Перейти к содержанию
Puerka

Эфирные масла в парфюмерии

Рекомендуемые сообщения

кто-нибудь делал духи с ароматом магнолии? прочитала, что это растение не являются эфироносными (хотя видела в продаже эфирное масло магнолии (( химия, навереное, какая-то). что можно использовать? в общем, интересен опыт.

Поделиться сообщением

Эфир магнолии есть в продаже на аромазоне например, его как раз можно использовать в натуральных духах

Поделиться сообщением

Девочки опытные, а подскажите, так как эм "яблоневый цвет" не существует, то может кто случайно или специально создавал смесь масел и получал подобный аромат?

Поделиться сообщением

@Serayamol, у меня есть смесь эфирных масел одной известной фирмы, правда она больше не выпускается, кажется. Иногда открываю флакончик с остатками и вдыхаю: аромат сладких яблок с небольшой кислинкой и с нотками свежих белых цветов... Состав специально сохранила: лиметт, мята, мандарин, петит грейн, левзея. Только вот как их так сочетать правильно,чтобы яблочный аромат получить? Пока не пробовала.

• Like 1

Поделиться сообщением

Мечта идиота повторить духи от Ив Роше "Магнолия"

Верхние ноты: Магнолия и Яблоко;

ноты сердца: Тубероза, Лилия, Гардения и Жасмин;

ноты базы: Сандал, Пачули, Мускус, Ваниль, Дубовый мох и Белый кедр.

Вот где это всё взять, а?????

Поделиться сообщением

@garcia, это ведь ноты, а не обязательно эм/абсолюты ;)

Магнолия возможно тоже аромат.

Лилия, гардения - думаю, тоже просто ароматы.

Мускус, скорее всего, синтетический идет.

Дубовый мох запрещен, поэтому какие-то фракции из него.

Поделиться сообщением

@garcia, химическая промышленность возникла не в 21 в. ;)

Возможно что было больше натурального, но по-моему, после Коко Шанель в мир ароматов ворвалась синтетика.

• Like 1

Поделиться сообщением

Девочки,всем доброго дня,я нескока лет  уже не пользуюсь парфюмом,так как после каждого нанесение любого парфюма у меня жутко болит голова,(мигрень невыносимая),не сразу но через часов 3-4,например утром попшикала а после обеда обязательно болит голова(((могут ли виноваты в этом э.м?Даже если муж наносил и мы едим куда нить на машине вместе то и этот день жутко болит голова((

Поделиться сообщением

В 30.08.2018 в 14:39, shine_and сказал:

Девочки,всем доброго дня,я нескока лет  уже не пользуюсь парфюмом,так как после каждого нанесение любого парфюма у меня жутко болит голова,(мигрень невыносимая),не сразу но через часов 3-4,например утром попшикала а после обеда обязательно болит голова(((могут ли виноваты в этом э.м?Даже если муж наносил и мы едим куда нить на машине вместе то и этот день жутко болит голова((

скорее наоборот) люди с такой реакцией на синтетический парфюм переходят на ЭМ и обратно уже не могут)) Большинство старожилов тут не пользуются масс-маркетовскими духами. Либо селектив, либо самодельные

Поделиться сообщением

Ага понела, тогда обьязательно попробую самодельные)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти