Перейти к содержанию

Готовые кремы и эфиры - стоит ли мешать?


Рекомендуемые сообщения

Интересно все же получается. -_- Эфиры никуда в готовую продукцию добавлять нельзя. :nea: Но,тем не менее, все производители уходовой косметики сейчас добавляют эфиры в свои кремы наряду с химией. А Деклеор и Дарфен вообще рекомендуют после их аромаэссенций наносить сверху еще и крем.

Ваши комментарии,аромашки! :mail1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Деклеор и Дарфен вообще рекомендуют после их аромаэссенций наносить сверху еще и крем.

Ваши комментарии,аромашки! :mail1:

Тань, про Дарфен ничего не могу сказать, но в свое время я ходила в салон делать чистку, уход. Этот салон работал именно с Деклеором. И мастер (где бы мне найти еще такого специалиста?! к сожалению, она вообще ушла из косметической области) мне рассказывала, что их проф.косметика считается полностью натуральной. Я не видела состав, ингредиенты, то результат после курса меня весьма и весьма впечатлил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне думается, что это из принципа "чем больше, тем лучше". Хим.компоненты создают и так иллюзию здоровой кожи, которая слегка закрепляется ЭМ и привет. "После нас - хоть потоп!" (с)

Ну и дозировки масел, я думаю, совсем маленькие. Если по списку посмотреть - где-нибудь в самом конце будут.

А Деклеор и Дарфен вообще рекомендуют после их аромаэссенций наносить сверху еще и крем.

Чтоб было сразу красиво. И чтобы народ не пугался: "Как?! На одних маслах жить?!" И чтобы товарищи по цеху (производство косметики) не страдали.

ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППКС Теи. Народ же действительно пугается-"масло вместо врема? Что вы, это же так жирно!" :shok: -слышу я почти каждый день! И нужен моментальный волшебный эффект, чтобы женщина поверила в масла! Мало у кого хватает терпения довести до конца поцесс перехода на натуральную ( в истинном смысле этого слова) косметику. :girl_impossible:

А крема отлично связывают между собой чешуйки эпидермиса, приглаживают все недостатки внешне, в то время как масло кропотливо работает.

К тому же, матовость коже может придавать матирующий крем, под которым не заметен "этот противный блеск" :parting: (откуда они его только берут?) масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тей,ну так эфиры итак по-минимуму везде добавляются. Не факт,что они из крема не потянут другие инг-ты в кожу и дальше. Но почему-то производители об этом молчат,как-будто так и должно быть.

На счет составов,то во многих аромакремах эм далеко не на последних местах,часто - даже в первых рядах или в середине.

Конечно,производитель не в последнюю очередь думает о прибыли. Отсюда и рекомендации-поверх масла еще и крем,чем больше всего,тем лучше,якобы.

Но все-равно вопрос остается открытым: почему производители кремов смешивают эфиры с химией,а нам нельзя? Даже крем сверху масла. :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, про Дарфен ничего не могу сказать, но в свое время я ходила в салон делать чистку, уход. Этот салон работал именно с Деклеором. И мастер (где бы мне найти еще такого специалиста?! к сожалению, она вообще ушла из косметической области) мне рассказывала, что их проф.косметика считается полностью натуральной. Я не видела состав, ингредиенты, то результат после курса меня весьма и весьма впечатлил.

Лен, однажды "перетаскивала" на масла клиентку после процедур в Деклеоре. Намучалась жутко.Потому что неприязнь к маслам у неё развилась моментально, кожа была чувствительная и её сильно перенасытили эфирами (причём полный абсурд, какие эфиры использовали, отшелушить что ли хотели...). Так бедняжка думала, что эфиры для чувствительной кожи противопоказаны и вообще нужны только для запаха. Когда с шелушащимся лицом (причём с красными пятнами) она пришла обратно в салон, ей сказали, что "Наверное , Вам масла не подходят..." Поубивала бы...:girl_prepare_fish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все-равно вопрос остается открытым: почему производители кремов смешивают эфиры с химией,а нам нельзя? Даже крем сверху масла. :unknw:

Почему же нельзя, все от желания зависит, некоторые сами себе делают крема на основе масел, эфиров с добавлением все тех же силиконов и прочих замечательных добавок а-ля ДМАЕ и т.п. Здесь уже отношение к жизни, философию что-ли нужно изменить, зачем отказываться от кремов химических, чтобы потом опять заняться кустарным их изготовлением, как было замечено Валентой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ну а что они должны были сказать? Что все правильно, пользуйтесь на здоровье? Они потеряли бы деньги. И не факт, что специалисты салона обладают знаниями необходимыми. Научили, сказали, как надо делать - вот они так и работают.

А чем закончилась история с этой девушкой? Сейчас какие у нее ощущения?

Мне постоянно вспоминается статья Марголиной о маслах, которые являются строительным материалом для клеток, и о косместике, которая содержит "чудо-компоненты", дающие быстрый эффект. И что нехватка необходимых жирных кислот (в пище и косметике), приводит к различного рода проблемам.

И объяснимм становится факт улучшения состояния кожи и здоровья у тех, кто пьет базы внутрь. Еще бы! Такой "допинг"!

 

Танюша, а как ты думаешь, все ли производители знают о последствиях, все ли разбираются в химии? Глава сидит и считает (или за него считают, но цель - одна), сколько он получит денег, и что нужно сделать, чтобы купили больше. Если бы вся реклама была правдива, то:

- либо все стали красавицами быстро и малозатратно (все же средства хороши, и масс-маркет в первую очередь, как глаголит реклама);

- либо компании бы разорились, если бы давали правдивую информацию потребителю (какой процент эффективности, какие последствия, принцип действия и т.п.).

В сериале про клинику была фраза "денежного мешка"-спонсора: "Медицина - это, в первую очередь, деньги! Поэтому я буду обращаться с больницей, как с бизнесом!" Уж если с медициной так...

 

Даже в книгах по ароматерапии (!) встречаюстя рекомендации добавлять чистые масла в ванну, без эмульгатора.... Кто прав и кто точно знает, что можно, а что нельзя?

 

Насчет составов:

Если эм еще и в середине или на первых местах, то возникает вопрос: а соблюдаются ли дозировки (ведь нужна 2-3%-ная концентрация)? Если не соблюдаются, то ситуация еще страшнее.

А если в конце, то это может быть капля на чан крема. Но ведь она есть!!!!!!

Покупала шампунь с имбирем и бергамотом. От него перхоть шла сразу же. Превышение дозировки, прорегировавшие с химией эфиры или просто неудачный и неподходящий для меня состав шампуня? :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же нельзя, все от желания зависит, некоторые сами себе делают крема на основе масел, эфиров с добавлением все тех же силиконов и прочих замечательных добавок а-ля ДМАЕ и т.п. Здесь уже отношение к жизни, философию что-ли нужно изменить, зачем отказываться от кремов химических, чтобы потом опять заняться кустарным их изготовлением, как было замечено Валентой?

Ну ,так она сама же и добавляла в масла этот ДМАЭ и была весьма довольна результатами,пока о нем не появилась статья(какой ДМАЭ плохой,а!). Там,кстати,многие мутят самодельные кремы с разными хим. добавками.

Делать кремы кустарным методом-это все равно что татуировку в подвале у зека.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея,я согласна с тобой. Не все производители ,даже люксовой косметики, имеют свои собственные химические лаборатории и ведут научные разраboтки(хотя есть и такие).В основном все черпают ингредиенты из общего котла. Хотя составы и рецептура тоже берутся не с потолка.Над этим,конечно ,работает не сам производитель, а специалисты.

Изменено пользователем Tatiana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сторонний человек может сказать, что и мы все занимаемся кустарщиной - это раз, с кем не бывало наслушаешься отзывов и вперед, а потом выясняется, что....-это два. И приходим к прежнему выводу уж ежели пользуешься маслами, так пользуйся маслами, нечего на химию заглядываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тей, у девушки сейчас всё отлично, но "выкарабкивалась" её кожа больше месяца. На уже повреждённую кожу масла подбирать ещё сложнее, особенно если до этого никакого опыта использования, но мы с ней справились :) Сейчас её любимые масла- авокадо, макадамия и мускатная роза аромазоновская. Всё регенерирующее и смягчающее. На данный момент тестит орех с примулой (и плюс О! Хвала небесам! Прошли первые эфиры! Лаванда и морковка!). Пока идёт неплохо, "будем посмотреть" дальше :Db:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Всем привет!

Полазив по разным сайтам, прочла уйму всякой литературы об ароматерапии. Почти нигде не встречала упоминания, что ЭМ можно смешивать (или даже нужно) с кремами.Насколько я поняла, есть такая штука как пропиленгликоль, задача которого - "протолкнуть" все вещества, входящие в состав кремов, вглубь кожи. Как он сочетается с маслами в том же Дарфэне - мне непонятно... Тем более непонятно сочетание крем + ЭМ, если учесть, сколько консервантов (в том числе химических, ненатуральных) входит в состав кремов -? ЭМ намного глубже проникают в кожу, уж не говоря о том, что проникают в кровь; и что - получается, что ЭМ благодаря своей проникаемости потянет за собой внутрь всю эту химию из крема???

Какой ужас :wacko:

Пытаюсь маме всякими способами доказать, что не надо мешать крем с эфирами, а она мытьём и катаньем пытается добиться своего :angry:

А насчёт Дарфэна, Деклеора и иже с ними всё правильно. - фирмы делают деньги, в том числе и на ассортименте, ведь чем больше ассортимент - больше шансов что товар купят, кто-то возьмёт крем + сыворотку (читай: масло), кто-то просто крем (чтобы кожа действительно не была "жирной" :lol: ), кто-то просто сыворотку.... Ещё бы консультанты этих фирм были вменяемые и не советовали просто что подороже... Но это другая история.

Вобщем, я против смешивания масел с кремами, это всё равно что сделать салат из свежего сочного помидорчика и красивого пластмассового огурчика! :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея: "...Даже в книгах по ароматерапии (!) встречаюстя рекомендации добавлять чистые масла в ванну, без эмульгатора.... Кто прав и кто точно знает, что можно, а что нельзя?"

Я на одном сайте прочитала такую вещь, типа: "... ЭМ можно добавлять в ванны, примерно 5-7 (!!!) капель, только необходимо хорошенько перемешать воду. После принятия ванны тонкий слой эфирных масел останется у Вас на коже, и Вы сможете ещё долго наслаждаться вкусным запахом..." Где ни читаю советы "бывалых", везде пишут - только с эмульгатором! А это как понимать тогда??? Пойдёт человек в аптеку, купит маслице, нафигачит добротно и не 5-7, а полфлакона в ванну, а потом будет возмущаться и говорить что мол, ничего в этих маслах нет, дрянь какая-то...

СОРРИ, это, наверное, на ОФФ похоже, но накипело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, что-то я испугался за тебя! :shok:

 

Согласен полностью с Орхидеей

 

Были у нас тут "индусы" (привозили нам свои масла на занюх), говорят что вылевают в ванную по пол флакона эфирного масла (10 мл) и ничего. В тоже время, сылашл в 100 раз больше негативных последствий даже при использовании всего 3-5 капель при добавлении масла просто под струю воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, я Вас цитировала не в том плане, что не согласна, а согласна.

Цитировано было высказывание, которое по содержанию было законченным. Но если так нельзя, в следующий раз весь пост скопирую.

Сейчас опять в каком-то журнальчике АиФ прочитала "...можете добавить в ванну немного капель эфирного масла грейпфрута шалфея или цитрусовых..." :wacko:

Изменено пользователем Орхидея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орхидея, я имела ввиду админа. :) А то он испугался, бедняжка...

Статьи редко пишутся, выстраданные кожей и телом. Поэтому если большинство написало "добавьте в воду", то и остальные с большей вероятностью будут радостно повторять. Детально изучать вопрос мало кто считает позволительным по времени, усилиям и затратам. Малореально это, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, понятно :)

Я счас опять флудить буду не по теме (исключат меня из списка допущенных к форумам :cray: )

 

Остатки сообщения перенесла сюда. Орхидейка, пожалуйста, больше не флудь! :) Ты же хорошя девочка! ;) Тея.

Изменено пользователем Тея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

много вы тут наговорили но я толком не поняла. в итоге то - можно или нельзя добавлять эфиры в крем? если у меня есть крем черный жемчуг (странно но нравится мне наааамного больше всякого дорогого фуфла) и лимон, грейпфрут, апельсин, можжевельник можно ли их мешать и в каких кол-вах?? кожа у меня капризная оч.

ЗЫ А лотос это кто, база или эфирное масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много вы тут наговорили но я толком не поняла. в итоге то - можно или нельзя добавлять эфиры в крем? если у меня есть крем черный жемчуг (странно но нравится мне наааамного больше всякого дорогого фуфла) и лимон, грейпфрут, апельсин, можжевельник можно ли их мешать и в каких кол-вах?? кожа у меня капризная оч.

ЗЫ А лотос это кто, база или эфирное масло?

не не стоит - лучше свой сделать:

https://www.forum-aromashka.ru/forums/index.php?showtopic=232

 

Лотос - это абсолют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что с этим абсолютом делать? я только смогла придумать мешать его с медом и в ванну

 

ЗЫ а с антициллюлитным кремом мешать цитрусы имеет смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ а с антициллюлитным кремом мешать цитрусы имеет смысл?

Вообще, ни с чем промышленным мешать эфиры не надо - ведь мы не знаем хим состав средства и не можем прогнозировать возможные реакции химии и эфиров.

Лучше сделайте антицеллюлитную смесь или свой крем - это проще, чем приготовить обед :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Уважаемые форумчане! Можно ли обогащать эфирными маслами готовые кремы и маски, которые продаются в магазине? Как это делать правильно? Я новичок, пока пользуюсь только аромалампой. Хотелось бы расширить сферу применения масел. По поиску в форуме такой информации не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Всем здрасте :)

а можно ли совмещать уход маслами и магазинные маски? :blink: Не замешивать маски с маслами, а просто ими пользоваться :) у меня есть хорошие маски L'air marin (продаются в "Для душа и души"), они вроде как на глине и водорослях, делают во Франции.. вот смотрю на них и не знаю что делать.. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...