Перейти к содержанию

Флудилка 2


Тея

Рекомендуемые сообщения

Мне наоборот показалось, что при околонулевой температуре без снега легче, ноги меньше мерзнут.

При морозах туман и влажность большая, кожу обморозить легко.

У вас в Москве, наверное, много дождей или мокрый снег. У нас все выдувалось-вымерзало, поэтому было сухо. Этакая поздняя не грязная осень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 316
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Нет, по мне лучше -20, чем такая слякоть. Я и дочка постоянно болеем - сопли, кашель.. Я из-за этого уже второй месяц сложное удаление зубов переношу, сегодня очередной раз хирург меня послал.. Дочка кашляет уже месяц (от соплей).. На фиг такую зиму, осень сплошная со своими болезнями.. Нормальной зимой мы не болеем обычно. Все по осени, по слякоти, влажности, холодному снего-дождю и хлюпанью под ногами.. Все бактерии-вирусы оклемались, "крылья" распустили - и вперед с песней..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождетесь скоро - со след неделе в Мск обещают похолодания, я как раз домой поеду. Я только надеюсь, что к нам из Америки фронт не притащит с их -50. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, у нас зима:)

Позавчера 0, вчера -5, а сегодня уже -15, но т.к. влажность и ветер сильный, с позёмкой, то ощущается на все -30.

Ребенка дома держала сегодня, а сама вот ходила, в парикмахерскую, в банк, по магазинам... Наслаждалась:) особенно весело, когда на набережную выйдешь, сдувать начинает, гололед же ещё:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое ужасное в московских морозах при отсутствии снега - это быстрообразующийся смог. :( А если ещё и погода безветренная... Очень жаль бронхолёгочных больных. И маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке.. Мне Маруська (дочка) сейчас рассказала стихотворение пушкинское, длинный отрывок.. Это ей на ночь рассказывается последнюю неделю, они и запомнила, значит.. 2 года 4 месяца ей сейчас. Я аж оторопела..)) Такие стихи в школе учат, а она только в ясли пошла.. это даже садиком-то еще не считается..

 

Вот что выдала (от оригинала кое-что она пропустила и получилось следующее):

 

У лукоморья дуб зелёный;

Златая цепь на дубе том:

И днём и ночью кот учёный

Всё ходит по цепи кругом;

Идёт направо - песнь заводит,

Налево - сказку говорит.

Там чудеса: там леший бродит,

Русалка на ветвях сидит;

Там на неведомых дорожках

Следы невиданных зверей;

Избушка там на курьих ножках

Стоит без окон, без дверей.

Там в облаках перед народом

Через леса, через моря

Колдун несёт богатыря;

В темнице там царевна тужит,

А бурый волк ей верно служит;

Там ступа с Бабою Ягой

Идёт, бредёт сама собой,

Там царь Кащей над златом чахнет;

Там русский дух... там Русью пахнет!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, она многие буквы плохо еще говорит - шипящие и "р" вообще никак)

Поэтому у нее получилось что-то типа "там юський дух, там Юсью пахнет")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RoseDivine, ага) На днях она плюхнулась на подушку, манерно приложила кисть руки ко лбу, нахмурилась и, вздохнув, сказала: "Буду вот так сидеть и думать. Как горько, горько мне..."

:sarcastic:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кажется, что совсем маленькие... А ведь ВСЁ понимают. ВСЁ чувствуют. И порой даже больше, чем взрослые. И в памяти у этого совсем крохотного существа многие моменты будут затем жить всю жизнь...

Я как-то давно тетрадку со своими детскими стишками нашла. :) Сейчас её достану... Вот. Там были такие строки:

 

"Как быстро бегут года...

Ведь скоро мне двенадцать!!!

Когда-нибудь останусь я..

Совсем одна!

Но я смогу! Куда уж мне деваться...

 

Добро скопить. Затем отдать.

И крест ты не накинешь,

Если плечи хилые...

 

Но ты иди. Ведь некому поднять.

 

Есть годы хорошие, милые...

Есть те, что нельзя вспоминать!"

 

Нескладушки-неладушки, конечно. :) Но... Вот порой просто крайне трудно понять, что порой варится- создаётся в маленьких головушках.)))

 

P.S. А уже в подростковом возрасте, когда я крепко увлеклась творчеством группы "Ария" - была твёрдо уверена, что Маргарита Пушкина (текстовик Кипелова) читает мои мысли.)))

Все через это проходят.:)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RoseDivine, да, я тоже писала такое философское.. Сейчас вообще трудно представить, как о таких вещах может думать (еще совсем) ребенок. У меня тоже про время был стих в том же где-то возрасте.. Всего не помню, только начало и конец:

О, двигатель мироздания!

Стремительно слишком летишь!

Ты губишь свои же созданья-

И никогда не грустишь.

......

Потом какая-то муть, котоую не могу вспомнить..

 

Свои ты диктуешь законы,

И все подчиняется им,

И все тебе в мире знакомо,

Но твой ход - непостижим.

 

Потом что-то про то, как тянется время при переживаниях и душевных муках..

Конец о том, как оно быстро проходит, когда радостно:

 

Несешься быстрее оленя

Куда-то издалека.

О время, счастливое время,-

Как скорость твоя велика!

 

А, как раз 6-й класс был или 5-й.. Тоже 11-12 лет, получается.)

Изменено пользователем Alouette
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И детство всегда оставляет след на всю жизнь...

В отрочестве мне мечталось о том, что вот когда состарюсь и будет мне уже лет 35... То буду как Маргарита Пушкина точно! Все рок-группы будут потом мои песни исполнять!)))

Дожив почти до этого возраста, сейчас думаю... Вот когда совсем повзрослею и будет мне уже под 60... Чётко представляю себя такой моложавой пенсионеркой в косухе, летящей на Харлее: Ветер, Скорость и Свобода.

Эх... Самые сильные детские мечты-впечатления всегда материализуются. Доказано. :) Время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балеринка уставшая.) Отголосок забытой грусти.

Когда загружала себе этот аватар, видимо настроение было соответствующим. Когда обращаю внимание на свой аватарчик - всё хочу его заменить. Да забываю. :)

 

Сегодня вышла с утра на лоджию кофе выпить чтобы проснуться. Обычно я так с весны начиная делаю. Пью на холоде кофе, смотрю на улицу, и сон проходит. Обратила внимание, что в цветочном вазоне моя закутанная на зиму Мята начала просыпаться.

Всё правильно. Начало года - начало пробуждения природы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда обращаю внимание на свой аватарчик - всё хочу его заменить.

самое время заменить :) нынешнюю аватарку я не сразу поставила, не хотелось. всему свое время и настроение.

Обратила внимание, что в цветочном вазоне моя закутанная на зиму Мята начала просыпаться.

эээ... рано же?! она замерзнуть может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рано же?!

Природа сошла с ума. :(

 

Поменяла аватарку.:) Пока пусть мой портрет висит. На большее сегодня фантазии не хватает. А то та печальная балеринка достала.)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, считала @RoseDivine брюнеткой, потому что ник ассоциируется (естественно) с розами. А розовый цвет не идет "теплым" типам (весна-сень), но очень подходит брюнеткам и иным темноволосым "холодного" типа. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RoseDivine, хорошая фотография, она же было в "познакомимся"?

И как-то теперь в моих глазах и ава, и впечатление, и вообще всё сложилось:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, интересная ассоциация.:) Но я как раз "тёплый" тип.) И холодные оттенки мне как-то не очень идут. А вот тёплый розовый люблю.:)

@halveig, вот самое главное, что сложилось.))) А то зайду порой что-нибудь радостное написать, кину случайный взгляд на серую умирающую балерину... и как-то слегка не очень.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...