Перейти к содержанию

Как наши близкие относятся к ароматерапии?


Puerka

Рекомендуемые сообщения

Главное, что близкие поддерживают, часто необычное, вызывает такую реакцию у людей, я заметила у представительниц как раз женского пола, мужчины с большим пониманием относятся. Меня часто хвалили именно мужчины за увлечение.

 

 

о, Альбина, а ведь и правда, у мужчин больше понимания. Даже странно. :)

 

Alena, да и такое отношение тоже присутствует - проще купить. Все верное. у понимаешь умом, а вот на душе тяжеловато бывает иногда :) Выручает то, что в моем городе, в принципе, много Аромашек, и понимаешь, что ты не одинок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 229
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Может, мужчинов завидки меньше дерут :sarcastic: Шутка. Но увлечение вообще напоминает некую одержимость, ты тратишь деньги, время, переводишь инфу с иностранных языков, встречаешься с людьми. Все вокруг забито травами, бутылочками, напоминает все это жилище знахарки. Не все могут это понять. Потом и правда лениво же.

Да и потом вот мой рассказ о встрече с девочками коллеге мужчине на работе: "Мы встречались с девочками в воскресение, было так здорово!"

Он спрашивает: "Чего делали?" Отвечаю: "Притащили кучу эфиров. Нюхали" Между делом говорит: "Ты поаккуратней, это"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sarcastic: типа, не поимей нехорошую привычку нюхать что попало?

 

мой нюхает постоянно, что я ему под нос сую. правда чаще всего настороженно и иногда произносит "фу", а я ему, чтобы ты понимал....:) но в некоторых эфирах слышыт даже больше меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж уже учавствует в обновлениях запаха своего одекалона когда я ставлю настаиваться, просил в последний раз сосны ему добавить, а для занятий цигун собираемся подобрать ему маслице для аромата в помещении :rolleyes: купила уже ему электрическую аромалампу, а то у них там со свечкой низя :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я заметила :когда раньше говорила что варю дома крема, то на меня смотрели как на умалишенную, а сейчас говорю с важным видом, что я занимаюсь АРОМОТЕРАПИИЕЙ. на поверите, но это работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Кстати да,это работает!магическое слово-ароматерапия :rolleyes: чудеса человеческой психологии)

начинаешь объяснять,что мыло варишь или крема делаешь-первая реакция-вам,что магазинного мало? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Тоже решила поделиться.)

Мое увлечение кроме меня никто не разделяет из знакомых) до сих пор смотрят как на умалишенную, когда говорю что ароматерапию изучаю как хобби. А когда приспичит, что-то вылечить тут же набегают. Двойные стандарты какие-то. Все же любят натуральное, а возиться видимо не хочется.

К слову, сегодня была у знакомого, смотрю масло льняное стоит, причем просто на полке и как оказалось третий месяц, вскрытое.))) Пришлось объяснять что так нельзя, маслу каюк или только на волосы и пятки и т.д. В итоге квадратные глаза у человека, и просьба сделать ему нечто увлажняющее и снимающее раздражение, потому как даже клиник вызывает сыпь и др. неприятности.

С другой стороны реакцию людей тоже можно понять, и их удивленные глаза, когда ты варишь мыло или делаешь шампунь, это в то время когда полки забиты аналогичной продукцией.

Хотя, если честно, мне нравится сам игровой момент создания косметики. Чувствуешь себя ведьмой, смешивая зелья в склянках) Может в детстве не доиграла, фиг знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу похвастатся. после всех ФИ которые мне строила мама насчет моих кремов. сказала что я хорошо выгляжу, что у меня хорошая кожа. И ...... ЗАКАЗАЛА КРЕМ! воть 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю.

А мне опять впаривали крем в субботу с ланолином чудесных новозеландских чистейших коз.

Я говорю, а у меня растительный из Франции, да, вы что, это жир коз, как он может быть растительным, я говорю вообще-то жир с шерсти коз, овец. И может быть растительный, долго объяснять, вообщем, не буду я мазекать Ваши мазилки. Но на меня опять смотрели как на больного головой человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что бесполезно. Хочется уже, чтобы человек не трудился, не расписывал, чудеса все эти. Так и скажу - муж денег на косметику не дает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Муж к моему новому увлечению отнесся скептически, как к очердному "бзику" :) А также выразил опасения, что вся квартира теперь пропахнет непонятно чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама отнеслась спокойно, смирилась с забитым холодильником. Первое время я ей предлагала стать "подопытным кроликом" :cool: , но она к подобным вещам равнодушна, поэтому эксперименты заглохли. Сестра относилась с энтузиазмом, охотно пробовала мои творения, хвалила - но потом уехала на ПМЖ в Питер. Несколько раз я привозила ей туда кремы, но в конце концов и это прекратилось))) Подругам особо не распространяюсь. Самые близкие из них знают о моём увлечении, относятся нейтрально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои знакомые относятся с большим интересом, правда, не все в это верят, но задают вопросы и даже потихоньку начинают проникаться доверием, особенно, когда болеют всякими гриппами, а масла помогают им быстренько из болезни выскочить, с минимальными страданиями. Мои домашние давно убедились в эффективности лечения маслами и активно пользуются. Дочка ни в одно путешествие не отправится без бутылочки с "SYNERGY" MASTER BLEND. Может быть, все дело в силе убеждения и нашей уверенности в эффективности ароматерапии (естественно, в определенных случаях, а не всегда). Впрочем, в мире всегда полно скептиков, которые ни во что не верят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, не-а. Для мамы и сестры я делала на самых первых порах увлечения самодельной уходовой косметикой - тогда было море вдохновения, но вместе с тем маловато информации в голове))) о маслах, активных ингредиентах, консервантах. Вдохновение перехлестывало через край, так что требовалось непременно поделиться им с близкими. Сейчас я уже более спокойна в этом плане, не пристаю к окружающим с предложением попробовать нечто из вот этой баночки))) да и ответственности прибавилось – вдруг забьёт драгоценные поры, или ляжет жирным блином?! (это я утрирую, конечно, но всё же) :D Скажем так - я бы с удовольствием помогла бы советом, если б они решились сами всем этим заниматься, а не просто тестировать мои творения. Подсказала бы нужные магазины и форумы ;) Вот одна подруга у меня любит в аромалампу масла накапать - я ей подарила наборчик хороших масел, вместо какой-то муры, непонятной фирмы и качества. Осталась довольна)) Кремов не просит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала - чем ближе, тем прохладнее. Недаром - нет пророка в своем отечестве...

Но где-то через полгода начались упреки - вот, как другим, а нам... Сейчас, пять лет спустя, все мои родственники чуть что - ко мне. Правда, мы называем ароматерапию не лечением, а оздоровлением. Болеть, особенно ОРЗ, гриппом стали раза в три меньше и - главное почти на нет ушли стрессы.

Низкий поклон за это аромашке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои еще не знают о моем новом увлечении, поэтому говорить-то еще нечего, хочу себе пожелать, чтобы они с пониманием отнеслись к этому. А то баночки, флакончики - боюсь не поймут, но будем добиваться понимания))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Решила маме на НГ подарить самодельное мыло, поделилась идеей с сестрой. Сестра нечаянно проговорилась маме. Мама, по словам сестры, отреагировала так: "Давайте я лучше вам сама скажу, что купить, чем будете мне всякую ерунду дарить"... :( Чета мне обидно сделалось. Я ж наоборот хотела маме приятное сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...