстве "варила" суп из кубика и пролила в полку стола... Запах въелся!!! Вот такая детская ассоциация! А при нанесении на кожу со временем начинает пахнуть залежалым изюмом. Но мне эти запахи очень нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно долго его использую, могу сказать, что для меня лично, ничего больше с такой быстротой не убирает следы от прыщиков и царапин, поврежденная кожа заживает прямо на глазах.

Мажу стекл. палочкой, хорошей такой "кляксой" точечно, вечером и утром, хожу насколько возможно долго(хотя бы пару часов), затем промакиваю.

Резльтат уже через сутки есть. Просто потрясающая регенерация.

Правда запах курятины с приправами очень стойкий, все им провоняло. но это мелочи)))

Изменено пользователем DeJe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Хочу заступиться за масло,какие мы все индивидуальные :lol: .Я просто обожаю запах таману,для меня так немного кофейного,пряного,просто обвораживающего.

И за его лечебные свойства тоже добавлю плюсик,мой загноившийся локоть под коркой

 

Хочу заступиться за масло,какие мы все индивидуальные :lol: .Я просто обожаю запах таману,для меня так немного кофейного,пряного,просто обвораживающего.

И за его лечебные свойства тоже добавлю плюсик,мой загноившийся локоть под коркой вылечил за 5 дней,просто волшебник :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Около недели мажу таману сосудики на лице... вначале они начали светлеть, радости моей не было предела - нашлась альтернатива лазеру!

а потом заметила по соседству парочку новых :(

Девушки, у кого-нибудь была такая реакция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Пользуюсь смесью с маслом таману две недели, два раза в день, предварительно увлажняя подходящим гидролатом вокруг носа, мелкие полоски исчезли, яркие-побледнели, новых не появилось, пропали мелкие высыпания. Благодаря этому маслицу, не маскируюсь тональным кремом. Только пользоваться надо постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Очень понравилось таману мазать мелкие ранки. Гораздо быстрее заживают. На потрескавшиеся губы тоже здорово. Наношу точечно в чистом виде.

Недавно оно просто спасло лицо от облезания, когда я решила эфир лайма в маску на геле-алое добавить и он сильно сжег кожу, лицо было просто малиновое в тех местах, где эфир "прилип". Все лицо намазала таману (на ладошке смешала с капелькой гидролата). Раздражение снялось минут через 10-15, и на следующий день на лице вообще никаких признаков ожога. Правда был небольшой отек, т.к поздно вечером это все происходило.

Когда смывала маску, эфир на руку попал и там на следующий день был очень неприятный ожог, болезненный и жутко зудящий. Боюсь представить, что могло быть с лицом, если б не таману.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

С маслом таману знакома уже давно. Купила, польстившись на описание свойств.

Не могу сказать, что запах масла отвратителен. Но он не для ухода за телом и не для души. Какой-то пищевой запах, очень напоминает карри (только не первым вдохом, позже). Таману перебивает или изменяет до неприятного остальные компоненты масляных смесей и кремов даже в небольшой концентрации (1-2%). Аромат очень стойкий, я его постоянно чувствую, мешает сосредоточиться, отвлекает, начинает раздражать. Поэтому теперь использую таману только в масках для лица - 20 минут потерпеть могу. Хочу попробовать добавить в гель для умывания. В общем в таких средствах, которые имеют непродолжительный контакт с кожей, а затем полностью смываются.

По поводу эффективности масла таману что-то конкретное сказать не могу, поскольку использую его вместе с компонентами того же толка - глины, масло лесного ореха и виноградной косточки, ЭМ лимона и чайного дерева. Учитывая то, что масло совсем не дешевое, врядли я куплю его еще раз.

Хотя...м.б., когда оно закончится, кожа запросит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гретта, а герань, петитгрейн, пальмароза не помогают? равенсара хорошо заглушает, а еще сандал. :) я сэтими маслами таману вообще перестаю чувствовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а герань

 

ууу, её запах тоже не переношу)))))

 

Я таману использую в крема, во все (я делала не много, но вот 2-3 месяца как делаю себе крем и в каждом таману 10 % примерно). Все крема пахли таману, не смотря ни на что, и в принципе это можно пережить, если эффект нравится.

 

Моя кожа лучше заживает, сходит краснота, новые воспаления появляются редко. Не знаю, наверное это крем в комплексе (аллантоин, ЭМ), но и вклад таману думаю не маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гретта, а герань, петитгрейн, пальмароза не помогают? равенсара хорошо заглушает, а еще сандал. :) я сэтими маслами таману вообще перестаю чувствовать :)

Попробуйте смешать с ванилью. Может приглушиться.

 

С этими эфирами я не знакома. Если приобрету что-то и таману еще не закончится, попробую. Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

В субботу получила с Аромашки масло таману со всеми перечисленными в соответствующей теме ЭМ для лечения варикоза. Еще не успела все смешать, а масло таману пришлось срочно использовать в чистом виде: обгорела на солнышке - маечка на мне была открытее предыдущей. Прежде всего поразил запах (с МакДаком я не знакома!), такой густой, как облако, пряный, сытный. Будоражит и умиротворяет одновременно. Пока мажу, немного напрягает. Но вскоре привыкается, хотя весь день слышу этот запах. Боль от солнечного ожога, конечно, купирует здорово. Пока не знаю, облезет ли кожа. Мажу утром и вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Тея. Да уж, такое замечательное масло стоит поберечь для лучшего применения.

Кожа у меня вытерпела, а вот иммунитет - нет. Высыпал герпес на лице. Читала, что масло таману хорошо восстанавливает кожу после него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Присоединяюсь к положительным отзывам. Таману потрясающе регенерирует! На пальцах иногда вскакивает что-то вроде экземы (мелкие пузырики с жидкостью, которые потом становятся сухой корочкой на коже). Обычно ничего не делаю, все проходит само и не сильно беспокоит. А тут почти 3 недели так и хожу с корочкой без изменений. Мазала нимом - как-то не особо. Попробовала вчера таману - за сутки вместо сухой корочки здоровая кожа! Только чуть-чуть сухости еще осталось. Мазала на ночь и несколько раз за день.

Воодушевленная попробовала чуть-чуть на маленький шелушащийся участок кожи под бровью (последствия атопического дерматита). Мазала один раз одну каплю масла с утра, к вечеру кожа полностью здорова. Обычно с этим борюсь супер-питательными кремами с полным списком активов долго-долго, а тут за день такой эффект!

 

Буду знать и обращаться к таману при подобных проблемах)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...