Перейти к содержанию

для беспокойных гиперактивных детей


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 164
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кузя, ээээ. я сегодня такая грозная? :sarcastic:

я хотела сказать, что похоже по разговору вы пытаетесь выяснить, поможет или нет сад в превращении интроверта в экстроверта.

Про другую тему - как-то не подумала. У нас такая есть? - я не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch, простите, мы увлеклись :D

Одно за другое так цепляется! Пожалуй, уже и до этого дошли)))

Изменено пользователем volpe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, ээээ. я сегодня такая грозная? :sarcastic:

я хотела сказать, что похоже по разговору вы пытаетесь выяснить, поможет или нет сад в превращении интроверта в экстроверта.

Про другую тему - как-то не подумала. У нас такая есть? - я не помню.

:sarcastic: Я НЕ пытаюсь. Как раз наоборот: пытаюсь донести мысль, что это невозможно. Точнее, возможно все, но какой ценой - вопрос. Соответственно, надо ли???

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, мне тоже так покалось. Тогда просто для оределнности называем вещи своими именами. если уж ребенок - интроверт, так интроверт. И не надо пытаться его переделать. Выдохнуть и успокоиться. Помогать адаптироваться по возможности.

Другой вопрос, как правильно определить, где грань между особенностями психики, которые жить не мешают, и какими-то асоциальными проявлениями....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch, как хорошо, что Вы вмешались! Вот я только сейчас увидела, что меня не так поняли (что вообщем-то достаточно часто бывает). Интроверта, конечно, не переделать. Но детский сад лично я рассматривала именно как помощь в адаптации, а не супер-средство. Не сможет ходить, давить, конечно, не буду. Поэтому и дома сидит сейчас. И так слишком много покалеченных детей вокруг....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, сад, как любое насилие над психикой (типа надо общаться, и родители говорят, и воспитатель, а легче не становиться, и все носятся, играют, а я вот в сторонке сижу), пользы принесет мало в адаптации. По себе сужу, и Кузя что-то похожее написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой вопрос, как правильно определить, где грань между особенностями психики, которые жить не мешают, и какими-то асоциальными проявлениями....

Ну по крайней мере маленький ребенок вряд ли будет асоциален. Все, что он выносит в окружающий мир - отражение его семьи. Осторожность же (конечно, когда тебя лопатой стукнули! будешь тут осторожен!) - индивидуальное качество. Один в бой ринется, сдачи даст. Другой осторожничать начнет. И, кстати, не факт, что спустя время, он не начнет давать сдачи.

Самое сложное - воспринимать своего ребенка адекватно. Я вот у других много чего замечаю, но сама - так уж права бываю? Наверняка нет...

 

Springluch, как хорошо, что Вы вмешались! Вот я только сейчас увидела, что меня не так поняли (что вообщем-то достаточно часто бывает). Интроверта, конечно, не переделать. Но детский сад лично я рассматривала именно как помощь в адаптации, а не супер-средство. Не сможет ходить, давить, конечно, не буду. Поэтому и дома сидит сейчас. И так слишком много покалеченных детей вокруг....

 

Для общения на форуме это норма. :D Что-то неточно написали, другой не так прочел... и поехало...

Но все равно - помогать адаптироваться такому крошечке... Мал еще. Какая адаптация в 2 года?

Мне кажется, сад, как любое насилие над психикой

Угу. какой бы ни был. Даже самый-рассамый хороший. А ребенок сам подскажет, когда ему необходимо будет общение со сверстниками за рамками детской площадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, ну тут тоже надо учитывать нравится ребенку в саду или нет. Сын не в сторонке был, ему действительно нравилось, пока я в роддом не уехала. И ходить мы начинали постепенно, сперва на час, потом прибавляли по чуть-чуть. Ему и хочется общаться и колется, не знает, как. Это видно. С детьми играет, очень старается делать все, что говорят. Если б не нравилось, его было б не заставить, упрямец еще тот!

 

Да, от темы все больше и больше отдаляемся. С беспокойством-то вопрос решен. Гоните поганой метлой отсюда :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли ребенку в садик вешать аромакулон с лавандой, уж очень он у меня последнее время стал нервный ивспыльчивый, даже воспитатели удивляются. Связываем это с тем, что он с 1 октября пошел на подготовительные курсы в школу, и уж очень на него это сильное впечатление произвело, эмоции через край...

Так вот, возвращаюсь к аромакулону, можно его ребенку целый день носить, ну или пол дня, до дневного сна)?

Сынуле моему 6 лет.

И ещё, сразу вопросик про ЭМ голубой ромашки, оно ведь тоже успокаиваюшим действие обладает, его можно с лавандой смешать?

Заранее большое спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Есть мальчик 7 лет с нарушением внимания и гиперактивностью, импульсивный и раздражительный. Что можно ему из эфиров и в какой дозе для успокоения? И может есть что то что способствует улучшению внимания?Спасибо заранее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

axromin, лаванду на ночь капатьпо капельке на подушку. для таких детей важно строго следовать графику и никакого шума как минимум за два часа перед сном. о телевизоре, шумных боевиках и прочим на ночь нужно забыть не только ребенку,а всей семье. если в квартире стоит шум никакие эфиры не помогут.

внимание улучшает розмарин, но своей я пока его не даю. нам тоже 7 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...