Перейти к содержанию

перерыв в использовании эфирных масел


Рекомендуемые сообщения

Да нет, почему же, можно! 2,5% нормальная концентрация.

Стандартно три недели рекомендуют. Делай, как тебе нравится, ведь каждая из нас уникальна. Главное, чтобы результат нужный был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Значит, если я правильно поняла - применяем смесь 3 недели, потом стоп! неделя базовые масла, а потом опять смесь.

Вопрос такой - а если смесь понравилась (или не кончилась за 3 недели), то можно после перерыва ею дальше пользоваться? Или после перерыва намешать новую, пользоваться 3 недели, потом опять перерыв, и тогда можно вернуться к первой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже смотрю на состояние шкурки, на свое настроение. Иногда и 4 недели мажусь, а иногда пару недель и перерыв делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Подскажите, перерыв надо делать одновременно на всех частях тела?))) Допустим, я делаю перерыв в использовании крема для лица, но продолжаю пользоваться кремом для тела, а потом наоборот, перерыв в креме для тела, т.к. крема не одновременно заканчиваются. Или есть смысл только одновременно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я захотела сделать перерыв, недельки две допустим, мне пользоваться обычными кремами? :girl_cray2: Чем можно заменить эм, если коже надо отдохнуть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

У меня не получается засечь и отмерить сроки пользования/отдыха... То у меня крем кончится невовремя и сварганить новый некогда - вот и отдыхаю, а то наоборот сделаю новых пару-тройку и мажусь пока не кончатся - дольше трех недель получается бывает. Но я заметила, что организм иногда сам "не хочет" эфиров, и рука сама собой не тянется к пузырьку. И могу так долго отдыхать - на гидролатах, безэфирных кремах. А бывало решила официально неделю прожить без ЭМ, так ходила как кот вокруг сметаны - хотелось жутко налить чего-то в ванну, в чай, в маски, в крем... В общем, я решила, не мучаться с календарными сроками, а слушать свой организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заметила, что организм иногда сам "не хочет" эфиров, и рука сама собой не тянется к пузырьку.

Полностью согласна! Я то же самое заметила: мне уже около недели просто не хочется эфиров. Единственное исключение - чайное дерево, раз в неделю после глубокого очищения кожи я им пользуюсь, а больше организм ничего пока не просит.

А вот придет через недельку посылка - тогда, я думаю, как раз пройдет... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
  • 1 month later...

Подскажите, как быть. У моей мамы проблема: после операции остался шрам, который ужасно чешется. Он находится на шее, за ухом. До сих пор ей ничего не помогало, но вот я ей сделала кремик с эфирами, и они подействовали! И как быть с перерывом от эфиров? Пользуется уже месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

taxi, лучше менять эфиры, имхо, все-таки небольшой перерыв должен быть. Это не просто лицо, где концентрация небольшая, а более обширные области. Хотя в лечении обычно перерывов не делают. Прислушайтесь к организму, что он говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

хотелось бы четко уяснить:

три недели на смеси 1 - перерыв на базах - три недели на смеси 2 (или можно ту же смесь 1)?

перерыв на базовых маслах - а кремы, тоники, шампуни промышленные использовать?

и, наконец, все ли компоненты нужно менять при составлении новой смеси? или достаточно одного-двух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой.. :) 3 смеси по три недели, потом перерыв только на базах/кремах без эфиров. Отдых именно от эфиров. И именно эфиры в смесях лучше менять. Я иногда один какой-то оставляю, если очень хочется. Если вас устраивает база/смесь в данное время, менять незачем.

 

А кремы, тоники и шампуни промышленные причем тут?) Предполагается, что промышленные по крайней мере кремы и тоники вы не используете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой.. :) 3 смеси по три недели, потом перерыв только на базах/кремах без эфиров. Отдых именно от эфиров. И именно эфиры в смесях лучше менять. Я иногда один какой-то оставляю, если очень хочется. Если вас устраивает база/смесь в данное время, менять незачем.

 

А кремы, тоники и шампуни промышленные причем тут?) Предполагается, что промышленные по крайней мере кремы и тоники вы не используете)

 

вообще не поняла...выходит, 9 недель подряд на эфирах...а три разных смеси, это сколько ж нужно масел иметь...грубо говоря, по три разных набора кремов, щампуней, бальзамов, тоников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gerda, ну не обязательно так МНОГО эфиров иметь. Просто можно менять не все эфиры, а например 1 или 2, и если у вас эфиры есть в креме, то в тоник их вовсе не обязательно класть, так как их кол-ва в креме достаточно будет. Тоник он больше как увлажнитель дополнительный под крем идет.

В шампунь тоже не имеет смысла, он быстро наносится и тут же смывается, не думаю что эфиры успеют подействовать. А вот маски для волос с эфирками очень замечательно.

 

а вообще у всех по возможностям ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

эх...ну как тут набрать 5 сообщений? :mail1: Только решишь что-то спросить, проконсультироваться, а как тему дочитаешь, так и вопрос отпадает, т.к. чаще всего в теме и нахожу ответ. А так хочется пообщаться и сразу как-то ближе становишься к вам, к миру ароматерапии...

Тут taxi спрашивала про перерыв при лечении целлюлита. Я именно про это и хотела спросить. Ведь за 21 день его не изведешь, а если перерыв делать, то не получится, что после перерыва лечение как бы с начала надо начинать? Ну как с антибиотиками, если курс полный не прошел, то лечение насмарку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Здравствуйте, извините если не туда пишу вопрос :blush: Вы смесь делаете сразу на 21 день? Как полезнее сразу на весь период "замесить" или по неделькам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю сразу на 3 недели. Со временем вы поймёте, какой объём вам необходим на этот период. А пока сделайте 5 мл и посмотрите на сколько хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...