Перейти к содержанию

перерыв в использовании эфирных масел


Рекомендуемые сообщения

(1- через слизистую(вдыхать аромат); 2- через кожу(использование кремов); 3- прием во внутрь), то в конце у кого концентрация ЭМ в организме будет больше?

Учитывайте еще концентрацию, которая используется.

Если капаете в кулон 1 каплю, то часть вдыхаете, часть рассеивается в воздухе.

В креме 3-5 капель обычно, и это растягивается на 2-3 недели, часть идет через дыхание, часть через кожу.

Внутрь обычно пьют 1 каплю, и она вся циркулирует по организму, нигде не оседая, никуда не испаряясь в процессе поглощения. Потом выводится.

Но при этом внутрь - обычно разовые мероприятия, крем ежедневно, да и два раза - утром и вечером, кулоны по настроению, но могут быть регулярны, время ношения кулона не круглосуточное, как у крема.

А еще могут быть лечебные средства, в которых концентрация намного выше, могут быть лечебные ингаляции (например, во время простуды), это все намного больше и насыщеннее в итоге, чем крем. Имхо, крем - самый безопасный, но самый регулярный способ поставки в организм эфиров.

Если правильно помню, фр. профессор, Доминик,сказал, что перерывы в использовании не обязательны.

Можно ориентироваться на свое самочувствие и интуицию. Как правило, постоянно применяемыми маслаи "наедаются", и возникает некоторое неприятие, хочется смены масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Здравствуйте! Правильно ли я понимаю, что в период отдыха от эфиров лучше воздержаться и от гидролатов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

byblik, нет не должна.

Перерыв делать рекомендуется. Если вы хотите не делать перерыв, то это под вашу ответственность.

А примерно сколько должен быть перерыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Дорогие Аромашки, подскажите пожалуйста, от СО2-экстрактов тоже надо делать перерыв, как от эфирных?

Я с чистой совестью раз в месяц на неделю (плюс-минус пара дней) делала кремы без эфиров, но с СО2 календулы, а тут как обухом по голове пришла мысля - а права ли я?

 

И если планируется использование духов с эфирками - тоже перерыв надо делать? Все-таки это не в аромамедальоне запах от капельки э.м. ощущать, а на кожу наносить (т.е. что-то в кровь всосется)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дочь Дракона, периодически стоит менять состав, в т.ч. и СО2 экстракт. СО2-экстракт календулы - это не чистое эм, там разные молекулы. Что-то и до кровеносных сосудов может дойти, а что-то в верхних слоях рогового слоя останется.

Доминик считает, что перерывы для эм не обзательны. Мнений много. :)

С точки зрения того, чтобы кожа работала сама и получала разнообразный рацион, стоит менять активы, составы. Но если без календулы становится хуже, стоит использовать ее более длительное время, а потом опять попробовать сделать перерыв.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерыв важен прежде всего при внутреннем применении ЭМ, и именно оттуда и пошла вся эта историю с перерывами (информация опять таки от Доминика).

Для наружного применения и тем более с СО2 жирными я предпочитаю ориентироваться исключительно на отклик кожи.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, @Котя-Бергамотя, девочки, спасибо

В голове теперь все улеглось. Сейчас почему-то перерывы не хочется делать, значит с чистой совестью буду вкусные (в плане запаха и цвета) кремики ваять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...