Перейти к содержанию

Любимые цвета


Alouette

Рекомендуемые сообщения

Камни какие красивые... Я тоже очень-очень янтарь люблю. Периодически на "Ярмарке самоцветов" их закупаю и бусы делаю.) Вообще люблю янтарь, малахит и змеевик. Рыжеватые и зелёные камни.

А бусы вообще моя страсть.) Уже не знаю, сколько их сделала, получила в подарок, купила... Часто хожу с минимумом макияжа, в аскетичной одежде, без ювелирных украшений... Но бусики - обязательно!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RoseDivine, да, мне очень сочетание цветов нравится - глубокий желтый с оранжево-коричневым.. Очень позитивно действует на нервную систему.

И под многое подходят - и под темно-оливково-зеленое, и под черное, и под коричневое.. Даже с небесно-голубым носила - эффектно было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для бус я прикрепила несколько крючков на стену:

Очень хороший прием, с крючками. Мы у сестры так сделали, до своего богатства пока руки не дошли. А вот с браслетами - очень оригинально, не видела еще такого. И удобно! У меня много бус и браслетов лежит разных, но я отчего-то не ношу... Но периодически перебирать-пересматривать их очень люблю.

Пани Ежа, пожалуйста! Правда качество картинки неочень, наспех фоткала на телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я отчего-то не ношу...

У меня так же раньше было. Перебирала всё своё богатство, любовалась... Но пока всё за дверцами шкафа хранилось, то и не напоминало о себе особо. Носила пару бус, изредка их меняла.

А вот как стало перед глазами висеть, то руки сами тянутся что-нибудь надеть. :) Даже если весь день дома провожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж не помню откуда, из какого-то источника по психологии читала, что те, кто любит носить или окружать себя вещами коричневых оттенков - эти люди тяготеют к комфорту и он для них очень важен. кто любит цвета типа фуксии, фиолетово-сиреневой гаммы - те имеют инфантильные черты характера. синий - не уверены в себе, часто одиноки, потеряны. серый (если только он один всегда и везде) - не желание быть замеченным, а еще признак депрессии и уныния. красный - для привлечения к себе, для энергии, для уверенных и немного неуверенных, чтоб стать увереннее. желтый - активизирует работу мозга, ну это кратенько совсем. в детстве очень любила синий. в студенчестве был период коричнево-бежевый. последние годы очень много красного (даже волосы красила в красный года два-три, уже перестала тоже как года два), кораллового. видимо реально не хватает энергии. хотя последние год-два стали появляться еще и бирюза и некоторые яркие цвета. например, ну очень захотелось иметь изумрудную блузку к серым брюкам :) вообще есть периоды когда хочу в одежде зеленые цвета, но не травяные оттенки -такие мне не идут. а в интерьере мне нравятся все светлое, контрастное и яркие всполохи, но не темные. причина тут банально - в Сибири очень не хватает солнечного света. вот уж год как у нас пасмурных дней больше, чем солнечных, солнце стало редким гостем. я зимой очень хочу солнышка, аж до хандры иногда как хочу.

доче комнату специально сделали все в желтых тонах. и для мозга и как солнышко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastasy, Спасибо! Поищу, может уже переиздавалась.

Катя, поделись, пожалуйста, если найдешь. :)

 

С чем можно сочетать изумрудный?

ну очень захотелось иметь изумрудную блузку к серым брюкам

Изумрудный, кстати, теплый цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RoseDivine, отлично придумано с крючками! Я тоже бусики страсть как люблю (а еще крупные тканевые цветы-броши и шарфики), много имею, но у меня все навалом в корзинках-коробках((( сейчас, правда, в ходу только крупные бусы на крепких шнурах (чтобы деть из меня волосы не рвал и не щипал), а раньше дня не было чтобы я без чего нибудь навешанного-пришпиленного-намотанного))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fire-cherry, Про синий и фиолетовый- не совсем так.

Синий и голубой любят люди с высокой духовной организацией, обычно четные и порядочные, с высоким интеллектуальным и нравственным уровнем развития.

Фиолетовый- люди со склонностью к светлой меланхолии и тонко чувствующие.

Инфантилизм больше по части любителей розового (обычного, холодного).

Оранжевый любят оптимистичные жизнерадостные натуры.

Коричневый- все верно, люди, стремящиеся к стабильности и комфорту.

Зеленый- цельные, психологически здоровые натуры, стремящиеся к натуральному и природному.

Вот серый любят люди, неуверенные в себе.

Черный- те, кто что-то мучительно переживает или закрывается от мира, боится новой боли.

Красный- активные деятельные субъекты, центр компаний и лидеры.

Желтый- да, цвет интеллектуалов.

Кажется, про все написала..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой изумрудный (блузка шелковая) совсем не теплый на мой взгляд и с серыми брюками очень хорошо. а про цвета, если с т.з. психологии все равно одной фразой не напишешь. нужно смотреть более широко. фиолетовый еще и некоторые психзабоевания могут быть. синий - "синий чулок" тоже не спроста. оттенки цветов тоже смотреть нужно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изумрудный я бы все же отнесла к холодному (ассоциация с камнем), вернее на грани теплого и холодного. Но тут трудно сказать, каждый вкладывает в название цвета свое понимание. Ну, к примеру, когда говорят "зеленый", я представляю как минимум 10 разных оттенков. И все сочетания строятся как раз на подборе именно нужного оттенка, нужной насыщенности, нужной светлоты.

Серый за то и люблю ,что с ним все сочетается. Если в контраст, то это фиолетовый, оранжевый - можно сказать, классика жанра. Изумрудный тоже здорово! И еще пастельные оттенки от холодных, до теплых - получится весьма нежное сочетание.

А насчет психотипа по цвету - я очень скептически к этому отношусь... Сегодня я хочу быть незаметной, поэтому надену серый, завтра я иду на свидание - одену красный и т.д. А вот когда весь гардероб одного цвета - тут ,конечно, немного странно. Гламурно розовый, к примеру :crazy: Я в журнале видела интерьер в таком цвете для гламурной барышни. Это, конечно, клиника, скажу я вам...

Интересные факты:

Натренированный глаз может различать около 150 оттенков одного тона

Цвет - это носитель информации, сильное оружие в умелых руках. Он может притягивать, отталкивать, успокаивать, возбуждать, предупреждать, повергать в грусть и т.д.

 

@Тея, изумрудный можно попробовать с бордовым, темно-синим, желтенький яркий - в контраст - летний вариант. Вполне вероятно, что охристый светло-коричневый будет очень даже, надо по оттенкам смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anastasy, Психотип по цвету никогда не определяют по цвету одежды. Человек может любить одни цвета, а носить другие, это не связано. Просто одни цвета ему идут или они приемлемы в его среде, другие - нет. Но он может как раз их и любить.

Нужно просто закрыть глаза и представить, что вокруг только цвет. Не что-то конкретное- а просто цвет, как будто он разлит кругом и поглощает тебя..

 

Изумрудный- по мне тоже холодный. Я бы его с серым сочла..

Вспомнила тут фильм старый- "Высота". там главная героиня собралась на свидание и надела красную блузку и изумрудную юбку. Кавалер ее обозвал "светофором"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, поделись, пожалуйста, если найдешь.

Хорошо! :)

Нужно просто закрыть глаза и представить, что вокруг только цвет. Не что-то конкретное- а просто цвет, как будто он разлит кругом и поглощает тебя..

Если без привязки к интерьеру и одежде, то я всегда представляю себе один и тот же цвет. Мой самый любимый. Именно такой цвет имеет луна летними жаркими ночами: холодно-жёлтый, сияющий.

Даже когда с маской на лице лежу, то представляю себя купающейся в этом цвете...

Мне кажется, что он даёт мне какую-то энергию.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, с этой точки зрения я как-то не раздумывала - когда нравиться, но не идет :) Да, имеет место быть и такой вариант.

Красный с зеленым очень часто встречается в природе - цвет спелой ягодки на фоне листьев :) У природы все прекрасно сочетается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красный с зеленым очень часто встречается в природе - цвет спелой ягодки на фоне листьев :) У природы все прекрасно сочетается.

Я в 5-м классе сказала на уроке "Эстетики", что красный с зеленым сочетаются. С тех пор помню, что это контрастное сочетание)

 

@Anastasy, @Alouette, спасибо! Мой изумрудный скомбинирован с коричневым, сам цвет очень насыщенный и темный, с зеленью.

 

Нашла книгу "гармония цвета" в эл.виде, попробую найти этот цвет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если про психотип говорить, то очень наглядно это демонстрирует тест Люшера :) правда, еще карточки нужных оттенков найти нужно. или в инете можно пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красный с зеленым - это мое самое любимое сочетание! Сами цвета по отдельности - не скажу, что любимые, но от сочения прямо балдею...

Но не в одежде) (если только это не нетнее цветастое платье)

 

 

@fire-cherry, Только вариант, корый посложнее (который долго проходить нужно, где подсовываются много разных оттенков для сравнения). Его минут 40, что ли, проходить нужно). У меня был такой тест в школе.

Есть еще примитивный - это не то..

Тут еще, кстати, большую роль играет калибровка монитора. Очень по-разному цвета отображаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, тема чудесная, спасибо!

Читаю вас, и понимаю, что нужно-таки учиться мне разбираться в цветах:) Заказала книжки, надеюсь, что будут скоро у меня.

у меня вот с детства проблема в выборе цвета для себя, даже в названии цвета. То, как я называю и понимаю цвет, оказывается не совсем таким, как на самом деле, надо ещё учиться:)

И действительно, те цвета, что ношу, и те, что нравятся, не всегда совпадают. Ношу сейчас коричневые. серые цвета (верхняя одехжа), и любимый хаки с джинсами. Хаки разбавляю коралловым или бежевым иногда.

Нравятся рыжие цвета и синие оттенки, но если рыжие и оранжевые представляю на себе, и подобрала в одежде, то с синими проблема пока, не идет пока... Джинсы не в счет:)

Хочу иногда на лето красивый синий-белый-бирюзовый сарафан. но при этом прекрасно понимаю, что если рядом будет висеть оранжевый - возьму его:) И радостно заношу его, а мечтать о бирюзовом все равно буду... Вот как это называется? Мечтаю о бирюзовых сережках в серебре, а носить хочу янтарные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помните, как в старом советском фильме ("Блондинка за углом" кажется, если что, поправьте) : " я вся такая внезапная, вся такая противоречивая....." Как хорошо быть женщиной :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут вошла в раж по перекраске вещей)) Решила по второму разу перекрасить блузку, для пущей теплоты цвета)) Заодно с ней запихнула с машинку домашнюю фубтолку противного розового цвета (которую мне однажды выдали в подарок после невразумительной спа-процедуры в Доминикане) и зеленую ночную сорочку.

Краситель тот же - золотисто-желтый. Надеюсь на теплый травяной зеленый (взамен нейтрального) для сорочки, на красно-оранжевый для блузки, и на невесть что для футболки)) Пока она там крутится цвета манго :bomb:

 

 

А потом буду красить белые мужнины бриджи летние хлопковые. Там следы ржавчины есть от металлических предметов.. в отпуске при большой влажности вот так металл окисляется на одеже в момент.. где ключи носил у карамана, и еще где-то.. А на белом очень заметно. не отстирывается. Буду красить в цвет хаки :)

Изменено пользователем Alouette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...