Перейти к содержанию

для беспокойных гиперактивных детей


Рекомендуемые сообщения

Шери!

А от прививок вы, надеюсь, после этого отказались?

 

Тея

Если организм сигнализирует усталостью, то это значит, пора его поддержать. Я регулярно курсами масло пшеницы пью, иногда яичную скорлупу, иногда курсами - хорошее красное вино (для гемоглобина). Если за собой следить и не доводить до состояния загнанной лошади, все будет хорошо. А для ребенка ГВ очень важно и 1,5 года - поверьте, не тот возраст, когда ребенок готов к отлучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну не знаю,когда ребенок может стать готовым к отлучению,моя и в 3 года была категорически не готова :nea:Дело доходило до скандалов и истерик,сказочка про"сися бо-бо"не прокатывала.Потом еще некоторое время ныла:"Ну хоть лизнуть дай" :D Была бы меньше,думаю справиться с ней было бы легче.Хотя может быть,от ребенка зависит-она до года и 3 мес кроме грудного молока ничего не ела,от всех прикормов отказывалась,включая соки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, именно вашего ребенка надо было кормить дольше. Хотя 3 года - это тоже далеко не каждая мама тянет! Я по своей вижу, что она (2 и 7) тоже пока не готова, а некоторые дети спокойно отказываются допустим в 2,5. Но тут еще много тонкостей - если ребенок все время с мамой, у него нет собственной насыщенной жизни, то он, конечно, будет виснуть на груди. Моя, когда скучно - висит, а у бабушек нормально сутки выдерживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поражаюсь, какие вы мамочки молодцы, до 3-х лет кормить ребенка грудью! Я вот планирую отлучать в год с небольшим, тк в 1,5 уже хочу на работу. Не знаю еще как это осуществить, большинство подруг отдавали в это время детей бабушкам на 3-5 дней. Я так не хочу, это же издевательство над теми и другими. А вот как безболезненно это сделать, чтобы ребенок перенес без лишних нервных потрясений?

Изменено пользователем Polinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polinka! у нас безболезненно не получалось отказаться от груди. точно знала,что он откажется от этих ночных висений, когда начнет спать. это случилось в 2 года, 2 м-ца. днем помогала мама, она 2 месяца приходила укладывать его днем. а от ночного кормления он отказался в год с небольшим.

Татьяна! к сожалению, тогда я не догадалась, что это все напрямую зависело от прививок, и сделала их все. если Бог даст 2 ребенка, до года скорее всего подожду. но у нас у сына была еще очень сильная физиологическая желтуха с достаточно высоким билирубином. вот осенью поедем на обследование,чтобы наконец, выяснить, насколько сильны повреждения, т.к. прогнозы врачей неутешительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруга - социолог, но училась в медакадемии... дочке своей ни одну прививку не делала. Врачи сначала уговаривали, а потом, когда она сказала, что в меде училась, отстали. Сказали - "Какая мамочка молодец"...

Изменено пользователем Нэл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поражаюсь, какие вы мамочки молодцы, до 3-х лет кормить ребенка грудью! Я вот планирую отлучать в год с небольшим, тк в 1,5 уже хочу на работу. Не знаю еще как это осуществить, большинство подруг отдавали в это время детей бабушкам на 3-5 дней. Я так не хочу, это же издевательство над теми и другими. А вот как безболезненно это сделать, чтобы ребенок перенес без лишних нервных потрясений?

Одно другого не исключает.Я отдала в сад в год и 8,на грудном вскармливании это никак не сказалось.И ИМХО чем позже отлучаешь,тем труднее это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что можно отдавать в сад, не отлучая от груди. Полуторогодовалый малыш нормально без груди проживет день, вечером наверстает свое. Я бы тем более отлучать не стала, если в сад вести. Это же огромная поддержка и иммунитету ребенка, и психике, это очень поможет ему адаптироваться!

Насчет того, что чем позже, чем труднее, я не соглашусь. Отлучать просто надо ВОВРЕМЯ, когда ребенок ГОТОВ. Тогда не будет стрессов ни у той, ни у другой стороны.

 

Про скорлупу. Рецепт нашла у Волошкевича (очень он мне нравится). Яйца сварить вкрутую, очистить, со скорлупы убрать пленки, размолоть в кофемолке или в ступке (в ступке можно с ума сойти, пока ее размелешь). Принимать на кончике ножа, сдобрив каплей лимонного сока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зрелую лактацию сменяет инволюция, которая наступает к 1,5 — 2,5 годам. В период инволюции молочной железы значительно меняется состав грудного молока — оно чрезвычайно насыщено биологически активными веществами: иммуноглобулинами, антителами, гормонами, нейромедиаторами и нейростимуляторами. По иммунным свойствам молоко в стадии завершения лактации сопоставимо с молозивом и в этом есть глубокий биологический смысл.

 

Интересно, а как мама поймет, что у нее ребенок уже готов, или что наступила инволюция? У вас уже есть опыт, вы почувствовали этот период?

Изменено пользователем Polinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня инволюция давно наступила. Я это почувствовала по тому, что грудь вернулась в добеременную форму, скинув ни много, ни мало - 3 размера. Это все происходило, конечно, постепенно. Плюс она перестала наполняться, т.е. даже если сутки не кормлю (дочь была на даче), грудь не твердеет, не наполняется.

Что касается того, когда ребенок готов к отлучению - он просто сам прекращает сосать и все.

Мне кажется, все страхи насчет длительного ГВ происходят от того, что мамы не понимают разницы между маленьким и большим грудничком. В норме уже от годовалого ребенка можно уходить на полный рабочий день, ему уже не обязательны прикладывания по первому требованию, да и если мама дома, можно иногда грудь и не дать (если занята). Если при этом у ребенка жизнь достаточно насыщенная и мама не постоянно при нем, то сосание вообще не проблема, тк это всего лишь несколько эпизодов в сутки.

А вообше я особенно радуюсь, что кормлю, корда ребенок болеет и отказывается от пищи и воды. Не представляю, что бы я делала, если бы не было возможности дать грудь в таком случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ой какая темка интересная!! Как раз мои больные вопросы.. :blush: Моей дочке 1,8 отлучатся пока не хочет, хоть я и не настаиваю, пару раз пыталась сказать что "сися болеет" она сначала понимающе относилась, а потом так сильно обижалась, плакала, чмокала губами изображая как она сосать хочет :girl_cray2::girl_cray2: , начинала бить меня по руке :acute: , я естественно к таким старадниям не готова.Буду кормить пока не почувствую что она готова к отлучению. :) С папой прекрассно остается когда меня нет и спать укладывается нормально.На счет садика тоже считаю что он не помеха ГВ, а наоборот поддержка после трудных дней в саду и прочих детских переживаний. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кормящие мамочки не спешите лишать своего крошку такого лакомства...и не только ..само сосание груди дает уверенность малышу что его мама так сказать только для негоМой малыш иногда просто подбегал ,просил грудь..но не кушал молочко,а просто облизывал...и снова убегал по своим делам..а ночью уже полностью получал свою порцию)К сожаления мне пришлось рано его отлучить от груди...в год и три месяца)прошло все безболезненно,отвезла к бабушке...и пока я на протяжении трех дней пила таблетки и лежала в постеле,было довольно много молока((поэтому болезненно)он там не скучал особо за сисей,хоть и вспоминал иногда о ней..Но!!Ребенок после за это лето очень часто болел...так что пожалела я трижды что уже не кормлю ...Так что если есть возможность кормите своих малышей как можно дольше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Всем здрасте :) А можете подсказать какие нибудь масла для моей дочи. Ей 8,5 мес. Искуственница.

По начам несколько раз просыпается с плачем или хнычет, но глаза не открывает. Соску дам или водичку пару глотков - успокаивается и спит дальше. Такое чувство как будто ей что-то снится нехорошее. И еще (это уже входит в привычку что-ли) засыпает она нормально, но через 1 - 1,5 просыпается с диким криком и плачем. Нужно взять на руки, походить по комнате , чтобы успокоилась.

Может нужно какие-то успокаивающие масла использовать? Или что-то еще? :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте :) А можете подсказать какие нибудь масла для моей дочи. Ей 8,5 мес. Искуственница.

По начам несколько раз просыпается с плачем или хнычет, но глаза не открывает. Соску дам или водичку пару глотков - успокаивается и спит дальше. Такое чувство как будто ей что-то снится нехорошее. И еще (это уже входит в привычку что-ли) засыпает она нормально, но через 1 - 1,5 просыпается с диким криком и плачем. Нужно взять на руки, походить по комнате , чтобы успокоилась.

Может нужно какие-то успокаивающие масла использовать? Или что-то еще? :help:

рано ей масла ещё. Попробуйте купать с отваром ромашки на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lanstory

 

Это сны ей снятся. Есть мнение, что в этом возрасте им снятся роды. Возможно, они у вас были травматичными, вот ребенок заново это и переживает. Делать тут не надо ничего, просто тихонько успокаивать, стараясь не разбудить, если сама не проснулась: покачать, пошептать чего-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, девочки :)

Я - новенькая и вот решила присоединиться к вашей беседе. Моему сыну скоро будет 2 годика, а он перестал спать днем. Это так тяжело и для него и для меня. Неужели дневной сон для нас закончен...

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

А это проблема? Если ребёнок здоров и активен, то он просто выбрал себе удобный распорядок дня.

А вот если он капризничает в середине дня, то лучше его укладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, просто к вечеру он становиться такой раздражительный. Но, в принципе, я его пораньше стала укладывать...

Хотя и днем видно, что спать хочет, но не может расслабиться, лечь и успокоиться. Я его пыталась катать днем в коляске - сразу вырубается, т.к. фиксируется. Но у меня не всегда есть возможность с ним выходить еще раз на улицу, да и погода последнее время была не очень и мы болели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, просто к вечеру он становиться такой раздражительный. Но, в принципе, я его пораньше стала укладывать...

Хотя и днем видно, что спать хочет, но не может расслабиться, лечь и успокоиться. Я его пыталась катать днем в коляске - сразу вырубается, т.к. фиксируется. Но у меня не всегда есть возможность с ним выходить еще раз на улицу, да и погода последнее время была не очень и мы болели.

Купай его днём тогда в отваре ромашки, или лампу с ЭМ ромашки зажигай перед сном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неролька

 

Мы тоже лет с 2-х не спим днем, вернее, спим эпизодически. Спать в коляске на улице, по-моему - бессмыслица полная. Ребенок в этом возрасте выходит на улице поиграть, побегать, набраться новых впечатлений... Если становится раздражительным к вечеру - просто сместите укладывание на пораньше и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, мне кажется, что сон в коляске - это не полноценный сон. Я согласна, что ребенку надо поиграть, побегать на улице. Просто я не могу целый день гулять: и до обеда, чтобы он побегал и сразу после обеда, чтобы поспал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте :) А можете подсказать какие нибудь масла для моей дочи. Ей 8,5 мес. Искуственница.

По начам несколько раз просыпается с плачем или хнычет, но глаза не открывает. Соску дам или водичку пару глотков - успокаивается и спит дальше. Такое чувство как будто ей что-то снится нехорошее. И еще (это уже входит в привычку что-ли) засыпает она нормально, но через 1 - 1,5 просыпается с диким криком и плачем. Нужно взять на руки, походить по комнате , чтобы успокоилась.

Может нужно какие-то успокаивающие масла использовать? Или что-то еще? :help:

 

 

неспаокойный сон, по мнению многих педиатров, защищает малышей от синдрома смерти в колыбели, недоедания и обезвоживания. к томуже в таком возрасте грудничек "должен" сосать грудь несколько раз за ночь, чтобы обесечить достаточную стимуляцию сосков. так что смеритесь )))) не одна вы такая, все так живем)))))))

 

можете перед сном устраивать ванные с морской солью и 1-2 каплями лавандового масла ( температура воды 30-35 С, время приема ванны 10 минут, максимум 15)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете перед сном устраивать ванные с морской солью и 1-2 каплями лавандового масла ( температура воды 30-35 С, время приема ванны 10 минут, максимум 15)

Рано ему лаванду, лучше вообще без эфиров лет до 3 - сделать отвар цветов лаванды или ромашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...