Перейти к содержанию

Готовые кремы и эфиры - стоит ли мешать?


Рекомендуемые сообщения

Тея, спасибо большое за ответ!

я проискала информацию про этот крем и вот что нашла

это олеосомная эмульчия, не содержит parabens, imidazolidinyl urea, methylisotiazolinone chloride (kathon CG). предназначен для приготовления галеновых (?) я бы с удовольствием попробовала сделать свой крем, но нет ингридиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Галеновые препараты (иначе — галеновы препараты) — группа фармацевтических средств и лекарственных форм, получаемых, как правило, из растительного сырья путём вытяжки или экстрактации. Принимаются почти исключительно внутрь (per os), что отличает их от неогаленовых препаратов.из Википедии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, должен быть хороший крем. Состава все равно нет, более конкретно ничего нельзя сказать. В инете нет ингредиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Девочки, не нашла подходящей темы, поэтому решила сюда написать. Подскажите, пожалуйста, на крем с эфирами можно косметику наносить, тональник в частности? Что-то мне подсказывает, что не стоит, кто его знает, что там в этом тональнике намешано. В общем-то пользуюсь не каждый день, но иногда приходится. Может для таких случаев стоит сделать крем без эфиров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд, можно. только подождать перед нанесением тональника не менее получаса. ну и пользоваться тональником в краний случаях, можно на пудру перейти. иначе, шило на мыло получается, домашним кремом пытаемся кожу "облагородить", а тональник часто дает воспаления и прочее "красивости" на коже, т.е. сводит старания домашнего крема на нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Почитала и немного мне стало не по себе((лет 8 назад я проходила небольшое обучение по косметике "Styx" и нам рассказывали,что можно обогащать любые крема,гели для душа и т.д.я в общем-то так и поступала все это время((теперь буду умнее,сколько же я вреда нанесла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Добрый день, форумчане! Прошу принять в ваш дружный коллектив новую аромашку :give_rose: .

Прежде чем написать внимательно изучила многие открытые для меня темы.

По данной теме такой вопрос. А если после очистки нанести маселки, подождать 30-40 минут пока впитается,

а потом любимое пром. средство?

Буду рада прочитать ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

new-new, добро пожаловать!

А зачем Вы пром-средство после очистки и нанесения масла хотите наносить? С какой целью?

 

Есть у меня любимые пром. средства с которыми расставаться не хочу ( это гель-крем увлажняющий). Когда после масла минут через 40 его наношу эффект супер получается. И масла не потянут за собой в кожу всякие добавки из пром.крема. Это мое мнение. Может я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

new-new, да ошибаетесь :) . Есть множество других способов увлажнить кожу: сварить крем, сделать гель, тоник. Читайте и выбирайте для себя подходящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Спасибо всем за ответы. До самодельных кремов я еще не доросла, мне еще учиться и учиться. А прочитав эту тему, поняла, что основной вред от совместного использования пром. средств и масел в том, что масла тятут за собой в глубокие слои кожи всякие не нужные ей добавки. Вот и решила для себя использовать такую схему (пока). А в самодельной косметике разве не те же увлажнители, загустители, консерванты, эмульгаторы используются, что и в пром. кремах?

 

С благодарностью прочту ваши разъяснения или ссылки, где можно об этом почитать. У меня уже больше 5 сообщений. Надеюсь мне откроются новые темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в самодельной косметике разве не те же увлажнители, загустители, консерванты, эмульгаторы используются, что и в пром. кремах?

new-new, и да, и нет. Все зависит от конкретного средства. Читайте составы на латыни. Этот вопрос тут больше не развиваем. :oftop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

new-new, про составы есть раздел.

Не знаю, пригодится или нет. Там информация в определенном русле и местами устаревшая. Но вдруг поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Девочки, привет!

Я не так давно на форуме. Не знаю, вроде в эту темку вопросик подходит: если нельзя обогащать пром.крема, так как они проводят химию внутрь, то как же тогда быть с масляными смесями под декоративную косметику? Ведь тот же эффект получается... А я так поняла, что многие здесь так делают... (или я ошибаюсь?)

Заранее благодарна за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moroshka, ну тут вы эфиры вводите не в промышленную косметику, а в базовые масла. проникаемость и действие эфиров и базовых разная. базовые масла или крема из них как раз могут создавать некую пленочку (от баз зависит и прочих компонентов), которые могут препятсвовать проникновению или уменьшить его далее.

это первый момент. ну а второй, что те девушки, которые перешлина свои крема, большая часть из них перестали пользоваться тональными средствами и прочую косметику минимизировали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moroshka, к тому же уходовое средство нанесли, дали впитаться, остатки удалили, а потом уже декоративку нанесли и ее остатки убрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за ответы! :-*

Я очень рада!!! - значит, теперь можно эфирок в базу напихать )))

Fire-cherry, "второй момент" - это моя мечта )) Но пока не могу себе позволить отказаться от декоративки совсем, ибо проблемы с кожей решила (основные) совсем недавно, и последствия пока не покинули мое личико. )) Минимизировала, вроде, и так - у меня только пудра.

 

Тея, спасибо за комментарий тоже! Давно читаю форум - восхищаюсь богатством Ваших знаний и готовностью помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Порадовало, когда увидела косметику Bienco, что наконец-то кто-то начал выпускать необходимые смеси из масел по темам. Хотя и в домашних условиях можно смешивать и покупать по отдельности флакончики. А здесь удобно, купил и применяй по назначению без всяких пропорций и смешиваний вручную)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastasya89, смысл самой смешивать масла в том, что вы добавляете в смесь ТОЛЬКО те масла, которые вам подходят, и в той пропорции, которую вы для себя считаете оптимальной. А с готовыми смесями по-другому - вы лишены выбора и используете то, что вам предложил производитель. Не факт, что ваша кожа примет те масла, которые входят в состав готовой смеси, и что эти масла решат ваши проблемы, как обещает производитель. Реакция кожи на любое масло очень индивидуальна: почитайте внимательно форум и всё поймёте.

Поэтому мне трудно разделить ваши восторги по поводу удобства использования косметики Bienco. Каждому - своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...