Перейти к содержанию

Поведение ребенка у груди


pumizza

Рекомендуемые сообщения

Девочки, какиу вас ведут себя детки, когда сосут грудь? как ангелочки, мирно посасывают и засыпают?:) мой мальчишка с самых ранних месяцев постоянно ёрзал, махал руками, дёргал себя за одежду, за уши, зза волосёшки. Вобщем спокойно не лежал. Сейчас ему 10 месяцев, сосёт так же, только еще хлеще:) тянет себя за ноги, за уши, может даже ладушки отбить, разве что вприсядку не пляшет)) при этом бесится-бесится и потои потихоньку засыпает. Вот что это? Плавно спадающая активность? Или ребенок у меня гиперактивный? что даже когда грудь сосёт бесится... меня это настораживает... Как у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pumizza, может, у Вас просто активный ребенок? У меня дочка просто кушала и часто закрывала глаза, наверное, от удовольствия )) Но это не показатель: она по характеру в папу - философ, созерцатель, в общем, спокойная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

@pumizza, у меня такая же ситуация!!! Тоже мальчик и также точь в точь ведет себя, когда сосет грудь! А вы кофе пьете? Я вот не могу без чашечки кофе с утра, грешила на него, но был период, когда не пила, так ситуация не изменилась... Так что похоже не кофе. Видимо и правда гиперактивность.

Или даже не гиперактивность, а эмоциональность - так наверное правильней.

Изменено пользователем Anastasy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pumizza, нам 1,3. В младенчестве в основном дрыгал ногами, да так, что у меня синяки оставались (мы спим вместе, ночью кормлю лежа, вот и получалось, что своими ногами бил по моим) А сейчас весь вертится. Притом сосет с "перерывами" - пососет и отвернется, что-то пробормочет, задерет ногу, подергает волосы, свои, мои...потом опять сосет... Потом постепенно засыпает , если время сна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anastasy, ))) да-да-да, у нас также!)) только меня не бьет, а сам вертится, крутится, дёргается))

При этом ребенок здоров. Нам 11 мес. Беременность протекала хорошо, роды тоже, единственное - была небольшая гипоксия.

Сам он активный, веселый, ест и спит хорошо. Я думала, такое поведение это возрастное, пройдёт. Но нет:) правда сейчас стало немного по-другому - он перед сном пососёт, наестся и начинает вертеться, уже не у груди, а просто на кровати. По сто раз сядет-встанет-ляжет-сядет... и это как-то так методично, одно по-одному.. Потом медленнее, медленнее и в какой-то момент засыпает:)

А вы про своего расскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pumizza, повезло вам, раз спит хорошо :) У нас - очень плохо, поверхностно, частые пробуждения. Если сиси нет рядом - такой вой поднимает, что соседи, наверное, прокляли меня. Уже и капли пробовала, и травяные ванные... Ничего, то немного лучше, то немного хуже. Поэтому за ночь мой малыш высасывает из меня по полной программе :) Со здоровьем у нас все отлично,тьфу=тьфу-тьфу-высокий, в меру пухленький, сообразительный, и мне кажется, сильный. Зубов полный рот, около 14 и еще лезут ( может,кстати, еще и из-за этого такой спрос на мою грудь). Ни разу не болели, были два раза небольшие сопельки, а так - нет, привки перенесли на отлично.

Беременная я работала до 30 недель, поэтому ,конечно, были небольшие нервяки, и еще неурядицы в семье, но это никак вобщем-то не отразилось на протекании беременности, вспоминаю этот славный период. А роды у меня вообще забавные были, верней, я даже не успела понять ничего - вся родовая деятельность длилась около 4 часов, из которых 2 часа я тупила дома и соображала, схатки это или нет. До последнего отрицала, пока насильно не увезли...

Витамин Д не даю, потому что из головы вылетело, вот вы спросили и я вспомнила, что вроде как врач велела. Но если честно, я за весь год только месяц ему давала, может больше, и то нерегулярно. Думаю, что взял он свое из моего молока, сколько надо... Поэтому не заморачивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, вы какие-то наши двойники!!!:) я так же рожала, как вы))))) меня мама выпинала в роддом, а я всё сопротивлялась, понять не могла, что у меня схватки вовсю. Спать собиралась лечь))) В роддом приехала в час ночи, раскрытие 8 см, срочно в родзал. И в 2:25 уже родила. Хотя первые роды. Всё похоже)))

Что же касается темы. Мой сын спит нормально, тьфу-тьфу-тьфу. Бывает, беспокоится, бывает просыпается, но в целом, для его возраста считаю всё ок.

Вы знаете, вот вы откликнулись, и получается, что мы не одни такие) Есть вы и у вас всё в порядке) и у нас всё хорошо) и как-то переживания отошли. Может быть и нужно на этой теме заострить внимание, но раз пока никакой реальной угрозы нет, то предлагаю, как грится, "понаблюдать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что уж тут поделаешь, переживания за своё дитё- это теперь наша родительская участь :smile3: У меня тоже были переживания, но внутренние ощущения, что все хорошо, не давали навести какую-либо панику!

Последняя фишка нашего пацанёнка - это кушать из обеих грудей поочерёдно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anastasy, а вы у педиатра обо всем этом не спрашивали? у нас на участке работает совсем молоденький паренек, он сказал - раз ребенок не плаксивый, играет, кушает и спит хорошо, то всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ой, да педиатр-то как раз ничего не говорит...Все анализы хорошие, развивается хорошо, да и ладно... К невропатологу отравила на мои жалобы на сон. Та выписала капли баю-бай... И сказала что это из-за кормления грудью, как отлучу - все измениться. Вот и думаю, а надо ль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fire-cherry,ага, я так и подозреваю, что будет. Зубы-то, например, никто не отменял. Поэтому не тороплюсь. Еще не известно, у кого больший стресс будет - у меня или у маськи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у ребёнка с рождения сон чуткий, не отойти не шевельнуться... щас ему 1,4 г вылезли 4 клыка (на 1-2 мм), сон вообще кошмарный-ночью просыпается через каждый час .... если б не грудь-я бы свихнулась!!! когда зубы так не тревожили то с 12 до 6 утра сон не прерывался почти... на ночь поест ( с двух грудей))))) ну и там ещё разик и до утра, перед этим конечно по кровати повозиться и все дела)) На сколько должны клыки вылезти что бы уже так не тревожили? на всю высоту? а щас ещё молоко убывает так что у груди беспокоится)) бедняга) так что не торопитесь отлучать, а то придётся подскакивать и на руках укачивать, а это куда тяжелее чем сисю в рот воткнуть :blum3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много всяких сложностей ждут впереди. все их титей не решишь. титя уходит, но мама же никуда не девается. Мама всегда рядом, она и поможет, и утешит, и на ручках ночью 11 кг поносит если нужно, ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@devushka83, вот я вас понимаю. Только у нас с клыками еще одновременно жевательные лезут. В общей сложности у нас сейчас 16 зубов - в 1,3 -это, по-моему, мы скороспелкины :girl_smile: Тоже ночью не могу по 10 раз вставать!Тем более,что вариант "поносить на ручках" у нас не проходит, еще больше злиться начинает, и пока не проорется и не разбудит всех, не успокоится...Минут так на 15 истерики - неееее. Я пас :smile3: Думаю отрывать от груди надо, когда ребенок готов к этому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно рано отлучать не нужно, тем более если мама или малыш этого не хотят. Но и бояться отлучения не стоит. Я вам по своему опыту скажу - я себе тоже всё сложнее представляла, особенно со стороны ребенка. И мне было удивительно и признаться даже немножко обидно, когда мой ребенок вместо того чтоб рвать на мне одежду, спокойно прошел это испытание судьбы:) Я и не ожидала такого "равнодушия"!:) ожидала рёва, а его не было) то есть я преувеличила и вообразила, что отлучение это большаааая проблема, а это естественный этап и не так уж он и страшен. Вспомните мои слова, когда завершите ГВ:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, дай-ка я тут спрошу: у меня тут сынок стал при кормлении на ночной сон кривляться - поест минут 5-7 нормально, а потом выгибается, орет, и засыпать даже и не собирается. При попытках сунуть грудь в рот верещит, в общем с горем попалам укладываемся с закачиванием на руках и все таки с грудью (когда уже устал наверно и нет сил сопротивляться). Такое поведение примерно неделю, до этого засыпал с грудью мирно (правда всегда сосал на ночь часа по два).

Я уж было подумала, что похоже на отказ, но днем то все без изменений - ест как обычно, и на дневные сны засыпает с грудью мигом, не может же он принципиально на ночь отказываться? 4,5 месяца человеку, с рождения на гв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хвостатая, что-то явно тревожит вашего малыша, или 2-ой вариант - не нравится. Может укладываете раньше, чем он хочет спать? Ведь сейчас смена сезонов, малыши тоже реагируют на это, график может сдвигаться. Или может зубы лезут, к вечеру они чувствуют это активнее,чем днем. У нас примерно в вашем возрасте сразу два вылезло :D Посмотрите десны - может воспалены... И не все детки грудь берут, когда зубы болят, некоторые отказываются. Вот у моей подруги так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anastasy, тоже на зубы думала, но надавливаю пальцем на десны - не плачет, визуально тем более ничего не вижу. Стал недавно еще лицо и ушки руками тереть - ну вот что это? это он их нашел, или что то беспокоит?

Насчет раньше укладываю - даже и не знаю, бодрствует часа 2-2.5 перед этим. Вот и сегодня - поел и лежит болтает, улыбается, даже смеется. Довольный такой, не похоже, чтобы что то беспокоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хвостатая, может что изменилось в твоем питании и в "ночном" молоке его это беспокоит? может, кишечник? он тоже к вечеру может начать беспокоить больше, чем днем. а с ушками все в порядке? на козелок надавливала - не плачет при этом? а так я бы тоже про зубки подумала. или про животик. прикорм еще никакой не стала вводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fire-cherry, ем как обычно, да и трудно на кишечник подумать - какает стабильно, не кряхтит и не тужится по вечерам,. С ушами все ок - надавливала. Не прикармливаю пока ничем. Вчера на 4 подход согласился заснуть - а так пососет немного, отвалится и веселится - ну и орет если начинаешь грудь совать. Может и правда спать не хочет еще...Вообще, из изменений, совпавших с вечерними кривляниями только то, что сын научился ползать по пластунски - ногами толкается и впереди руками загребает, ну и хватать стал все что перед ним лежит. От избытка впечатлений о собственной ловкости не спится))))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...