Перейти к содержанию

Хочу сухие подмышки!


Гость Лия

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Пишут, что в воде не растворяются уже (значит и не впитывают?).

так это ведь разные процессы, насколько я химию помню..

Растворение - просто полярная (или неполярная, смотря что в чем) ориентация молекул относительно друг к другу. Ну притягиваются анионы к катионам.. всего и делов..

а гидратация - процесс иного рода. Вода как бы в плену оказывается, становится нереационоспособной. То есть как раз соль ее "к рукам прибирает", она становится химически связанной.. (при этом соли не переходят в раствор). Так что впитывать они должны..

Так и по свойствам жженых квасцов это можно понять - пишут, что они пот поглощают - тут как раз, видимо, гидратацию солей и имеют в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как потом эту влагу обратно отогнать?

Так влага ведь эта будет с ними связываться уже в подмышках.. потом это вещество смывать с подмышек.. "отгонять" воду не придется.

И за счет чего будет "слипаться"?

за счет плавления, надеюсь! :) Оно же при 92С. При плавлении вещество становится жидким - таким образом, порошок должен стать жидкостью. А потом охлаждаем, и когда становится ниже 92С, то произойдет кристаллизация - и будет уже не порошок, а "камень"..

Теоретически так..

Изменено пользователем Alouette
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не скажу, что подмышки прям сухие стали, но в сравнении с пром.дезиками - разница есть, и большая, и в пользу камня:)

 

@Alouette, есть у меня убежденность, что овчинка выделки не стоит:) Камень стоит (я в СП брала) 100 гр за 300 р. Тогда казалось, что дорого за что-то непонятное, а сейчас думаю, что это очень дешево:)

 

В данном случае лучше купить уже готовый упакованный камень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в сравнении с пром.дезиками

а с какими? я много лет пользуюсь рексоной твердой, были попытки купить что то другое - не помогают. Про камни слышала-читала, но как раз таки большая часть отзывов состоит в том, что подходит только тем, кто почти не потеет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хвостатая, вот не знаю... я потею очень сильно:) Рексону раньше пользовала или нивею, что из запахов больше нравилось, но ниразу от них не было эффекта сухих подмышек, как заявляла реклама.

 

Вообще была идея сходить на инъекции ботокса для подмышек, чтобы уж на раз. "Драйдрай" искала в аптеках одно время, но т.к. не было, то и не купила. А тут вот вышла на этот камень, и всё - понравилось:)

 

...и я вот вообще как-то не верю, что от антиперспирантов может быть такой эффект... потому что на себе не замечала. Что сейчас помню - запах дезика, ощущение липкости от стика, следы на одежде, чтобы реклама не говорила, и пот... каким бы дезик ни был.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

я до родов мало пользоваласьи потела мала. а после родов стала потеть. но и дезики не помогают особо.запаха нет,а круги то е сть мокрые на одежде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

мне вот ничего ещё так не помогало как гарниер.

а вообще косметику давно уже по скидочным промо кодам беру :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

@Lesandra, @Lesandra, Наверное он действительно где-то есть. Будем искать. А так без химии видела на Ихерб натуральные дезодоранты на лаванде и не только. Составы очень привлекают. Даже не вериться что такие "есть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хвостатая, Да эти камни на всех действуют по-разному. Тут нужно действовать комплексно: перестать есть острое, горькое, пряное, отказаться от алкоголя, мяса, перейти на вегетарианство и вообще перестать беспокоиться. И если в этом случае вы все еще плохо пахнете после кристалла - не переживайте вы все сделали правильно, просто вам досталась подделка.

А если почти серьезно то я уже не верю что спасение от мокрых кругов где-то рядом. Наверное "спасение" бродит другой дорогой. Просто мы еще не встретились. :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Кажется тут кто-то в темке просил рецепт своего дезодоранта, видела в одной передаче (Все будет добре).

Жидкий дезодорант.

Масло виноградных косточек или кунжутное (пол дезодорант. флакона) - 5 мл.

Масло чайного дерева - 7-10 капель

Масло розмарина - 5 капель

Масло лаванды - 5-15 капель.

 

Впитывается 5-15 минут. Запах приятный. Делала на основе масла виноградных косточек.

Изменено пользователем Розмарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MouseHouse ,

я брала по минимальному в рецепте эфиров. Перепроверила рецепт - 5 мл. Что-то я и забыла сколько это 5 мл. Пол флакона дезодоранта точно как помню. Там рецепт был такой - не знаю как оправдать столько эфирки.

 

ссылка на видео - httpss://www.youtube....h?v=c8VCJxtNc60

 

(там 2 рецепта -антиперспирант и дезодорант)

Изменено пользователем Розмарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Розмарин, мне кажется, но пол флакона это 50 мл, но может какой маленький флакончик. На 50 такое кол-во эфиров пойдет.

Что-то я и забыла сколько это 5 мл
200 мл.примерно - это чашка нормальная или бокал для сока. 5мл - это флакончик от эфиров на аромашке.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты права MouseHouse - пересмотрела видео, там у них ошибочно 5 мл. - так что основа 50 мл.

Изменено пользователем Розмарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Для меня самый хороший дезодорант - жженые квасцы. Нет запаха, удобны в применении. Не знаю, правда, по поводу безопасности - вредно это или нет. И еще соляной камень. Больше ничем не пользуюсь. Любой промышленный дезодорант имеет запах.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
  • 2 months later...

Жидкий дезодорант. Масло виноградных косточек или кунжутное (пол дезодорант. флакона) - 5 мл. Масло чайного дерева - 7-10 капель Масло розмарина - 5 капель Масло лаванды - 5-15 капель. Впитывается 5-15 минут. Запах приятный. Делала на основе масла виноградных косточек.

Пост, конечно, давний... Но неужели эта смесь работает как дезодорант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Для меня самый хороший дезодорант - жженые квасцы.

И для меня тоже!! Потею и при том сильно, а еще плюс жаркий климат, чего только не перепробовала... Сегодня провела эксперимент при +41°- пот есть, запаха нет! Работает!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...