Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 1 year later...
Вчера с подружкой решили посидеть в кафе, заказала себе только чай и пирожное. Вроде бы оно было свежее но у меня что то с самого утра расстройство желудка, грешу на кафе. Пришлось даже пораньше с работы отпроситься, выпила активированный уголь но он мне что то не очень помогает. Что еще можно выпить даже не знаю, а чем вы лечите такой недуг? Заранее спасибо.

 

sarriette ( это по-французски), что-то типа тмина горного, каннель, мускатный орех, по капле размешать в масле и выпить. 2-4 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще можно выпить даже не знаю, а чем вы лечите такой недуг? Заранее спасибо.

А в чём заключается ваш недуг? Рвота-тошнота-резь в желудке-боль в животе-отрыжка-понос???

Как можно что то советовать, если вы ничего не написали даже.

 

дракош, у тебя гремучая смесь, при гастрите - вызовет ухудшение, а при язве - вообще кровоотечение вызовет легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так эта смесь для людей с хорошим желудком. :) и от поноса. А вообще, хорошо бы поесть рис.

Так у Юлечки он "расстроенный".

Мне кажется, что скорее от запора - он будет тонизировать ЖКТ.

Рис - да, он как раз играет роль активированного угля как адсорбент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От поноса помогает черный крепкий сладкий чай с гранатовой корочкой. Можно только корочку граната заварить вместо заварки и пить постепенно. Но здесь и правда что-то советовать сложно. "Расстройство" -- слишком широкое слово. Что именно беспокоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юле4ка скажу вам сразу ходите по меньше по кафешкам. Сейчас не очень там следят за санитарными нормами и всё чаще усиливаются отравления. Для начала начните пить неосмектин, он и восстановит микрофлору в кишечнике и вам станет легче буквально после первого выпитого пакетика. Мне он всегда помогает. И несколько дней посидите на диете естественно пейте как можно больше жидкости, чтобы в организме не падал водный баланс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
Юле4ка скажу вам сразу ходите по меньше по кафешкам. Сейчас не очень там следят за санитарными нормами и всё чаще усиливаются отравления.

 

Я уже об этом подумываю и в кофе стараюсь не кушать. А если и идем с друзьями стараюсь есть в основном фрукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

У меня уже как неделю расстройство желудка. Сильно болит и понос. Ем отварное, рис, овсянку не помогает. В день по 3-4 раза понос. Дискомфорт и боль в желудке. Завариваю имбирь тоже не помогает. Лекарство пить не хочу..Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принимай срочно пробиотики и смекту.

но сначало смекту (ее и грудничкам можно), а пробиотики после двух часов после приема смекты, иначе смекта их адсорбирует.

из пробиотиков можешь взять линекс или бифиформ.

а вообще нужно к врачу. потому как это может быть как ротовирусная, так и инфекционная штука, что может и антибиотики понадобяться.

начти смекту пить и пробиотики как можно быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поносе идеально помогает отвар кровохлебки - сейчас эту травку и в аптеках продают. И маленьким давать ее можно - мне родители до сих пор рассказывают, что я маленькая - года не было, запоносила так, что думали - все... И только кровохлебка помогла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила врачу, сказала выпить смекту и отвар мяты и ромашки. Попросила маму приехать посидеть с малышом.

 

flete, кровохлебка это трава такая? В аптеках продается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это трава - у нас растет, также сейчас в аптеках стали продавать - в пакетиках. Ее надо дома иметь на всякий случай - чтобы антибиотики не пить. Можно по поисковику забить название и посмотреть про нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие используют крепкий чай, а моя свекровь при первых ощущениях расстройства желудка съедает примерно столовую ложку обычного черного чая. прямо в сухом виде выгребает из пачки заварку.

недавно у мужа было расстройство, так он решал попробовать... ну что скажу... либо какое-то подобие эффекта плацебо, либо заварка помогла :)

может, это распространенный способ, но мы о нем не слышали раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно обязательно пропить пробиотики, иначе сложно и долго будет востанавливать микрофлору в кишечнике. и легко снова получить понос в плоть до сильного дисбактериоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

а я уже по традиции в понедельник приходя на работу весь день пью желудочно-кишечный сбор(Фитогастрол), состав: ромашка, мята, укроп, аир, солодка.

даже понять не могу - то ли много ем по выходным, то ли жирного опять же в выходные переедаю, но стабильно утром в понедельник - тошнит, мутит, изжога и отрыжка, да и кишечник не спокоен((((

сбор все таки помогает, но хотелось бы как то не залечивать недомогание, а избежать его.

сегодня как всегда пью сбор с самого утра - вчера наелась селедки под шубой, пообедала ей же и запеканкой из брокколи.

еще кефир мне хорошо помогает при таких состояниях, но это если нет изжоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, ммм....даже не знаю, не могу сказать, что в понедельник иду на работу с большим отвращением...

подозреваю все таки пережор - на неделе я так не ем. а вчера еще стакан колы(фу, стыдно!) прям на ночь выпила - так страшно захотелось. с утра уже встала с жуткой тошнотой и комом в горле((((

ощущения, как с похмелья, если честно - но так одно дело когда для таких ощущений были предпосылки в виде возлияний, но так ведь их не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвостатая, у меня от газировок сладких, тем более от колы, фанты и тд кишечник воспаляется. Очень давно импортные разноцветные напитки не пью, российские еще иногда некоторые можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, все оказалось не просто - желудок я в очередной раз угрохала, вчера была температура небольшая, а желудок болел зверски - даже больше в районе перехода желудка в двенадцатиперстную(((сегодня опять кислая сижу на работе, пью сбор. нафиг, надо завязывать с вредными вкусностями - хотя я даже представить не могу, что же в этот раз желудку не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

При прервых симтомах расстройства желудка по 1 капле ЭМ Фенхиля и ЧД( противотоксичное, противомикробное средство) , если совсем плохо добавляю 1 кап. Лимона. Через 4 часа повторяю. ТОЛЬКО С 12 ЛЕТ И ТОЛЬКО ПРОВЕРЕННЫЕ МАСЛА. Если простое отравление хватает обычно 1 раза. НЕ ПРИНИМАТЬ ПРИ ОБОСТРЕНИИ ГАСТРИТА/ЯЗВЫ. при пережоре помогает ЭМ Фенхиля и Лимона по 1 капле. При некачественном спиртном можно прямо в вино 1 кап. Лимона

Изменено пользователем Tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...