Перейти к содержанию

Таману масло (Calophyllum inophyllum)


Puerka

Рекомендуемые сообщения

  • 8 months later...

Буду и я восхвалять таману. Использовала в молочке на моську с целью усмирить купероз. Начиная с ноября и по настоящее время. На самом деле думала, что не помогает нифига, кожа розовая и розовая, а тут неделю назад при приготовлении новой порции молочка плюхнула много конопли и решила без него (все равно ж не помогает).

Воооот, спустя 4 дня использования молочка без таману моськая уже не розовая, а краснючая (после умывания и улицы), проявился лопнувший сосудик, да и в общем ощущения на коже неприятные (раздражена она что ли???)

Уже заварила новую порцию с большей дозой таману, 3 дня мажу, краснота и сосудик на месте, раздражение вроде как поменьше стало.

Так что это маслице для меня самое-самое, одно из любимых)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

В смесях для растяжек работает хорошо) Так же в смеси неплохо помогло подруге ( делала смесь от подкожников). Хочу попробовать в смеси от постакне. Думаю, отлично должно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

@Dasha, только не переусердствуйте, делайте большие разведения или используйте реже. А то я в своё время тоже была так довольна и увлечена, что однажды получила противоположную реакцию. Пришлось возвращаться к нему только через год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Для меня теперь таману - масло №1 в летнем уходе за лицом и телом. Добавляю его практически везде: в дневные средства (тоники и гели) из-за высокого SPF фактора, в средство после загара из-за его свойств успокаивать и восстанавливать кожу после ожогов. Запах хорошо сочетается с ЭМ ромашки и лаванды, и совершенно не слышен в сочетании с пальмарозой. С другими ЭМ ещё не пробовала, эксперименты впереди :) .

Спасибо, вдохновили! Надо пробовать, а то оно стоит у меня в холодильнике только для лечебных целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Здравствуйте! Прочитала, что на основе масла томану хорошо варить крема для проблемной кожи. Пробовал ли кто-то? Не забило поры? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Opheltea, комедогенический фактор масла таману - 2.  Это означает - маленький риск забивания пор, то есть у большинства людей не забьет. Если вы будете делать крем с этим маслом, все будет зависеть от того что еще будет входить в крем и какой комедонический фактор у этих компонентов.

Нет причин почему вы не могли бы использовать масло таману в чистом виде, а не только в креме. Это растительное масло, его можно наносить на кожу (в том числе на лицо) прямо из бутылки. Желательно использовать органическое масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...