Перейти к содержанию

перерыв в использовании эфирных масел


Рекомендуемые сообщения

Я делаю сразу на 3 недели. Со временем вы поймёте, какой объём вам необходим на этот период. А пока сделайте 5 мл и посмотрите на сколько хватит.

Спасибо. А у меня еще вопросик. Если к примеру есть рецепт и не достает эфирки какой нить можно увеличить концентрацию остальных просто или лучше не увеличивать? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МороЖенка, на ваше усмотрение - главное, чтобы общее количество эфиров не превышало 2,5-3%.

П.С. Я не люблю пользоваться чужими рецептами - у нас у всех индивидуальная реакция на одни и те же компоненты, поэтому всегда составляю для себя сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 4 months later...

Подскажите пожалуйста!Я делала маски для волос с эфирами.Где то 2 раза в неделю.Мне эти эфиры не стоит использовать в креме,сделать перерыв?Или можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Добрый день!

Можно вопрос корифеям? Проштудировала форум на предмет очищения и перерывов от эфиров, неделю назад как раз подошел второй перерыв (первый я благополучно пропустила). И начался кошмар: вся стала шелушиться и чесаться. Сегодня снова плюнула на все и вернулась к эфирным смесям, кремикам и водичкам/тоникам, причем снять раздражение помогло протирание ватным диском, смоченным гидролатом василька + смесь из чистых капель ЭМ нероли, розы и сандала :unknw: вообще без базовых масел! Есть ли у кого опыт пользования ароматерапевтическими средствами без перерывов , только меняя состав смесей и в кремах; и чем грозит /если грозит/ регулярное использование в малых дозах таких средств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

byblik, перерыв имеется в виду ЭФИРОВ только, а не уходовых средств вообще. Гидролаты, тоники на их основе, масла и крем без ЭМ - пожалуйста, сколько угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch

я это и имела ввиду! крема и смеси базовых масел вызвали то, о чем я написала выше. И только добавление эфиров в уходовые средства исправило ситуацию.

Изменено пользователем byblik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

byblik, это как? меняли рецептуру средств? состав? использовали новые эмульгаторы?

Вы в соседней теме пишете про то, что используете новое средство для умывания. (причем, просроченное). Почему вы связываете шелушение кожи только с перерывом в применении эфиров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch

 

добрый вечер!

из соседней темы меня сюда направили-по содержанию, и там мне дали интересный совет по смягчению умывалки льном (порошком), это действительно помогло немного; просроченная трава -тоже порошок-это уже мои изыски - была после просьбы о помощи и разъяснений. Связала изменение в состоянии кожи с отменой смесей с ЭМ потому , что только это на тот момент и изменила (плюс, видимо, "кривой" самодельный инфуз ванили-это еще надо перепроверить через недельку после успокоения кожи-для чистоты эксперимента); к тому же когда снова в базовые и крем добавила ЭМ - кожа начала успокаиваться. Теперь вот интересуюсь-может можно вообще без перерывов, а только меняя добавки эфиров жить или все же пытаться не выбиваться из строяи не изобретать велосипед...может такая реакция и должна быть через месяц с хвостиком после перехода на живую косметику, тогда сколько может такой период адаптации длиться?

 

заранее спасибо за участие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не изобретать велосипед :)

 

И еще, вот, не очень поняла, вы на ватный диск, смоченный гидролатом василька капали эфирные масла и протирали лицо? Не много эфиров получается? :blink: :blink:

 

Иии...я, конечно, не спец, но как-то сомнительно, что безэфирные смеси такое вытворяют :unknw:

Вы по отдельности масла тестировали?

Изменено пользователем DayDream
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DayDream

 

вообще-то я после убтана протираюсь гидролатом и на смоченный им же ватный диск наношу смесь масел

базовых с ЭМ. После отмены "эфирного" времени пробовала просто смесью базовых, но получила то, о чем написала и

тогда в качестве спасения просто пару раз эфирками попробовала; сейчас снова вернулась к смесям и стало привычнее и лучше.

возможно просто базовые не правильно подобраны, но странно, что они же , но с ЭМ воспринимаются нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DayDream

 

вообще-то я после убтана протираюсь гидролатом и на смоченный им же ватный диск наношу смесь масел

базовых с ЭМ. После отмены "эфирного" времени пробовала просто смесью базовых, но получила то, о чем написала и

тогда в качестве спасения просто пару раз эфирками попробовала; сейчас снова вернулась к смесям и стало привычнее и лучше.

возможно просто базовые не правильно подобраны, но странно, что они же , но с ЭМ воспринимаются нормально.

 

byblik, я, честно сказать несколько запуталась в ваших сообщениях. :)

"на смоченный им же ватный диск наношу смесь масел

базовых с ЭМ"-это нормально, это правильно. Что смесь с базовых с эфирами.

"смоченным гидролатом василька + смесь из чистых капель ЭМ нероли, розы и сандала ", но вот это совсем не то же самое, что предыдущее высказывание :) потому я потерялась :) И этого, мне кажется, много.

Если вы имели ввиду, что смесь эфиров с базами, то эфиров не много :)

 

Возможен такой эффект: что какое-то базовое масло вызывает раздражение, а эфиры его снимают. Не уверенна, что это возможно, но думаю, что вполне. :)

Может быть стоит, и правда, базы по отдельности протестировать? :) Это, вообще, важный момент, если вы этого не делали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DayDream

 

наверное Вы правы! ЭМ могут снимать последствия косо подобранных баз :blink: вот миндаль и виноград обычно не бывают же проблемными! я ими и пробовала, а отдельно не тестила их-другие-экзотические да, а эти нет...

Со вчерашнего вечера снова пробую на безэфирный период выйти, но уже на опробованных базах: рис,арган, примула, плюс немножечко шиповник и зверобой-тут кажется все совсем лечебное и спокойное. Крем совсем убрала, потому что не получаются они у меня легкими-буду на безэфирной диете по-честному.

и чтоб распутать Вас и себя заодно :blush: -действительно , при попытке убрать раздражение и мелкую сыпь на лице я пару раз протерлась нагидролаченным ватным диском с каплями ЧИСТЫХ ЭМ ...возможно не случилось ничего страшного, потому что не чистые масла на кожу нанесла , а на диске все же они частично впитываются , так что не сожглась и даже спаслась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

У меня так получилось, что я пользовалась самодельным тоником с ЭМ мяты (Юст), наверное, всю осень, но не каждый день, а в среднем раз в два дня. Т.е. иногда пользовалась несколько дней подряд по разу, потом вообще не прикасалась несколько дней. Кожа чувствовала себя хорошо, носу тоже не было противно. Намеренного недельного перерыва для отдыха не делала. Вопрос в следующем: как вы думаете, могло ли ЭМ мяты оказать системное действие на организм, например, сдвинуть цикл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Давно назревает вопрос,но не знаю как правельнее его сформулировать. Попробую донести.

 

Какой метод использования эфиров менее безопасен?

 

я в смысле аллергической реакции или вредного воздействия и накопления в организме. Через какой метод ( ароматерапия, крема, прием внутрь) быстрее проникает и больше накапливается.

 

Я это все к тому веду, что Вы пишите про отдых от эфиров. По словам на форуме- во время перерыва от ЭМ можно использовать аромолампу или кулон. Значит вдыхание аромата самый безопасный.

 

Надеюсь кто-нибудь уловит мою мысль и суть написанного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кися, вы боитесь, что передозировка будет, или вы аллергик?

начните с аромалампы, или кулона, по чуть-чуть.

внутрь принимать опасно. в креме, про соблюдении дозировок, ничего плохого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я не аллергик. Мне хочется понять с чего лучше начать и постепенно переходить с промышленной косметики и чтоб вреда не нанести.

И еще интересно как где всасывается. К примеру в ротовой полости быстрее всасывание, чем в желудке. Вот и интересно, где быстрее произойдет интоксикация.

 

Если сравнить: аромакулон и крем;

крем и смесь базовых+эм

Изменено пользователем Кися
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кися, начать можно с того, что протестировать масла базовые по очереди, потом с эфирными в смеси, потом на кремы перейти. а можно и прямо в креме тестировать. зависит от состояния кожи, ваших потребностей. некоторым чистые масла сушат кожу, они начинают сразу с кремов.

 

в рот и в желудок эфиры не надо, такие эксперименты при переходе с промышленной косметики на домашнюю не нужны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то понятно, что с головой в омут сразу нельзя. Просто интересно, если например взять 3 испытуемых и тестировать на них в течении недели разные способы использования ЭМ (1- через слизистую(вдыхать аромат); 2- через кожу(использование кремов); 3- прием во внутрь), то в конце у кого концентрация ЭМ в организме будет больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...