Перейти к содержанию

Как наши близкие относятся к ароматерапии?


Puerka

Рекомендуемые сообщения

Нормально должны сочетаться и масла, и травы. Единственное, чтобы антагонизма не было. Т.е. травы для понижения уровня гормонов, а масла для повышения. Т.е. нужно больше читать про масла, узнавать, для чего эти травы назначаются и самой уже корректировать.

На космо прочитала, что девушка эндометриоз вылечила маслами (по Миллерам). А он даже официальной медициной не лечится.

Может, он не теми маслами пользовался? Сертификат тоже не всегда дает гарантии. И еще всяк кулик свое болото хвалит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • Ответов 229
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А я даже толком не успела развернуться. Понемногу читала, чуть-чуть подкупала. Эфирными маслами пользовалась по капельке. А тут мои взбунтовались: и дочь и муж. Стали орать, чем так воняет. Муж стал говорить, что я веду себя как ведьма. А вчера, я вообще решила не притрагиваться к маслам, а он вечером заявляет: "чем это от тебя опять пахнет"?

Дочка вообще не воспринимает запахов. Давала нюхать и те и другие - ничего не нравится. А так хочется пользоваться всеми полезными свойствами масел (((

Боюсь теперь даже флаконы какие бы то ни было открывать. Правда, очищаю лицо при помощи масел касторового и оливкового. Пока ничего не говорит про этот запах.

И еще. Прочитала где-то, что можно капельку пачули капнуть в кошелек и решила попробовать. Только одну капельку капнула, а через некоторое время стало плесенью пахнуть. Так я сразу вспомнила слова дочери, когда попробовала эф.масло пачули в медальон, что пахнет плесенью. Как это объяснить?

Если у моих родных такая восприимчивость к запахам, то как другие люди реагируют на это, например, в метро? Как же некоторые еще и духи с помощью масел делают? А тут капли достаточно, чтобы на меня семейство обрушило свой гнев.

Что мне делать? Подскажите, пожалуйста! Может начинать надо как-то по другому? С каких то нейтральных масел, с менее выраженным запахом, чем розмарин, иланг-иланг, пачули, кедр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

laodika, не расстраивайся и не огорчайся. Начни с цитрусовых масел (мандарин, апельсин, бергамот), хвойных (пихта, ель), которые нравятся почти всем. Обоняние постепенно у родных разработается, они привыкнут к натуральным запахам (если только эфирные масла качественные).

Мой муж раньше многи запахи не чувствовал (в смысле эфирные масла), а сейчас уже пошел прогресс, стал чувствовать и различать ароматы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж только смеётся. Пока. :crazy:

Про деньги сказать ничего не может - сама зарабатываю. Пока. 8P

Слава Богу, по болячкам пока масла не использовались, да и изучаю я это дело не так давно.

про крема говорит- фигней какой-то пахнут, лекарствами, травой... Вообщем, явного эффекта не ощущает.

Массаж пока отложен - ногти у меня нарощены :crazy:

Аромалампу надось прикупить... :D

 

п.с. Вот думаю одной знакомой предложить смесь от головной боли, они у нее постоянные, таблетки есть в огромных количествах не хочет... Может хоть так пригодюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMPochka, спасибо! Обязательно так и сделаю. Тем более, что наступают новогодние праздники, есть время этим заняться. Тем более, что муж всего пару дней будет дома. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна но: он достаточно скептически относится к ароматерапии, хотя и имеет сертификат по этому делу, говорит, что она себя не оправдывает. Может, в серьезных случаях и не оправдывает... Но в повседневной жизни это незаменимо, даже вот вместо той же косметики.

Я думаю, что ему просто не предоставилась возможность увидеть всю силу масел. В одном моём разговоре с Александрой Кожевниковой (думаю, что этого ароматерапевта знают многие) она меня просто шокировала рассказами о том, как официальная медицина отказывается от больных детей, а масла их в буквальном смысле ставят на ноги :blink: И это тогда, когда вопрос между жизнью и смертью. Если интересно, я подробнее расспрошу её, но смысл понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А я вот всем родственникам на новый год подарила разные штуки - кому масло, кому аромолампу, так что теперь все увлеклись аромотерапией :yahoo: , буду ждать таких же ответных подарков :D

 

Мужу моему нравиться, вот всяком случае после того как я стала добавлять перед сном масла в аромолампу, доча стала спать лучше, и мы тоже, а это не может не радовать, так что я может быть еще начинающий пользователь, но эффект уже есть. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у моего мужа такой взгляд: если ты это делаешь для себя, делай ради бога, только не в ущерб детям и ему (времени катастрофически не хватает мне на всё!). А если я начинаю распространять свою деятельность за пределы семьи (интернет, подруги или просто людям советом или кремом помогаю), то он говорит "значит зарабатывай на этом деньги", чего я не хочу и не могу.

Поэтому как только он домой - я из интернета... А главное, не говорить ему, СКОЛЬКО я на это трачу!

 

Детям, конечно, интересно: кулончики всяческие, запахи приятные, книжки пахнущие, пирамидки из мыла...

 

Мама никогда от крема не отказывается, даже верит в действие эфиров. Но сама ни за что не возмётся. Камушки ей дала - пользуется, лампу и масла дала - пользуется. Как "необходимое и достаточное" сойдёт.

 

Что радует - некоторые девченки не просто заинтересовались, но и серьёзно увлеклись этим приятным делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пока никто ничего не запрещает (чем бы дитя не тешилось, как говорится)

 

но я так думаю: если мужчины имеют право на увлечения, почему это право должны потерять женщины?

 

мой батя ездит на охоту/рыбалку. я представляю, сколько ЭТО стоит! патроны (ну ладно, иногда сам делает), лицензии (зашибись сколько стоят), бензин на поездки в тьмутаракани, термобелье! и т.д. и т.п. :acute:

 

мой муж и его несравненный тазик (даже 2). один новый (его же надо мыть раз в неделю, бензин 95, штучки-дрючки разные, сигналка, страховки), один жутко старый (ГАЗ21, 1963г.выпуска, на реставрации) - сколько стоит "родной" хром, ручки, кожа-рожа-все дела... :D

 

теперь подходим с другой стороны - а если покупать косметику люкс, сколько туда уплывет денег?

вот у меня стоит кучка бутыльков, которые мне не подошли, а они денег стоят... :angry:

 

 

просто каждому - свое. вот и всё. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пока никто ничего не запрещает (чем бы дитя не тешилось, как говорится)

 

но я так думаю: если мужчины имеют право на увлечения, почему это право должны потерять женщины?

Мне не запрещают заниматься разными своими делами, если ты это так поняла. Просто всему должен быть разумный предел... А я если увлекаюсь, то не контролирую ни время, ни деньги.

Думаю, многим мужьям нравится, приходя домой, видеть радостное соскучившееся лицо жены (+ ужин, забота, понимание), а не торчащий затылок за компьютером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не запрещают заниматься разными своими делами, если ты это так поняла. Просто всему должен быть разумный предел... А я если увлекаюсь, то не контролирую ни время, ни деньги.

Думаю, многим мужьям нравится, приходя домой, видеть радостное соскучившееся лицо жены (+ ужин, забота, понимание), а не торчащий затылок за компьютером...

 

 

да нет! что ты! я всё поняла правильно! у меня так же...

 

просто у меня муж тоже не прыгает до потолка, когда я лезу в инет...

даже обижается... :( он, конечно, по-своему прав

 

в моем случае, я ухожу на работу, целый день мозги в компе, язык на плече от бесконечных интеллектуальных разговоров, приезжаю домой (а на дорогу по 1,5 часа в одну сторону тратится, как минимум),придя домой - надо готовить.

пока приготовил, пока поел, пока посуду помыл, уже бац 22-00!

а если еще родителям позвонить (я не говорю про друзей)

а на след.день опять вставать в 6 - 6.30...

 

а я иногда хочу быть сама с собой... и заниматься тем, что нравится мне!..

 

в эти праздники я почти ничего не делаю (кроме гулянок с собакой, мыла и кремов, чтения книг и форума) - это такой кайф...

 

 

кстати, у меня пока нет детей! что же будет, когда они появятся?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, у меня пока нет детей! что же будет, когда они появятся?...

:girl_haha: А будет как у меня:

- Сонечка, умница, почитай вот эту книжку, она такая интересная! Андреюшка, мальчик мой, на заколочки, поиграй сам немножко! А мамочка сейчас глаянет, что там тётя написала...

 

И на час...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:girl_haha: А будет как у меня:

- Сонечка, умница, почитай вот эту книжку, она такая интересная! Андреюшка, мальчик мой, на заколочки, поиграй сам немножко! А мамочка сейчас глаянет, что там тётя написала...

 

И на час...

 

 

твои бы слова да Всевышнему в уши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...даже близкие друзья и родственники по-разному воспринимают один и тот же аромат?

 

Чувствительность к силе и богатству аромата очень индивидуальна, как и другие таланты - музыкальный слух, пространственное воображение... Кого-то природа щедро наделила ароматическими способностями, кого-то - поскромнее. В мире ароматов обитают макросматики, микросматики и аносматики.

 

Макросматики

О макросматиках часто говорят как о людях с тонким обонянием, как об истинных властелинах, волшебниках ароматического царства. На самом деле, макросматики просто обладают повышенной чуткостью к ароматам, быстрее и полнее ощущают запахи, улавливают их оттенки, нюансы. Обычно макросматикам достаточно минимальной дозировки аромамасел и совсем немного времени, чтобы прочувствовать силу и глубину аромата.

 

Микросматики

Если Вам требуется некоторое время для того, чтобы различить близкие по составу ароматы, или какой-то аромат кажется недостаточно насыщенным - вероятно, Вы принадлежите к многочисленному племени микросматиков. Эту особенность восприятия нужно учитывать при подборе дозировки аромамасла (средняя или чуть выше средней) и давать своим рецепторам достаточно времени для знакомства с ароматом.

 

Аносматики

Есть в мире и те, кто совсем не чувствуют запахов, но их очень мало: аносмия - действительно редкое явление. К счастью, и для аносматиков полностью открыты целебная, эмоциональная, магическая сферы аромамасел.

 

Несмотря на то, что талант чувствовать ароматы заложен в нас генетически, можно и развивать свое обоняние. Лучшие "тренеры" для наших носов - это масла с наиболее сложными, насыщенными, многослойными ароматами - герань, розмарин, пачули.

 

Если Вам хочется усилить аромат, сделать его более ярким и стойким...

 

Рекомендуется использовать неразбавленное аромамасло в медальоне, а для нанесения на кожу смешивать его с основой - маслом сладкого миндаля.

 

Дело в том, что аромамасла - это очень лёгкие, летучие соединения, и масло сладкого миндаля помогает сдержать скорость их испарения. Оно, словно невидимая сеть, не позволяет разлететься и исчезнуть сразу всем ароматическим молекулам. А вот "воздушная" пористая структура керамики (медальона) как будто специально создана для того, чтобы сохранять в своих лабиринтах неуловимую прелесть аромамасел. Чистое эфирное масло в медальоне будет дарить свое волшебство постепенно, создавая вокруг Вас загадочную, целебную, защищающую дымку.

 

Попробуйте создать композицию, в которую будет входить масло со стойким ароматом, подходящее Вам по своему действию. Наиболее стойкие аромамасла - герань, иланг-иланг, пачули, розовое дерево, сосна.

 

Лучше наносить аромамасла (смешанные с миндальным маслом) на те точки, где чувствуется пульс: затылочная ямка, мочки ушей и область за ухом, ямка под ключицей, коленные и локтевые сгибы, запястья. Воздействие именно на эти точки позволит Вашему ароматическому маслу наиболее полно проявить свои целебные и биоэнергетические свойства.

 

Источник-perfect.linkz.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

А я представляете, только что с подругой разговаривала. Она жалуется на очень проблемную кожу, чистки делает каждый месяц. Все осложнилось, когда она забеременела (сейчас ребенку 2й годик), месячные пошли только чез 2 года после зачатия...

 

Говорю: увлеклась ароматерапией, опыта у меня еще нет, но у НАС :) на форуме много "матерых" специалистов, они могут посоветовать...

 

На что в ответ: зачем нам химия всякая...

 

Грустно, химия, химии рознь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что-то новенькое. Натуральные масла - химия? А косметика и лекарства - нет?

Можно дать статьи и книги дать почитать, где объясняются механизмы воздействия масел, что это не химия, а натуральные вещи. Можно аналогию с фитотерапией провести.

П.С.

"НАС" - это классно, когда человек начинает чувствовать себя частью коллектива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что-то новенькое. Натуральные масла - химия? А косметика и лекарства - нет?

Можно дать статьи и книги дать почитать, где объясняются механизмы воздействия масел, что это не химия, а натуральные вещи. Можно аналогию с фитотерапией провести.

 

Мне тоже грустно стало и очень удивительно, но на мои смелые высказывания о ее заблуждении подруга сообщила, что завтра идет к косметологу (кокого-то нового посоветовали), который еще и косметику ей выпишет... в общем "она рада своему несчастью, потому что пока о нем не знает" (цитата).

Но думаю, что разительных отличий она не почувствует :acute: , а я тут как тут... опыта поднаберусь, успехи ей свои продемонстрирую, чтоб убедительней было, наверняка передумает ;)

 

П.С.

"НАС" - это классно, когда человек начинает чувствовать себя частью коллектива.

 

А быть частью нашего коллектива приятно очень :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мама раньше неочень любила запахи, связанные с арома. А теперь, когда заходит в мою комнату, то сразу с таким восхищением говорит: "Как приятно пахнет у тебя" :D

Но её больше интересуют свойства масел на психологическом и защитном от болезней уровне. Эх, надо ей еще рассказать про косметические свойства, может тогда разделит со мной мой интерес! 8P

 

а МЧ пока отказывается от ароматерапии и лечением маслами. Но ничего, приучу по-тихоньку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороша тем, что естественна. Отдых для организма. В принципе, для женщины неестественно постоянно менструировать (так же как неестественно рожать 1-2 детей за всю жизнь и допустим, грудью их не кормить).

От беременности предохраняет, но поскольку овуляция всегда приходит перед месячными, никогда не знаешь, когда это счастье закончится, так что, конечно, полагаться на этот метод всерьез не стОит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...