Перейти к содержанию

Как подобрать комбинацию масел


Тея

Рекомендуемые сообщения

В продолжение темы: в статье по ссылке про стратегию комбинирования масел в группе А-3 (специальные масла) есть "мякоть облепихи". В обработанном Теей варианте здесь на форуме её нет... потому что мякоть облепихи низзя в кремик? Или почему? Нежно люблю облепиху во всех её видах)

Извиняюсь, если дурацкие вопросы задаю - я тут пока совсем-совсем новичок :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ооооо!! А у замороженной ведь эффект не тот будет? Прям ручки чешутся чего-нить с мякотью облепихи наваять, а она так поздно поспевает(( И раз она мякоть, значит к ней надо будет консервант какой-нить? Или, например, СО2 экстракта розмарина может быть достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NorAnor, речь идет о масле из мякоти облепихи, а не о самой мякоти. Оно сильно красит. А саму мякоть в крем ни в коем случае.

Если маской, то я не уверена, что цвет лица будет адекватный после нее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже размечталась)) А масло из мякоти - это инфуз на сушёной мякоти? Или есть прям масло?? На аромашке поискала... нету такого((

Но со свежей точно чего-нить попробую.... в отпуске... когда цвет лица можно пару дней на улице не показывать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Добрый вечер.

Решилась... Хочу приготовить смесь масел для кожи вокруг глаз. Если подойдет в дальнейшем использовать ее как базу для эмульсии. Проблема - тонкая кожа, сеточка мелких морщин. Подобрала масла Ши, авокадо, жожоба, масло примулы (15%, 50%, 25%, 10%). Соотношение линолевой и олеиновой получилось 1:6...

Смущает примула, если я все верно поняла, то ее использовать в дневное время, с учетом того, что на дворе весна, не рекомендуется. Если это так, то чем можно её заменить, или может вообще исключить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти проценты и соотношения относительны. Примулу в такой дозировке пока использовать можно, вы же не целый день на улице под прямым солнцем проводите. Добавьте СО2 экстракт солодки как антиоксидант. Насчет остальных баз - следите, чтобы от смеси не было просянок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Попал ко мне в руки калькулятор по жирным кислотам. Для тех, кому это очень важно, может пригодится :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

Привет, Аромашки! Нигде не могу найти информацию про масло центеллы (готу-кола), хотя в продаже такое встречала. Где можно про него почитать? Киньте ссылку пожалуйста, если на форуме есть такая информация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
В 07.11.2016 в 16:02, Katee_Sa сказал:

Знаете, меня очень увлек процесс расчета, поэтому я попробовала упростить эту задачу и составила таблицу, которая избавит от использования калькулятора. Внизу, после основного упрощенного списка масел, есть еще одна. Так вот в ней приведены усредненные значения кислот (можно изменить). Еще правее процентный состав смеси, который придется подбирать вручную (с ограничениями разобраться так и не смогла), а в следующей таблице уже будет видно количество кислот в этой смеси. Если есть замечания, то давайте исправим. В колонке слева можно набить масла по своему желанию

Подбор масел, расчет.xls

Прекрасная таблица, думаю, что больше не совершу ошибок по составлению масляных смесей.  Я добавила одну формулу, которая сразу высчитывает соотношение кислот (так еще быстрее:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Новичок на форуме. Весь день пытаюсь прочитать форум, в итоге для меня как японский язык...)))

Не удобно, что нет доступа ко многим темам...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...
В 19.04.2017 в 11:42, Тея сказал:

Эти проценты и соотношения относительны. Примулу в такой дозировке пока использовать можно, вы же не целый день на улице под прямым солнцем проводите. Добавьте СО2 экстракт солодки как антиоксидант. Насчет остальных баз - следите, чтобы от смеси не было просянок.

Почему от смеси могут быть поросянки?:unknw:От долгого использования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...