Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответ. Да, подождем, я наверно раньше времени паникую .

Поделиться сообщением

Ходили на днях в зоопарк. Нам очень повезло, увидели павлина во всей красе.

post-9817-0-85446700-1431183484_thumb.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

@Пани Ежа, очень красиво! Белых павлинов в реальной жизни не видела. Только ТВ и фото)

Поделиться сообщением

@Тея, ребёнок боялся повернуться к павлину спиной (хотели сфотографировать), говорила - клюнет ещё : )) У дочки впечатлений было много: тигр, медведь, леопард, лев, пумы, волки, крокодил, змеи, птицы.. Ей понравилось!

Поделиться сообщением

Побью все рекорды по количеству странных вопросов, видимо :black eye:

Может, кто в курсе, если я буду протирать этанолом 96% медицинские перчатки, надетые на руки, в целях дезинфекции, этанол проникнет через них на кожу?

Поделиться сообщением

Отвечаю сама себе. По всей видимости, через латексные перчатки этанол не попал на кожу, контактного раздражения не было сегодня, в отличие от прошлого раза. А вот что при дыхании пары этанола проникают в кровь - как-то не подумала. Придется ставить эксперименты, стекло-то прокипячу, а остальное попробую мыть с антибактериальным мылом... Негодую. Мало мне непереносимости алкоголя было, так еще и вены после работы с этанолом на руках резко вылезают :(

Поделиться сообщением

@Drega, жаль, что так получилось. Маска не поможет? Если протирать, неужели так много паров получается?

Поделиться сообщением

Родственница-медик сказала, маска не преграда ему. Тоже не понимаю, сколько там тех паров, но вены говорят сами за себя. В первый раз. когда голыми руками, они вылезли очень-очень сильно, плюс раздражение контактное. Во второй раз, с перчатками, вены все равно вылезли, хоть и не так сильно. Еще попробую изопропиловый спирт взять, может, вены только на этанол лезут... И попробую сделать 70% из 96% и работать в перчатках. Ну ведь пила же не так давно красное вино, около 300 мл внутрь аж, и ничего, не проявилась непереносимость...

Поделиться сообщением

Добрый День! Очень-очень нужна помощь!

Приехала к пожилой тете, полуслепой. А у ней на кухне тараканы!

Куда то вывозить ее нельзя, чтоб вызвать спец. бригаду, по состоянию здоровья. Примитивные методы и средства не помогают.

Может, какими то ЭМ? Ну там Чайник? Анис? Эвкалипт?

Подскажите, любезные форумчане!

Может у кого опыт или знания по этому поводу!

Очень нужно!

Поделиться сообщением

@Admin, это понятно! Ко всему они адабтируются! Вот и спрашиваю, может, запах ЭМ им не по душе!

Поделиться сообщением

@Мишель, если ваши тараканы адаптировались к рейду, который на лапках приносит таракан к себе в логово, то стоит заняться поиском нормальной службы для травли тараканов, а так же приведении помещения в вид, соответствующий санитарной гигиеной, т.е. чистое, без остатков еды и прочее. Как вы понимаете, задачу эфирными маслами можно решить разную, но не эту точно.

Т9 - обожаю тебя)

Поделиться сообщением

@Admin, жаль!

Если было б все так просто, то давно б уже решили.

В любом случае спасибо за участие!

И все же мажу на ночь смесью Чайника, Аниса, Гвоздики и Лаванды места доступа к воде (раковины) и уже значительно лучше!

Поделиться сообщением

@Мишель, я не знаю на сколько вам поможет - попробуйте апельсин сладкий. Вот муравьи от него точно вешаются.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти