Перейти к содержанию

для беспокойных гиперактивных детей


Рекомендуемые сообщения

Можно ли сделать какую-то смесь для очень шустрого, гиперактивного (к сожалению, диагноз), плохо засыпающего мальчика? пробовала делать ароматизацию помещения с помощью лаванды и можжевельника-как с гуся вода? а может я чего неправильно делала? на комнату 20 кв.м. 2 капли на аромалампу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Можно капельку лаванды на уголок подушки. Ещё мандаринку попробуйте.

Если действительно ребёнок очень гиперактивный, можно сделать так: когда он будет засыпать уже (набегался, глазки сами закрываются) - капать в аромалампу/на подушку лаванду/мандаринку, раза 3 повторить, потом глаза закрываться от самого запаха будут :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё нард можно попробовать. А лаванду не в аромалампу, а именно на краюшек подушки (или на любимую мягкую игрушку), в аромалампу я бы прибавила капелек, маловато 2 капельки на такую большую комнату.

Ромашка голубая тоже работает очень нежно, с ней нужно купать перед сном или мазать ручки (на масле-основе, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

сразу не спросила, а сейчас до меня дошло ;) а ведь сына-то можно наверное купать с маслами лаванды и т.д. как лучше сделать? какая дозировка для 3-летки?

Изменено пользователем Шери
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дочь не гиперактивная, но бывает, что трудно уложить. Я сделала смесь лаванда+ромашка 1 к 1, добавила 3 части спирта. Вот этой смеси капаю капли 3-5 на детскую ванну и хорошо размешиваю. А еще малышу можно сандал, иланг (с илангом очень осторожно, я бы его 1 к 10 в спирте развела и 1 капельку раствора капала), прекрасные успокаивающие масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше в жирных сливках :yes: а ещё у Хадека есть "детское масло для ванн ромашковое", я им макияж смываю иногда. Так вот его можно использовать без добавок, а можно добавлять в него ещё лавандочку. Тут оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, никак не могу собрать мозги в кучу и спросить все сразу :blush:

ванночку мы набираем взрослую, не детскую, т.к. мальчик у нас высокий, так вот сколько надо на взрослую ванну. набираем неполную, а где-то две трети, и еще, я собираюсь заказать масло нарда (это не только сыну, но и остальным нервным взрослым), его сколько надо добавлять на взрослую ванну? любые масла добавляются в ванну в одинаковом количестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, только один вопрос, а сколько во взрослой ванне литров воды? т.к. в ссылке дано количество капель ЭМ из расчета на 10 литров воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если судить по той формуле,что есть здесь на форуме,то на половину взрослой ванны надо капать 20 капель эфира-не много ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, это много. Я бы воспользовалась Татьяниной рекомендацией. :) Но раз ванна заполняется наполовину, поделила бы количество капель еще напополам. Итого 1-2 капли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

если судить по той формуле,что есть здесь на форуме,то на половину взрослой ванны надо капать 20 капель эфира-не много ли это?

так это формула для масляных смесей, а не для воды. Вода, в отличии от масел, не берёт на себя смягчающего действия. Ведь в случае ожога эфиром мы что делаем? Обильно мажем растительным маслом. Но никак не водой.

Во всех водых растворах доза эфиров должна быть значительно меньше. А если говорить про детей, то ещё и на 2 поделена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

капаем лаванду дней 10. капаю на зайца капельку и уношу спать, когда иду укладывать сына. спим лучше, особенно я :P , но вот как сократить время засыпания? засыпаем в лучшем случае по часу, очень беспокойно и долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пардон за назойливость:так сколько нужно лаванды на ванну и в чем лучше развести?

 

Я на маленькую детскую ванночку капаю 2 капельки, а развожу в морской соли (для детей специальная продается)

 

Моя лялька тоже очень активная, и засыпаем мы тоже плохо на нашей большой кровати, лялька ползает, укладывается на разные бочки, а я с титей за ней ползаю, чтобы ей удобно было. Лаванда нам никакого эффекта не дает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ромашка? Или ромашка+лаванда?

Я делаю с лавандой. Попробуйте и с ромашкой, может эффект будет хороший успокоительный. По 1 к. ромашки и лаванды.

Изменено пользователем Тея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...