Перейти к содержанию

для беспокойных гиперактивных детей


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 164
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Моя дочь стала спать спокойно и крепко после 3-х, скоро 6, спит со мной до сих пор. Беспокойный сон - результат тревожности, а тревожность возникает при тяжелых родах, неправильном уходе и, кстати, раздельном сне в раннем возрасте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, наш педиатр сказала, что если малыш спит с родителями в одной кровати, то может и раз 15 за ночь проснуться. Кто-нибудь замечал такую зависимость? У нас тоже проблема с беспокойным сном :( Но начались они как раз в детской кроватке, поэтому и переложили к себе спать.

Это какое-то странное утверждение. Дети разные бывают. Более того, с возрастом у них может многое меняться: моему сыну 4 с половиной года. Спит с нами с рождения и до сих пор. То есть у него есть своя кровать, днем он спит там, вечером засыпает в ней, но посреди ночи или ближе к утру все равно к нам прибегает. Так вот до полутора лет он просыпался как раз те раз 15. А подрос - и спать спокойнее стал. Дрыхнет себе (ТТТ), сопит... Ноги на нас складывает... Ему хорошо и нам тоже. Постепенно, конечно, отвыкнет от нас. На даче спит только в своей кровати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дети с родителями спят гораздо спокойнее, это точно. Сегодня моей "малышке" приснилался плохой сон и она пришла к нам в 4 утра. А девочка уже большенькая, 10 лет. Прижалась ко мне и задрыхла, а мне повернуться невозможно. Пришлось переходить в ней на кровать. А тут уже и вставать пора. Короче, выыыспалась ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, долгий беспробудный сон у малышей - не оч. здорово. В норме у них поверхностного сна больше, чем глубокого, это необходимо для развития мозга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за ответы! Я как-то успокоилась. Видимо, действительно, все зависит от индивидуальности ребенка. А то нас уже и к неврологу гоняют, мол не должен ребенок так часто просыпаться ночью. А им же и сны страшные сниться могут. Мой и на погоду постоянно реагирует. Надеюсь, что все перерастём :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

У нас проблемы со сном начались после того, как собака в пять лет испугала - просыпался с плачем, на улицу выходить тоже перестал. Сходили к психологу, тот, кроме сеансов терапии еще посоветовал начат принимать детский тенотен - это такое успокоительное, в сон с него не клонит, "заторможенности" тоже не вызывает. После месяца сеансов по 2 раза в неделю и месяца ежедневного приема тенотена - дело пошло на лад, даже к собачкам, по совету того же психолога, во дворе не боимся подходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кому-нибудь ставили повышеную возбудимость?Моя дочка ночью хныкает не просыпаясь раз 5-6 (когда как, бывает меньше-больше), независимо от того с нами спит или у себя в кроватке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gortenzia, нам невролог говорил, что когда ребенок во сне разговаривает или плачет, он продолжает переживать накопленные за день впечатления, и мозго его не отдыхает. В этом случае, очень важно соблюдать режим дня. Да, это и большинству детей только благо приносит. В течение дня нужно следить, чтобы эмоциональное состояние детей было достаточно спокойным и ровным, без сильных всплесков. Это значит, никаких суперактивных игр с вскрикиванием, неожиданными поворотами сюжета и чрезмерной беготней. У нас результат проявился примерно через неделю. А сколько дочке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gortenzia Может, снизить эмоциональную нагрузку на ребенка? У нас такое бывает, когда много новых впечатлений - поездки по непривычному маршруту, гости, или возбужденное состояние родителей (не обязательно негативное - ожидание или радость - все передается ребенку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gortenzia, нам невролог говорил, что когда ребенок во сне разговаривает или плачет, он продолжает переживать накопленные за день впечатления, и мозго его не отдыхает. В этом случае, очень важно соблюдать режим дня. Да, это и большинству детей только благо приносит. В течение дня нужно следить, чтобы эмоциональное состояние детей было достаточно спокойным и ровным, без сильных всплесков. Это значит, никаких суперактивных игр с вскрикиванием, неожиданными поворотами сюжета и чрезмерной беготней. У нас результат проявился примерно через неделю. А сколько дочке?

 

Дочке 9 месяцев. Режим дня мы соблюдаем. Дневной сон, по-разному, когда устанет, тогда и ложится спать. А на ночь мы ложимся до 21.00, как правило. Бывают редкие исключения, когда мы ложимся позднее на часок-полтора. Она очень активная и любознательная. Без слез и смеха не обходится.

 

gortenzia Может, снизить эмоциональную нагрузку на ребенка? У нас такое бывает, когда много новых впечатлений - поездки по непривычному маршруту, гости, или возбужденное состояние родителей (не обязательно негативное - ожидание или радость - все передается ребенку)

 

Вы абсолютно правы, я тоже эмоциональна, видимо, и ей передается. Недаром говорят, что родители думают, что воспитывают детей, а на самом деле они нас! :D Оооохх, наметила тут курс - пропью седативные сборы, эфирки подключу))) Надо с себя начать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
gortenzia, нам невролог говорил, что когда ребенок во сне разговаривает или плачет, он продолжает переживать накопленные за день впечатления, и мозго его не отдыхает. В этом случае, очень важно соблюдать режим дня. Да, это и большинству детей только благо приносит. В течение дня нужно следить, чтобы эмоциональное состояние детей было достаточно спокойным и ровным, без сильных всплесков. Это значит, никаких суперактивных игр с вскрикиванием, неожиданными поворотами сюжета и чрезмерной беготней. У нас результат проявился примерно через неделю. А сколько дочке?

У нас проблема была как раз с эмоциональным состоянием, ребенок гиперактивный. Невропатолог посоветовал пропить курс тенотена, месяц-два. Это успокоительное такое, как раз снижает тревожность и возбудимость, и стимулирует правильное формирование нервной системы, а если ребенок спит беспокойно - причина, скорее всего, именно в нервной системе. Через месяца полтора и спать стал спокойнее, и высыпаться лучше, не такой дерганый весь день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арника

Вы знаете, сейчас стало лучше. Она и ночью стала спать спокойнее. Под утро я её с собой ложу спать. А днем капризничает, скандалит, выпрашивает и попробуй не дай. Я читала на каком-то форуме про отзывы мамочек о детках-скорпиончиках - всё тоже самое,что и у меня, в большинстве случаев. Может быть дело в характере и эмоциональности ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, я не стала бы привязываться к гороскопу, тем более вы еще малыши. я тоже ранее думала что дело в характере скорпиона,а оказалось реальное СДВГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, я не стала бы привязываться к гороскопу, тем более вы еще малыши. я тоже ранее думала что дело в характере скорпиона,а оказалось реальное СДВГ

 

Что такое СДВГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
gortenzia, нам невролог говорил, что когда ребенок во сне разговаривает или плачет, он продолжает переживать накопленные за день впечатления, и мозго его не отдыхает. В этом случае, очень важно соблюдать режим дня. Да, это и большинству детей только благо приносит. В течение дня нужно следить, чтобы эмоциональное состояние детей было достаточно спокойным и ровным, без сильных всплесков. Это значит, никаких суперактивных игр с вскрикиванием, неожиданными поворотами сюжета и чрезмерной беготней. У нас результат проявился примерно через неделю. А сколько дочке?

У меня в детстве такая проблема была, разговаривала и вскрикивала во сне. Иногда даже ходила, с возрастом начало проходить, начала жить сама в квартире никто естественно не говорил о том, что я во сне говорю, потом замуж вышла и муж беспокоился, что такое. Я думаю, беспокойный сон - это частое явление. У меня состояние начало ухудшаться от переутомления на работе, говорила каждую ночь. Старший сын тоже начал говорить во сне, когда ему было 5 лет, может это наследственное еще? :unknw: В сентябре водили сына на массаж в китайский центр БайЮнь в Питере, стал спать спокойнее. Я собираюсь курс общего массажа тоже пройти, а то каждый день сплю беспокойно и ужасные сновидения сняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Арника

Вы знаете, сейчас стало лучше. Она и ночью стала спать спокойнее. Под утро я её с собой ложу спать. А днем капризничает, скандалит, выпрашивает и попробуй не дай. Я читала на каком-то форуме про отзывы мамочек о детках-скорпиончиках - всё тоже самое,что и у меня, в большинстве случаев. Может быть дело в характере и эмоциональности ребенка.

Так это получается каждый 12-й ребенок такой... Вывод - не рожать в ноябре, что ли?? :)) Ерунда все эти гороскопы, не путайте склонности с конкретными неврологическими отклонениями и характером. Дело-то как раз в эмоциональности и характере, ясен пень, только вот если не хотите, чтоб ребенок вырос истеричным, а в перспективе - с дистонией, лучше начать корректировать характер и эмоциональность в раннем возрасте, это менее болезненно для ребенка. Характер ведь что такое? Это закрепленная манера психологических реакций на тот или иной раздражитель, другими словами - привычное реагирование. Тенотен как раз с служит для того, чтоб чрезмерную эмоциональность (нервность, тревожность - нужное выберите сами) в психологической реакции сгладить, а в итоге - привести в привычку более спокойное отношение к раздражителям, как внешним, так и внутренним. Ну и обучается ребенок после курса тенотена заметно быстрее, у меня новые слова стал выдавать просто пачками, видать, память и внимание тоже от эмоциональности зависят сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это получается каждый 12-й ребенок такой... Вывод - не рожать в ноябре, что ли?? :)) Ерунда все эти гороскопы, не путайте склонности с конкретными неврологическими отклонениями и характером. Дело-то как раз в эмоциональности и характере, ясен пень, только вот если не хотите, чтоб ребенок вырос истеричным, а в перспективе - с дистонией, лучше начать корректировать характер и эмоциональность в раннем возрасте, это менее болезненно для ребенка. Характер ведь что такое? Это закрепленная манера психологических реакций на тот или иной раздражитель, другими словами - привычное реагирование. Тенотен как раз с служит для того, чтоб чрезмерную эмоциональность (нервность, тревожность - нужное выберите сами) в психологической реакции сгладить, а в итоге - привести в привычку более спокойное отношение к раздражителям, как внешним, так и внутренним. Ну и обучается ребенок после курса тенотена заметно быстрее, у меня новые слова стал выдавать просто пачками, видать, память и внимание тоже от эмоциональности зависят сильно.

Что такое тенотен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятное лекарство, не известно с какими последствиями, абсолютно не изученное. Я предлагаю не рекламировать (советовать, предлагать) на форуме подобные лекарственные средства. Ставить опыты на своем ребенке не хочу. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gortenzia, Юль, как-то категорично слишком. вообще этот препарат рекомендуют многие врачи,вот наш невролог нам прописал. это гомеопатическое успокоительное. так и не ставь экспериментов над ребенком, ллушай врача. у тебя нормальный ребенок абсолютно, с его ты взяла что она у тебя гиперактивная? в год не так просто этот диагноз установить. врачи и психологи проводят деткам специальные тестирования, потому что гиперактивность тоже разная бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятное лекарство, не известно с какими последствиями, абсолютно не изученное. Я предлагаю не рекламировать (советовать, предлагать) на форуме подобные лекарственные средства. Ставить опыты на своем ребенке не хочу. Спасибо!

Оу.. вы чего такая агрессивная? Тенотен - препарат изученный, рекомендован специалистами вплоть до профессоров института Сербского (вполне государственой конторы). Последствия... ну если вам что-то скажет то, что я доверилась врачам и в моем случае от тенотена не было никакого вреда (ни побочки, ни обратного действия), а только польза, все впрок пошло - вам это придаст доверия к тенотену? Там выше правильно сказано - слушайте врача. Если не нравится что говорит этот конкретный врач - послушайти другого, никто не запрещает, вы можете ведь теперь менять врача, либо подняться увронем выше - в городскую, областную бюльницу обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, прежде чем давать любое лекарство такому маленькому ребенку, надо найти и посоветоваться с грамотным врачом. Не факт, Гортензия, что вам с дочкой скажут о необходимости коррекции с помощью таблеток. Для этого нужны веские основания. Все-таки ребятенок крошечный. Ну зачем ему лекарства? Возможно какие-то "неудобные" проявления можно скорректировать режимом, рассчитанной нагрузкой...

У моей знакомой 5-тилетняя дочка вдруг стала пальцы облизывать. Сидит-сидит - вдруг раз! - и облизнет на обиех руках. Ничего на нее не действовало. Ни горькие лаки, ни перчатки (она и перчатки облизывала), ни уговоры, ни рассказы о страшных микробах... Предположили - совместными усилиями (невропатолог не в помощь был, сразу таблетки выписывать стала) - что ребенок просто перегружен кучей занятий. Стала мама дочку днем укладывать отдыхать, перестала водить на какое-то одно занятие, и девочка успокоилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...