Перейти к содержанию

Эфирные масла в парфюмерии


Puerka

Рекомендуемые сообщения

кто-нибудь делал духи с ароматом магнолии? прочитала, что это растение не являются эфироносными (хотя видела в продаже эфирное масло магнолии (( химия, навереное, какая-то). что можно использовать? в общем, интересен опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 2 years later...

Девочки опытные, а подскажите, так как эм "яблоневый цвет" не существует, то может кто случайно или специально создавал смесь масел и получал подобный аромат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serayamol, у меня есть смесь эфирных масел одной известной фирмы, правда она больше не выпускается, кажется. Иногда открываю флакончик с остатками и вдыхаю: аромат сладких яблок с небольшой кислинкой и с нотками свежих белых цветов... Состав специально сохранила: лиметт, мята, мандарин, петит грейн, левзея. Только вот как их так сочетать правильно,чтобы яблочный аромат получить? Пока не пробовала.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Мечта идиота повторить духи от Ив Роше "Магнолия"

Верхние ноты: Магнолия и Яблоко;

ноты сердца: Тубероза, Лилия, Гардения и Жасмин;

ноты базы: Сандал, Пачули, Мускус, Ваниль, Дубовый мох и Белый кедр.

 

Вот где это всё взять, а?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garcia, это ведь ноты, а не обязательно эм/абсолюты ;)

Магнолия возможно тоже аромат.

Лилия, гардения - думаю, тоже просто ароматы.

Мускус, скорее всего, синтетический идет.

Дубовый мох запрещен, поэтому какие-то фракции из него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garcia, химическая промышленность возникла не в 21 в. ;)

Возможно что было больше натурального, но по-моему, после Коко Шанель в мир ароматов ворвалась синтетика.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Девочки,всем доброго дня,я нескока лет  уже не пользуюсь парфюмом,так как после каждого нанесение любого парфюма у меня жутко болит голова,(мигрень невыносимая),не сразу но через часов 3-4,например утром попшикала а после обеда обязательно болит голова(((могут ли виноваты в этом э.м?Даже если муж наносил и мы едим куда нить на машине вместе то и этот день жутко болит голова((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.08.2018 в 14:39, shine_and сказал:

Девочки,всем доброго дня,я нескока лет  уже не пользуюсь парфюмом,так как после каждого нанесение любого парфюма у меня жутко болит голова,(мигрень невыносимая),не сразу но через часов 3-4,например утром попшикала а после обеда обязательно болит голова(((могут ли виноваты в этом э.м?Даже если муж наносил и мы едим куда нить на машине вместе то и этот день жутко болит голова((

скорее наоборот) люди с такой реакцией на синтетический парфюм переходят на ЭМ и обратно уже не могут)) Большинство старожилов тут не пользуются масс-маркетовскими духами. Либо селектив, либо самодельные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...