Перейти к содержанию

Турция


Рекомендуемые сообщения

25 вылетаю в Мармарис!!! :party:

В Турцию еду впервые, поэтому прошу совета у уже побывавших (или просвещённых в плане Турции 8P ).

Какие там ньюансы, куда сходить (дискотеки и бары всякие я не люблю), что поесть, что привезти (и если есть, где что купить для ароматерапии :air_kiss: ) и что надеть :girl_sigh: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю Турцию больше чем Египет :wub: Покупать там только дешёвый хлопок, полотенца качественные, халаты...ну и сладости конечно!!!! :rolleyes: Желательно привезти с собой :D . Особенно вкусны всякие лукумы ручной работы и сахарная вата (не помню как она у них называется), такие сладкие ватные волосы воздушные :D Ой, сейчас слюны не хватит всё перечислять... :blush:

Одеваться-нормально, пары юбочек и маечек, а также купальник. Больше мне обычно там ничего не нужно (потому что в клубы тоже не хожу). Никаких претензий к одежде там нет.

Куда сходить? Могу сказать куда НЕ ходить :P Не ездтить на бесплатную экскурсию по городу, будут возить только по дорогим магазинам. Зато надо обязательно посетить Памукале :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко у меня на цифре нет этих фоток... Но я тебе покажу до отъезда. Это скопление калиция на большом участке земли. Может видела у других фотки-всё как будто в снегу,но люди в купальниках :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуэркин,желаю отлично отдохнуть.И с новыми силами вернуться на форум!

Из масел посмотри розу. Она-лучшая! В Турции должна быть дешевле.

:yahoo::beach:

Спасибо, надеюсь такая возможность предоставится 8P

 

Жалко у меня на цифре нет этих фоток... Но я тебе покажу до отъезда. Это скопление калиция на большом участке земли. Может видела у других фотки-всё как будто в снегу,но люди в купальниках :D

 

Я тут уже и карту скачала, отзывы и легенды почитала. Впечатлило:

"По легенде, после купания в ванной Клеопатры Вы помолодеете на 10 лет."

Короче, когда я приеду вам со мной будет неинтересно - ведь мне будет 14... А Коте, судя по всему, уже за тридцатник 8P В Турцию съездила и вот вам пожалуста :D

Теплая вода, температура которой в бассейне стабильно держится в районе 36 градусов, обволакивает тело, окружая его миллионами крошечных пузырьков минералки.

Аааа :wub:

А на дне бассейна лежат белые мраморные колонны, которые упали туда после одного из землетрясений.

:shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олюльчик, бассейн Клеопатры- это самое волшебное место из всех, где я когда-либо была :wub:

Такое чувство, что купаешься в шампанском, пузырики везде :rolleyes: а воды не чувствуешь почти-легко-легко и она кристально чистая, колонны под ногами, иногда их переползать приходится :)

Выходишь-обновлённая и свежая...идёшь к источнику, откуда минералку попить можно и таешь окончательно... :beach:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олюльчик, бассейн Клеопатры- это самое волшебное место из всех, где я когда-либо была :wub:

Такое чувство, что купаешься в шампанском, пузырики везде :rolleyes: а воды не чувствуешь почти-легко-легко и она кристально чистая, колонны под ногами, иногда их переползать приходится :)

Выходишь-обновлённая и свежая...идёшь к источнику, откуда минералку попить можно и таешь окончательно... :beach:

Бывают же в жизни моменты, когда сама себе завидуешь... :give_heart::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, и мечтаешь, мечтаешь, мечтаешь повторить.... :angel:

Тебе тоже желаю всё это испытать :give_rose: Жаль только, что там фоткаться нельзя.... :cray: остаётся сохранять всё только в памяти....

Кстати, в эту экскурсию (Памукале и бассейн) входит ещё экскурсия по древнему городу (точнее его развалинам) Хераполис ( во названице :D )-тоже весьма впечатляющая вещь, особенно если экскурсовод граммотный попадётся. У нас такой юморист был, что мы его до сих пор вспоминаем :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, и мечтаешь, мечтаешь, мечтаешь повторить.... :angel:

Тебе тоже желаю всё это испытать :give_rose: Жаль только, что там фоткаться нельзя.... :cray: остаётся сохранять всё только в памяти....

Если низя, но очень хочется, то... :cray: мы как нибудь втихаря :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и фоты мона посмотреть ...

 

Памуккале в Турции, по дороге туда будет отличная текстильная фабрика, обязательно зайди ... если будет Гриша - гид, передавай привет! :D

dsc00978.jpg

Pamukkale_gal.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и фоты мона посмотреть ...

 

Памуккале в Турции, по дороге туда будет отличная текстильная фабрика, обязательно зайди ... если будет Гриша - гид, передавай привет! :D

У меня аж слёзы на глаза навернулись: "Красотищща то какая!" :give_heart:

если найду Гришу, то передам :girl_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда НЕ ходить – не стоит брать дайв-тур. У турецких берегов вода дюже солёная, рыбы там мало и вся – серо-коричневая, шифрующаяся под подводный ландшафт.

 

Прикольная экскурсия – Мира-Ликия, там местный колизей, и древние захоронения в скале, и первые православные храмы, и затопленные города - до сих пор на дне очертания домов и черепки посуды видать.

Рафтинг в Турции мне попадался спокойный, то есть речка довольно плавная, «взбрыкивает» редко, для новичков в самый раз, а если у человека хорошая подготовка, то он заскучает.

В турецкую баню можно сходить – ощущения потрясные, НО:

- банщиков приходится ставить на место иногда. А то такое чувство, что они готовы тебя вымыть не только снаружи, но и изнутри.

- и ещё смотреть, чтобы они не сделали тебе масляный массаж лица. Я расслабилась, не уследила, смотрю – у меня всё лицо в оливке – с моей-то жирной кожей поры забились сразу. Брр.

 

Ещё есть там такое место – гора химер. Если вы будете где-то далеко, то ехать, наверное, не стоит, а если близко и есть свободный вечер – то можно. Там просто какое-то странное явление – из земли идут струйки газа, и они сами то загораются, то гаснут. Ехать смотреть лучше, когда темно. Местные гиды кипятят на этих камнях чайники ))))

Изменено пользователем R-Key
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и с массажем там надо быть поосторожней ... а то сделают с маслом банана или ананаса ... да и пилинг их знаменитый тоже уж лучше спросить у тех, кто делал уже в этом заведении ... у меня раз сестра сделала, пол отдыха была в синяках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда НЕ ходить – не стоит брать дайв-тур. У турецких берегов вода дюже солёная, рыбы там мало и вся – серо-коричневая, шифрующаяся под подводный ландшафт.

 

Прикольная экскурсия – Мира-Ликия, там местный колизей, и древние захоронения в скале, и первые православные храмы, и затопленные города - до сих пор на дне очертания домов и черепки посуды видать.

Ещё есть там такое место – гора химер. Если вы будете где-то далеко, то ехать, наверное, не стоит, а если близко и есть свободный вечер – то можно. Там просто какое-то странное явление – из земли идут струйки газа, и они сами то загораются, то гаснут. Ехать смотреть лучше, когда темно. Местные гиды кипятят на этих камнях чайники ))))

 

Спасибо! (я тут уже отдельный файл завела, куда ходить и куда не ходить, поеду - распечатаю себе :) ) R-Key, ты тоже в Мармарисе была или где-то в другом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Турции не была не разу,но здается мне,что турецкие бани чисто мужское заведение. Все же Турция -исламская страна,и совместные водные процедуры - это что-то нереальное,во всяком случае для местного населения. Мне даже трудно такое представить! Не удивительно,что турок норовил вас,R-Key, массировать по неположенным местам.Пользуются неведением иностранцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все они знают прекрасно, просто любого турка прежде всего поставить нужно на место! Будь то в ресторане или на пляже ... аниматора, уборщика. Все они налые от природы. Но за место в отеле держутся. Только скажи что-нить на ресепшене что кто-то тебе не понравился ... тут же фрукты в номер, чистейшая комната и личный официант на ужине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

R-Key, ты тоже в Мармарисе была или где-то в другом месте?

я была в Кемере, в посёлке Теккерова - года четыре назад. Не помню, насколько далеко это от Мармариса - склероз :)

 

Да и с массажем там надо быть поосторожней ... а то сделают с маслом банана или ананаса ... да и пилинг их знаменитый тоже уж лучше спросить у тех, кто делал уже в этом заведении ... у меня раз сестра сделала, пол отдыха была в синяках :)

Да, за этими гражданами глаз да глаз ))))

 

В Турции не была не разу,но здается мне,что турецкие бани чисто мужское заведение. Все же Турция -исламская страна,и совместные водные процедуры - это что-то нереальное,во всяком случае для местного населения. Мне даже трудно такое представить! Не удивительно,что турок норовил вас,R-Key, массировать по неположенным местам.Пользуются неведением иностранцев.

Бани в местах скопления иностранцев давно превратились в туристический атракцион, так что не думаю, что турков, занятых обслуживанием отдыхающих, это шокирует. Просто у них специфика такая - автоматически прилипать к барышням (за всех, естественно, не скажу - говорю о значительной части тех, кто постоянно "варятся" на курортах - это обычно люди вполне себе вольных взглядов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаю фотоотчет о Турции.

Отдыхала в Мармарисе, отель Green Platan. В бухте Эгейского (Эгегейского :D ) моря, окружённые горами с соснами, в 65 километрах от города :D Красотень, тихо, комфортно, а воздух!!! Отдохнули на все 200%!

Итак, наш отель.

post-4-1181129080_thumb.jpg

post-4-1181129091_thumb.jpg

post-4-1181129110_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа от аэропорта, последний час по страшной дороге в горах :shok:

 

На 3 день шёл дождь (это когда в Москве 56 градусов было).

Перед этим такой вот туман был:

post-4-1181130071_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуэркин,место красивое. Я думала уединенное,пока не увидела толпу народа. Люблю более спокойный отдых, без скопления огромного количества народа (cтарость приближется! :cray: ), особенно соотечественников. Сейчас трудно найти место,где не встретишь нашего брата. :nea:

Интересно,летом в том месте ,где ты отдыхала,не должно быть сильно жарко? Все же горы,хотя и юг.

 

А когда в Москве было 56 градусов? :shok: Это что в тени? Спрашиваю потому, что температуру обычно измеряют в тени,а не на солнце. И все данные по температурам на метеопрогнозах -это в тени. А то получается,что в Москве жарче,чем в Кувейте.Тогда пририда на несколько дней сошла с ума! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...